Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Лы - Ля »   Лызловы Вниз ⇊

Лызловы

Дворянский род Лызловых. Необходимо собрать информацию по роду Лызловых

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (27 марта 2010 15:46)
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7485 

Virtor133
Из росписи графов и дворян Румянцовых (Князь А.Б. Лобанов-Ростовский "Русская родословная книга". 1895 г.) (Смотрите в самом низу):

Прикрепленный файл Лызлов_Румянцов.jpg
leonid-sh
Почетный участник

Рейтинг: 58 

Родословная роспись до конца 17 века есть в РГАДА

Герольдмейстерская контора, фонд 286, опись 1. Книги решенных дел.
Три копии (одинаковые). Книга 500, дважды - Л. 88-90 и Л. 94-98. 1759 г.
Книга 241, Л. 358-359 об. В 241-й без начала. 1780-е гг.

А.В. Антонов. Родословные росписи конца XVII века, М., "Археографический центр", 1996 г.

Можно еще посмотреть в каталоге по фонду 394, там могут быть дополнительные сведения, поданные в конце 18 века.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5046 

В одном документе - дневнике участника ПМВ есть упоминание о штабс-капитане Лызлове в 1915 году
Ротный 1 самокатной роты, которая входила в 1 кавалерийский корпус. Это было в районе Дрисса.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Star57
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Virtor133, Добрый день!
Конечно, уже прошло почти 11 лет как вы создали эту тему, наверное уже решили свой вопрос.
Если нет, откликнитесь в любом случае. У меня есть то что Вы ищите, может быть поможете мне, с поисками недостающих звеньев в цепи Лызловых, потомком которых я являюсь.
С уважением Сергей Старовойтов.

---
Лызлов, Старовойтов Смоленская обл.
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 622 

Имеет ли отношение к Лызловым деревня Лызлово Ржевского уезда (современное название Починки)?

http://etomesto.com/map-tver_m...=56.316888

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
MarinaEmdi
Новичок

Рейтинг: 0 

Я правнучка Лызлова Дмитрия Семеновича, врача больницы г. Рославль
Буду рада контактам с родственниками

Прикрепленный файл 11f0f2db5e6f.jpg
---
Ищу сведения о Лызловых, Смоленск и Рославь, и Американцевых, Москва
Star57
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, дальний родственник, MarinaEmdi!
Как мне удалось выяснить, в Смоленской области с фамилией Лызловы в дореволюционные времена все были родней... Не исключение и Д.С. Лызлов.
Пишите, охотно отвечу.

---
Лызлов, Старовойтов Смоленская обл.
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.
Рейтинг: 15 

Viktor133 написал:
[q]
Добрый день!
Помогите найти родословную роспись дворян Лызловых!
[/q]

Прикрепленный файл IMG_4322  1901 г.JPG
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.
Рейтинг: 15 

Здравствуйте! Это из МК Пятницкой г.Поречья Смоленской губ.церкви за 1901 г. Почти все сканы МК этой церкви и некоторые МК Соборной церкви г.Поречья у меня в наличии. Я с ними работаю по своей линии. Все сканы кроме именно 1901 ( и ,кажется ещё какой-то (точно не помню) ) ,который я сделал лично ( оттого и аляповато ) сделаны уже работником архива.

Прикрепленный файл IMG_4189.JPG
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Лы - Ля »   Лызловы
RSS