Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мальцевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Fiding
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю родственников Мальцева Ефима Григорьевича 1884 г.р. Тюменская губ(Тобольская)., Долговская волость Ишимский уезд, дер. Журавлевка.
Ныне Курганская область Частоозерский район деревня журавлёвка.
Его Сын Мальцев Николай Ефимович 1909-1942 погиб на войне.
---
SS
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8625
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1122
Есть почтовые открытки до 1917
ЕВБ Мальцева Анна Васильевна
почтовая станция Успенское
дом священника
Александровский уезд
Владимирская губерния

2. Мальцева Александра Васильевна
почтовая станция Старая
село Успенское
Александровский уезд
Владимирская губерния
писали из Сергиева Посада

3. УСпенское-Мухановское
Владимирская губерния
Оранская Александра Васильевна
Дом священника МАльцева О.В.
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8625
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1122
Есть фото 1929 года
летчик Владимир Мальцев
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
1982_2011
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу Мальцевых из Тюменской обл.,Абатский район, д.Репьева. Мальцев Андрей Акимович 1895г.р. он из семьи (18 человек детей)?
valentina57
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мальцев Петр

1. Год и место рождения / смерти
1885

2. Известные вам места проживания
с.Грушевское Александровского района Ставропольский край.

3. Год и место бракосочетания
с.Грушевское 1990 жена Марфа

4. Сословие
крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
in_each
Новичок

in_each

Тула
Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28
Добрый день,
У меня есть прадед Григорий Степанович Мальцев (18 янв 1891 - 5 сен 1975), работал в Смоленске извозчиком. Был женат на Евдокии Никаноровне Смирновой (1 мар 1897, родилась в г. Козлов, ныне Мичуринск - 19 мар 1987). Братья Г. С. Мальцева: Петр, Илья, Владимир.
Петр Степанович Мальцев, 1984 г.р., работал управляющим в Доме Специалистов в г.Смоленске, 22 августа 1936 г осужден Особым совещанием при НКВД СССР на 5 лет ИТЛ по ст. 58-10. Позже переехал с женой Натальей, предположительно в Ростов-на-Дону. У Петра и Натальи была дочь, которую в семье звали Таля (паспортное имя к сожалению установить не удалось)
У Григория Степановича и Евдокии Никаноровны было 7 детей: Вера (1918 г.р.), Сергей (1919, умер в младенчестве), Владимир (1921 г.р.) - адъютант генерала Овчинникова, Лидия (1923), Софья (1925), Валентина (1927) -моя бабушка по матери, Лариса (1938).
Недавно удалось найти фото молодых Григория Степановича (слева) и Владимира Степановича Мальцевых. На обратной стороне есть указание фотоателье И.Н. Горбунова на Благовещенской улице Смоленска, год не указан.

Прикрепленный файл: IMG-20200507-WA0003 (1).jpg
MABP
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Дед - Мальцев Сергей Галактионович родился 14.10.1915 года. в деревне Мачиги Маслянинского района Ново-Сибирской области.
Прадед - Мальцев Галактион Иванович
У деда были братья и сестра:
Мальцев Пётр Галактионович 1915 года рождения
Мальцева Анастасия Галактионовна 1910 года рождения
Мальцев Данил Галактионович - погиб во время войны
Мальцев Иван Галактионович - 1920 года рождения (после демобилизации умер в 1949 году)

В 1925 вся семья переехала в Ленинск-Кузнецкий

Прикрепленный файл: М2.jpg
Vasilisa-87
Начинающий

Город Нижневартовск ХМАО-Югра
Сообщений: 46
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Моя пра-пра-бабушка Мальцева (в замужестве Хохолина) Степанида Семёновна 1890 - 9.07.1982. Свердловская область (ранее Тобольская губерния, предположительно деревня Мальцева (Мальцова).
lubovosintseva
Новичок

Соликамск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
[/font
Ищу прадедушку Мальцева Василия Прокопьевича, жителя деревни Юрино Вильвенского сельского совета Пермской губернии Соликамский уезд, жил в начале 19 века
Wolkosai
Новичок

Wolkosai

Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
В поиске родственников своей прабабушки. Мальцева Анна Григорьевна (1898). Вышла замуж за Василевского Владимира Александровича и проживали до ВОВ Минская область, Смолевиченский район, деревня Кленник. Во время войны прабабушка бежала с двоюродными сёстрами в город Могилёв и там прожили всю свою жизнь. Детям никогда не рассказывали истории про семью и жизнь прежнюю, постоянно говорили «Придёт время и всё расскажем». Так и ушли наши все родные унося с собой свой рассказ которому до сих пор не пришло время. Помогите пожалуйста найти хоть самую тоненькую ниточку из нашего прошлого!
---
В глубоком поиске Василевких и Мальцевых (Кленник), Осиповы (Елошня), Орловы (Передовик)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈