ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лысенковы

ищу "отломившуюся" ветвь семейного древа, проросшую в Оренбургской или Челябинской области

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
ALEX1
Владимир Иванович 1912 г.р точно не родня Александру Ивановичу(по крайней мере не близкая родня), так как отец А.И. -Иван Гаврилов скончался в 1886 году.
Тем не менее, спасибо. Возьму его на заметку. Возможно еще какая-то веточка нарисуется101.gif
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
maxs
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моего деда зовут Лысенков Анатолий Иванович, в 1974 или 1975 годах дед вместе с женой Лысенковой Лидией Георгиевной, дочерью Татьяной и сыном Сергеем переехали на постоянное место жительства в Крым, г. Феодосия. До переезда дед с семьей жили в г. Богородицке Тульской области. Насколько я знаю, дед родом из какого-то села расположенного возле г. Богородицка. Бабушка - его жена родом из Питера из купеческой семьи. Родня, отзовитесь!
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
maxs

А можно про деда подробнее. Год рождения, например. Может быть и о прадеде, что-то известно?
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Таняшка
Новичок

Таняшка

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Я вот только сегодня выяснила, что мои предки- не Лосенковы, как все считали, а Лысенковы.

Мой прадед Лысенков Силеверст Осипович из Николаевской волости, Верхнеуральского уезда, Оренбургской губернии.
Может быть мы немного родня? 101.gif

Татьяна.
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Таняшка
Все может быть... А когда и откуда предки появились в Оренбуржье нет намеков?
Что известно про Селиверста Осиповича? Год рождения?
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Кити
Новичок

Кити

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Aleksia.

Я тоже ищу родственников. Моего деда звали Лысенков Алексей Иванович. Родился он в 1930 году в Ярославской области. Мой прадед Лысенков Иван Петрович и жена его Пелагея (или Полина) Павловна. Так же были сестра Мария и брат Николай, который погиб на Второй Мировой в 1942 году.

Изначально фамилия произносилась как Лысёнков, но поскольку теперь букву "ё" печатают как "е" , фамилия стала звучать по-другому.
NEVO
Начинающий

NEVO

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Здравия желаю, Aleksia!
В настоящее время Лысенков Виктор ( прми. 65 лет) проживает в п. Опухлики Невельского района Псковской обл. , если интерисует, помогу связаться, узнаю точный адрес .
Galina-Anna
Новичок

Владивосток
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой дед Фёдор Лысенков, в 1930 году выехал с семьей жены, Евдокии Петровны, урождённой Красновой, из села Топло МАлосердобинского аратовской) на Дальний Восток. Здесь он занялся переселением людей из Центральной России на Дальний Восток и со временем остался в Москве, а бабушка отказалась с ним поехать и осталась с родителями и маленькой дочерью, моей мамой, в Амурской области.
Буду признательна за любую информацию.
Galina-Anna
Новичок

Владивосток
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Aleksia, вы ведь тоже живете во Владивостоке! Может, мы могли бы встретиться?
Элла Зотова
Новичок

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте Alexia!
Я как и Вы из Владивостока
. Лысенко Петр Евдокимович, родился (1937-1991) он в Назаровском р-не Красноярского края, в деревне Каргала.
Родители его -Лысенко Евдоким Акимович и Анна (?) уже жили там.
Возможно, что отец Евдокима - Аким перебрался в Сибирь из Украины (Полтавы?) Вероятно во время массовых переселений в 1897 или 1894гг.
Я только в самом начале пути, буду рада любой помощи!
---
ищу Лысенко, Зотовых, Дроновых, Степановых
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈