Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавровы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Лавровы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
лавров андрей
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где найти списки ссыльных Балаганского уезда Иркутской губернии приблизительно с 1900 по 1904 года?
Прадеда Лаврова Григория за участие в марксистских кружках сослали в село Коновалово.Высылка и арест в Петербурге.Учился на горном факультете в Петербурге.Все что о нем знаем.А может быть существуют списки проживающих в Иркутской губернии Балаганского уезда село Коновалово с 1900 по 1915 года?
Лавров Андрей
---
мао
anatol421
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников в Ярославской губернии

мои деды Власов Александр Николаевич, п. Красный Профинтерн
Лавров Даниил Николаевич
---
Anatoliy
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
• Содержание »Перепись населения »Apdzīvotas vietas »Daugavpils pilsēta
Kalēju; Dzirnavu; Piekrastes; Šosejas; Lēģeru; Jaunā; Februāra; Mazā; Dzelzceļa; Baseina; Maskavas; Dvorjanskaja; Šilderes Oficieru; Zaļā; Miesnieku; Podoļkas; Virsnieku; Postojalaja; Purva; Teātra; Vladimira; Krāslavas Стр.30
Лаврова Софья Платоновна, 36 лет, дворянка г.Полоцка,
дочь Лидия Петровна,12 лет, сын Владимир Петрович 9 лет
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
alekseygordeev
Участник

alekseygordeev

Казахстан. Мангистау. Актау.
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
У меня дед Лавров Яков Васильевич 1933 г.р. Амурская обл. Бурейския р-он. д. Кулустай. Ищу любую информацию о Лавровых с тех мест. Так как деда не стало когда я был еще совсем маленький, и связь с его родными прервалась.
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
По данным переписи 1897г очень много Лавровых в с.Большепесчанское, той же волости, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии(Тобольский архив, ф. И417 оп.2 д.2837, файл № ...00000143.jpg ± 15). К сожалению, не получается пока открыть вторую страницу листка. Однако, один из жителей села по фамилии Быструшкин выходец из Курляндской губернии. Отсюда и предположение, что местные Лавровы могут быть тоже из тех же мест.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Levladpo
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Мой прапрадед Лавров Лавр Лаврович. Проживал в Волковой деревне (сейчас район ул.Салова в СПб).
Его дочь Лаврова Ефросинья Лавровна (Шаврова в замужестве) 1882 года рождения - моя прабабушка.
У Ефросиньи Лавровны было трое детей - Шаврова Евдокия Ивановна (1903), Шавров Михаил Иванович (1913 г), Шаврова Ольга Ивановна (1914г.)


Помогите с поиском. Не знаю с чего начать.

Заранее большое спасибо!
safoe

safoe

Вроцлав
Сообщений: 329
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 173
Лавров Николай Иванович, священник Всехсвятской кладбищенской церкви г.Углича, Ярославской губернии
умер 18.10.1907г
Филиал ГКУ ЯО ГАЯО в г. Угличе, Ф.43 Оп.4 Д.18 https://af.yar-archives.ru/archive5/unit/10000126576

Прикрепленный файл: Священник Николай Иван Лавров умер_43_4_18_с56.jpg
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
Мария Владимировна Кузьмина
Начинающий

Мария Владимировна Кузьмина

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
Мой прадед (Тульская область, Село Богословское, бывшее Тетёрки) Андрей Трофимович в части документов был записан под фамилией Лавров (в честь деда Лавра). Но взял фамилию прадеда, Федотов (долгожитель, воспитавший его отца).

Мать Андрея Трофимовича - Ольга, рано осталась вдовой. Никакой информации о братьях и сестрах Андрея нет . Возможно они были, и были записаны под фамилией Лавровы.

Вот конкретная выписка:
08.01.1912 Бракосочетание.
Жених: крестьянин села Богословского Андрей Трофимов Лавров, первым браком, 19 лет.
Невеста: деревни Савкиной крестьянская девица Агния Георгиева Клубкова, 19 лет.
Поручители: по жениху - крестьяне деревни Савкиной Никита Васильев Мухин и Ледовских выселок Илья Астахов, по невесте - крестьяне деревни Савкиной Арсений Сергеев Евдокимов и Владимир Егоров Клубков.

Из метрических книг села Григорьевское Каширского уезда.
---
Орловская область д Шашкино (сСпасское на Усохе): Кузьмин, Петлин, Конков, Никонов
Тульская область: д Голубочки - Богачев, с Богословское (Тетерки) и рядом: Федотов (Лавров), Мухин, Клубков (Лапшин), Пискарев
Узбекистан, г Навои: Джураев
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198
Вступление из книги Ю.С. Лаврова "На пути к сцене", где описывается родословная Лавровых
[q]

[/q]
Tyalana
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Мой прадед, Лавров Серафим Михайлович, военный врач.После окончания службы поселился в городе Хвалынске. Ищу потомков его сыновей, моих двоюродных дедов - Михаила Серафимовича Лаврова, 3.07.1885г.р, умер в 1938г. и Бориса Михайловича Лаврова, 18.08.1896г.р.
---
Ищу сведения о семье Узун, Бессарабия-Казахстан; Петрик-Пареницкая, Самара-Москва; Юрасовы, Москва
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈