Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мандрикевич Сергей Петрович

Беларусь, Польша

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Mandrikevich
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Мандрикевич Сергей Петрович


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Беларусь, Польша


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3846
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1381
Здравствуйте, уважаемый новичок.
Как спросить, чтобы никто не ответил, есть у нас такая рубрика, именно так как вы. Не знаете год рождения, напишите о детях, где они родились, другие сведения о семье. Вот эта персона вам не родственница?
Мандрикевич София Петровна (1904)
Дата рождения: 1904 г.
Место рождения: Барановичская обл., Слонимский р-н, Мелькановичи
Пол: женщина
Национальность: беларуска
Социальное происхождение: жена лесника
Место проживания: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Мельникевичи
Обвинение: ОСАДНИК
Осуждение: 10 февраля 1940 г.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., СОКОЛЬСКИЙ р-н, СОКОЛ (ТОРФОРАЗРАБОТКИ). Осв. 28.08.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Архивное дело: 20-17-1895
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; База данных "Польские спецпереселенцы в Вологодской обл."
https://ru.openlist.wiki/Мандрикевич_София_Петровна_(1904)

Фамилия, имя, отчество Дата рождения Место рождения
Мандрикевич Елена Михайловна 1938 Барановичская обл., Слонимский р-н, Мелькановичи
Мандрикевич Иван Михайлович 1936 Барановичская обл., Слонимский р-н, Мелькановичи
Мандрикевич Михаил Екимович 1900 Барановичская обл., Слонимский р-н, Мелькановичи
Мандрикевич София Петровна 1904 Барановичская обл., Слонимский р-н, Мелькановичи
https://ru.openlist.wiki/Speci...андрикевич

Мандрикевич (Мандрыкевич) Сергей Петрович
Ранен/контужен. Картотека потерь
— Картотека потерь —
Должность/Звание ефрейтор Воинская часть 78-я пехотная дивизия Место рождения. Губерния Гродненская губ. Место рождения. Уезд Слонимский уезд Место рождения. Волость Чемерская вол. Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 28.06.1917 Дата события 22.09.1917 Место события Румынский фронт Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2307-М
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈