Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛЕНГЕР

Прошу помочь найти следы семьи Ленгер, в частности Веру Дмитриевну Ленгер, род. в 1920-х гг. то-ли в Москве, то-ли в Питере.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6414
Однако Дмитрий Ленгер, владелец сети «Планета удачи», считает версию устранения Игоря Вежновца конкурентами «абсурдной». «На рынке «Невада» занимает слишком малую долю. Я не был знаком с Вежновцом и не исключаю денежно-личных отношений как причину убийства, но конкуренция — это просто нелепо, — пояснил господин Ленгер. — Допустим, меня убьют. Но у меня же останутся компаньоны».
http://www.rambler.ru/srch?oe=...0:002441A2
http://www.rambler.ru/srch?oe=...D:000B9A94
Любимую Леночку-Ленгер-Лебедь-Ландыш

Любимая наша Леночка,поздравляем тебя с днем рождения!

Пусть любовь,радость и счастье всегда царит в твоем доме,семье, сердце! Самой доброй,самой веселой,самой отзывчивой подруге посвещаю свое 4000 сообшение!

Ленгер Герберт-Герман-Альберт

1905 г.р. Место рождения: Германия, г. Губен; немец; образование: среднее; член НДПГ; крановщик в ж.-д. дирекции г.Котбус.; место проживания: г. Губен, ГДР:, Грюнштрассе, д. 77.
Арест: 19.08.1950
Осужд. 04.04.1951 Военный трибунал в/ч 48240. Обв. по обвинению в шпионаже и антисоветской агитации.
Расстр. 27.06.1951. Место расстрела: Москва, Донское кладбище
Реаб. 22.06.1995 ГВП РФ., основание: реабилитирован

Источник: Москва, расстрельные списки - Донской крематорий

Ленгер Эрна-Мария-Эмма

1906 г.р. Место рождения: Германия, г. Губен; немка; образование: среднее; член НДПГ; домашняя хозяйка.; место проживания: г. Губен, ГДР:, Грюнштрассе, д. 77.
Арест: 19.08.1950
Осужд. 04.04.1951 Военный трибунал в/ч 48240. Обв. по обвинению в шпионаже и антисоветской агитации.
Расстр. 27.06.1951. Место расстрела: Москва, Донское кладбище
Реаб. 22.06.1995 ГВП РФ., основание: Реабилитирована

Источник: Москва, расстрельные списки - Донской крематорий

Вообщем просмотре 1129 ссылок
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 322
TatianaLGNN

Уважаемая Татьяна! То, что фамилия Ленгер, происходящая из Австрии, имеется в России и СНГ, мне известно из интернета. Только вот выявить свое родство с этими Ленгерами мне так и не удалось...

Я ищу любую информацию именно о Вере Ленгер.

Спасибо.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Бер-Глинка Я просто поняла из Вашего сообщения, что Вы вобще не нашли Ленгеров-ныне живущих в Интернете
---
_______

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Я бы связалась с предпринимателем Ленгером. прежде всего
---
_______

Сота Надежда
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Моя прабабушка Ленгер Вера Дмитриевна с к сожалению умерла. С 57 г. она проживала в Ленинградской обл.
Сота Надежда
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ленгер фамилия прабабушки от второго брака,первым мужем был Зенкевич наверное поэтому и возник проблемы в поиске.
Она родила 2 дочерей Зенкевич Ольгу и Ленгер Валерияю. Валерия умерла без детной, а Ольга моя бабушка. Ее старшая дочь Наталья моя мама,так и проживает в Лен. обл. в том же доме в пос. Тайцы. Татьяна,Вера дочери Ольги проживают в Новосибирске. Константин,сын, умер.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 322

Сота Надежда написал:
[q]
Ленгер фамилия прабабушки от второго брака,первым мужем был Зенкевич наверное поэтому и возник проблемы в поиске.
Она родила 2 дочерей Зенкевич Ольгу и Ленгер Валерияю. Валерия умерла без детной, а Ольга моя бабушка. Ее старшая дочь Наталья моя мама,так и проживает в Лен. обл. в том же доме в пос. Тайцы. Татьяна,Вера дочери Ольги проживают в Новосибирске. Константин,сын, умер
[/q]

Это прекрасно!
А сохранились ли у вас какие-нибудь подробности о жизни Веры Дмитриевны? Где она работала? ЧЕм занималась? В каком году родилась? И когда умерла?
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈