ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Латышевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Татьяна Латышева-Фраерман
Новичок

Татьяна Латышева-Фраерман

Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Ищу Латышевых,чьи предки родились в Русско-Бродском районе Орловской (когда-то- Курской) области. С.Татарский Брод (Башкатово)относится теперь к Верховскому району. У моего прадеда Владимира Венидиктовича было 6 братьев.Отчество достаточно редкое-может,кого-то зацепит.Знаю,что были Сергей Венидиктович,Ефим Венидиктович....Разница между Сергеем и Ефимом -24 года.Мой дед ближе к Ефиму.На ОБД "Мемориал" нашла их погибших сыновей ,знаю о судьбе некоторых оставшихся в живых.Есть еще немало тех,кто по фамилии и географии годится папе в двоюродные братья.Хотелось бы найти их родных.
---
Татьяна Латышева-Фраерман
tatytaty48
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти родных братьев по отцу-их имена Александр и Виктор.Папу звали Василий. Проживали они в городе Светлограде Ставропольского края. Им сейчас где-то 60-68 лет. Я Татьяна Латышева.
---
ищу Латышевых в Ставропольском крае
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21201

tatytaty48 написал:
[q]
Я Татьяна Латышева.
[/q]

То есть их фамилия тоже Латышевы? Мало данных Вы приводите.

tatytaty48 написал:
[q]
Папу звали Василий
[/q]

Папу братьев или Вашего папу? В какие годы они жили на Ставрополье?

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
tatytaty48
На Одноклассниках, В Контакте, искали?
В ОК есть профиль Виктора, првда давно туда не заходили.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 595
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 291
Помогите мне наконец докопаться до пра-праистории семьи, узнать хоть что-нибудь о своих предках. Моя прабабушка-ЩЕРБИНИНА (в девичестве Латышева) ЕВДОКИЯ ТИМОФЕЕВНА, род.14.03.1874 в с. Величаевка, Прасковенского района Ставропольского края, жила в Левокумском районе, там(?) вышла замуж за Щербинина Леонтия Емельяновича (Щербина Левонтый /Лев Емельянов) (примерно этих же лет рождения), которые в молодости переселились жить в Киргизию. Умерла 29.01.1973 г. в Киргизии, Калининский район.

Из списка жертв политического террора (//list.memo) я узнала что в Прасковеи Буденовского района Ставропольского края проживала ЛАТЫШЕВА ДОМНА ЛАЗАРЕВНА (1888 г.р)- она могла быть сестрой или снохой моей прабабушки. Как бы это узнать? В с. Величаевка Левокумского района до 1930 года(были репрессированы и высланы на спецпоселение) проживали Латышовы- может быть родственники?

Примерно в 1950 году, в свои 72 года прабабушка ездила в Ставропольский край к своей племянице. Значит родственники оставались еще там .

У нас сохранилась фотография 1916 года, подписанная на память о воинской службе от ЛАТЫШЕВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ. По отчеству - от родной брат прабабушки. О нем ничего больше неизвестно.

Еще один брат Евдокии Тимофеевны (в дев.Латышевой) Щербининой по мужу, ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ ЛАТЫШОВ 30.12.1890 г.род. - 12.10.1972 г. умер, захоронен в Киргизии, Калининский район.

Кому знакома история о переселении Латышевых в Киргизию (Семиречье) со Ставрополья, в 1886-1902 г.г., отзовитесь.
---
Ищу своих потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1885-1909г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках
KsuSokol
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о потомках и предках ЛатышОва Александра Макаровича из г.Ржев, Тверская обл., умер в 1948 г. После войны его детей записали как ЛатышЕвы.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4733
Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
Латышев Сергей Михайлович

Прикрепленный файл: Латышев С.М..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
denfer2006
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Латышев Павел Васильевич
Витебская область

1. Год и место рождения / смерти
1895г д.Ше(о)стоково

2. Известные вам места проживания
д.Ка(о)зино

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга Сискевич Екатерина Ивановна
ShanGi
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
У нас в семейном альбоме есть фото 1915 г. Сделанное в Курске. На нем Горяинова Пелагея , адресовано фото брату Семену Аркадьевичу Латышеву .
---
Ищу сведения о Шангирей из Краснодарского края
MariyaMartynenko
Новичок

Сочи
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Людмила, здравствуйте! Мой прадедушка Иван Латышев. У него есть дети Светлана (моя бабушка), Эмилия, Татьяна Латышевы.
---
Ищу сведения о Мартыненко, Евдокимов, Латышев, Савиновский
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈