ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Логвиновы (дворянский род)

дворяне Логвиновы. Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Уважаемя Ирина! Спасибо вдвойне за два письма! Обязательно воспользуюсь этой информацией. Правда, в 1990 г. я уже записывалась в Ленинку, но с тех пор, я думаю, всё уже рассосалось. Как только найду свободный день добраться до Москвы из своего Зеленограда, так сразу возобновлю поиски.

Желаю Вам всяческих успехов!
ОВЧ




Прикрепленный файл: Безимени-1 копия копия.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
овч

Иногда случаются совпадения. Сегодня потребовалось посмотреть Саратовскую губернию, нужен был Царицын. Заодно посмотрела и Логвиновых.

1. Памятная книжка Саратовской губернии на 1902 год. Саратов. 1901.
Стр. 212
Вольский уезд
Логвинов Михаил Иванович, надворный советник, проживал в г. Саратове: ул. Белоглинская, м. Вол. (малая Волжская??), и Ильинская, собств. дом. Член Двроянской опеки (в Вольском у.)

2. Памятная книжка Саратовской губернии на 1904 год. Саратов. 1904.

Стр.98
b]Логвинов Рафаил Николаевич, н.ч. (?). г. Саратов, 5-я Полицейская часть. Помощник пристава. Проживал: Саратов, ул. Белоглинская, д.7.

Есть еще 3 Логвинова, но это офицеры полка и батальона, базирующихся в Саратове. И эти Логвиновы, скорее, мои, чем Ваши.

Из Зеленограда. конечно, далековато ездить. На всякий случай - библиотека работает по субботам. Правда, заказать книги нужно заранее.
Успехов!
Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Спасибо, дорогая Ирина за участие в моих изысканиях!
Чует мое сердце, что М.И. Логвинов - кузен моего прадеда.
Хотя Вам, конечно., известно, что в Российской империи дворяне могли годами жить в одной губернии, а в "дворянских документах" значиться по совершенно другим губерниям.
Неисключено, что и волжская ветвь Логвиновых и Логвиновы других губерний - все дальние родственники.
Ещё раз спасибо за советы по Ленинской библиотеке. В 1990 году я там проподала по субботам и в Российской исторической библеотеке - тоже. Пыталась найти документы, хотя бы о ближайших предках.
А у меня кроме семейных преданий ничего в наличии не было. А для вступления в РДС требовали юридически заверенную цепочку родных до ближайшего предка - дворянина.
Родного дедушку я нашла в Исторической библиотеке. Повезло. Недавно я нашла его в Интернете среди жертв политических репрессий.
А в Ленинской библиотеке (Румянцевской) изучала списки выпускниц Смольного института.
Я знала ,что одна из моих прабабушек училась там и его закончила. Но о ней я знала толька имя - Мария и национальность - гречанка, да ещё примерное время учёбы.
Нашла только одну подходящую кандидатуру и , как бы сказал Ш. Холмс, если есть только одна версия, то скорее всего, она - самая правильная. Если Вам интересно - могу подробнее рассказать про мою прабабушку.
С наилучшими пожеланиями, Ольга.

Прикрепленный файл: Л..jpg
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Дорогая Ирина! Я не утерпела и напечатала кусочек истрории моих предков.
Может быть, Вам будет интересно.


https://forum.vgd.ru/153/11996/0.htm

Ирина! Ещё раз спасибо Вам за внимание к моим поискам!
Ольга



Прикрепленный файл: ВИЗИТКА. ДВЕ РОЗЫ. копия.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
овч

Здравствуйте, Ольга!
Посмотрите сайт:
http://sengiley.narod.ru/VIPStavropol/nikiforaki/index.htm
о Никифораки. Сын Егора Николаевича Н. Николай Егорович р. в 1838 г. Если Ваша Мария Никофораки в 1856 г училась в Смольном, значит была примерно такого же возраста.

Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Антон Эмманоуилович Никифораки:
http://www.rulex.ru/xPol/index.htm?pages/12/333.htm
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Дорогая Ирина! С пасибо Вам за ответ!
Нет - Мария Никифораки - не моя прабабушка
С уважением, ОВЧ

Прикрепленный файл: Виньетка Розочки копия.jpg
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Здравствуйте,Ольга!

Логвинов Николай Иванович. Секретарь Совестного суда Саратовской губ. Губернский секретарь.
Адрес-календарь. Общая роспись.... на 1854 г.
Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Дорогая Ирина!
Спасибо Вам ещё раз за все Ваши находки!
Все Ваши письма получила.
Николай Иванович Логвинов - возможно тоже мой родич.
Мне только доподлинно известно, что мой дедушка надворный советник Логвинов Владимир Михайлович перед выходом на пенсию служил помошником исправника Астраханского уезда Астраханской губернии.
С уважением , Ольга.


Прикрепленный файл: Д.jpg
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17507
Уважаемые Ольга и Ирина!
В выписках из документов РГАДА за 1707 г. мне встретились упоминания о Логвиновых, может быть, пригодится:
"За Олександром Григорьевым сыном Логвиновым помесья, что ему дано тестя ево орлянина Иваново помесье Тохтамышева в Орловском уезде в Корчаковском стану в деревни Белой 40 чети в поле а в дву потомуж.
За ним же Александрою вотчины по даче нынешняго 1707-го году марта 29-го числа, что ему дана отца ево вотчина вопче з братом ево родным с Петром да с Васильевыми детьми Григорьева сына Логвинова, а с ево племянника, в Болховском уезде в Наугорском стану в жеребью села Старой Козачьей Слободе под Острогом на речке на Нутри 25 чети, Александре 8 чети с третником, а брату ево Петру 8 ж чети с третником, а племянником ево двум 8 ж чети с третником, по 4 чети с полутретником человеку..."
"А у выписи в нынешнем 707-м году апреля в 29 день капитан Гаврило Игнатьев сын Логвинов вместо Александра Логвинова сказал: государеву он Александр службу служит з городом по Орлу, а помесным окладом не верстан…"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈