Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лызловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13071
Virtor133
Из росписи графов и дворян Румянцовых (Князь А.Б. Лобанов-Ростовский "Русская родословная книга". 1895 г.) (Смотрите в самом низу):

Прикрепленный файл: Лызлов_Румянцов.jpg
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
Родословная роспись до конца 17 века есть в РГАДА

Герольдмейстерская контора, фонд 286, опись 1. Книги решенных дел.
Три копии (одинаковые). Книга 500, дважды - Л. 88-90 и Л. 94-98. 1759 г.
Книга 241, Л. 358-359 об. В 241-й без начала. 1780-е гг.

А.В. Антонов. Родословные росписи конца XVII века, М., "Археографический центр", 1996 г.

Можно еще посмотреть в каталоге по фонду 394, там могут быть дополнительные сведения, поданные в конце 18 века.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
В одном документе - дневнике участника ПМВ есть упоминание о штабс-капитане Лызлове в 1915 году
Ротный 1 самокатной роты, которая входила в 1 кавалерийский корпус. Это было в районе Дрисса.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Star57
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Virtor133, Добрый день!
Конечно, уже прошло почти 11 лет как вы создали эту тему, наверное уже решили свой вопрос.
Если нет, откликнитесь в любом случае. У меня есть то что Вы ищите, может быть поможете мне, с поисками недостающих звеньев в цепи Лызловых, потомком которых я являюсь.
С уважением Сергей Старовойтов.
---
Лызлов, Старовойтов Смоленская обл.
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072
Имеет ли отношение к Лызловым деревня Лызлово Ржевского уезда (современное название Починки)?

http://etomesto.com/map-tver_m...=56.316888
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
MarinaEmdi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я правнучка Лызлова Дмитрия Семеновича, врача больницы г. Рославль
Буду рада контактам с родственниками

Прикрепленный файл: 11f0f2db5e6f.jpg
---
Ищу сведения о Лызловых, Смоленск и Рославь, и Американцевых, Москва
Лайк (1)
Star57
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, дальний родственник, MarinaEmdi!
Как мне удалось выяснить, в Смоленской области с фамилией Лызловы в дореволюционные времена все были родней... Не исключение и Д.С. Лызлов.
Пишите, охотно отвечу.


---
Лызлов, Старовойтов Смоленская обл.
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Viktor133 написал:
[q]
Добрый день!
Помогите найти родословную роспись дворян Лызловых!
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_4322  1901 г.JPG
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте! Это из МК Пятницкой г.Поречья Смоленской губ.церкви за 1901 г. Почти все сканы МК этой церкви и некоторые МК Соборной церкви г.Поречья у меня в наличии. Я с ними работаю по своей линии. Все сканы кроме именно 1901 ( и ,кажется ещё какой-то (точно не помню) ) ,который я сделал лично ( оттого и аляповато ) сделаны уже работником архива.

Прикрепленный файл: IMG_4189.JPG
nikita0995

nikita0995

Россия, Краснодар
Сообщений: 1398
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1447
Метрическая книга села Хотькова Хотьковской волости Сычевского уезда Смоленской губернии 1889г.

Рождение : 7/10 февраля 1889г - Валентина
Родители : Села Хотькова священник Александр Иоаннов Лызлов и законная жена его Наталья Никифорова, оба православные.
Восприемники : Села Хотькова священник Григорий Евдокимов Ковалев и Хотьковского земского училища помощница наставницы Анна Алексеева Мирмикова.

Священник Григорий Ковалев с диаконом Алексеем Крастелевым и псаломщиком Евгением Поповым.

Метрическая книга села Хотькова Хотьковской волости Сычевского уезда Смоленской губернии 1894г.

Рождение : 19/23 марта 1894г - Александра
Родители : Села Хотькова священник Александр Иоаннов Лызлов и жена его Наталия Никифорова, оба православные.
Восприемники : Села Слизнева священник Михаил Васильев Карапухин и села Хотькова священника Григория Евдокимова Ковалева жена Елена Иванова Ковалева

Села Слизнева священник Михаил Крапухин

Метрическая книга села Хотькова Хотьковской волости Сычевского уезда Смоленской губернии 1899г.

Рождение : 28/30 августа 1899г - София
Родители : Села Хотькова священник Александр Иоаннов Лызлов и законная жена его Наталья Никифорова, оба православные.
Восприемники : Того же села священник Григорий Евдокимов Ковалев и села Липецы священника Григория Иоаннова Ольховского жена Ольга Петрова.

Священник Григорий Ковалев с диаконом Стефаном Смирновым и псаломщиком Иоанном Четыркиным.

Метрическая книга села Хотькова Хотьковской волости Сычевского уезда Смоленской губернии 1910г.

Брак : 28 апреля.
Жених : Учитель дворянин земского Иваниковского училища Николай Андреев Кудревич, православного вероисповедания, первым браком, 29 лет.
Невеста : Села Хотькова священническая дочь девица Валентина Александрова Лызлова, православного вероисповедания, первым браком, 22 года.
Поручители : По женихе - Сычевского уезда дворянин Федор Андреев Кудревич и Мало-Березского земского училища учитель Нил Виноградов, по невесте - воспитанник IV класса Смоленской Духовной семинарии Василий Александров Лызлов.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈