ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаптевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ЮлияА
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Собираю информацию о семье Лаптевых из д.Большое Раменье Халтуринского р-на (а ранее Медянского) Кировской области.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Памятная книжка Пермской губернии

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
Вы знаете,в Вятской губернии было много Лаптевых.Причём и староверы были среди них.Поэтому я и спросила,откуда Ваши.Найдите тему по Брянской обл.и задайте там свой вопрос,больше толку будет,может,кто откликнется.И сообщите всё,что знаете об этом родственнике.
romzez
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Лаптев Филипп Васильевич - двоюродный брат моего деда Лаптева Петра Васильевича, а Лаптев Иван Васильевич - сводный брат моего деда. Филиппа Васильевича звали в селе Филиппок, а Ивана Васильевича звали Вончек. Филипп Васильевич не погиб, а вернулся в село после того, как его признали пропавшим без вести, а Иван Васильевич вернулся после войны из Европы с множеством трофейного добра. Лаптева Петра Васильевича еще укоряли, что мол вот Вончек сколько товара с войны принес, а ты ничего. Так он говорил, что где ему в плену взяться.
Дед мой воевал на 35 береговой батарее в г. Севастополе, после плена и разных мытарств вернулся в село. Моя бабушка - Лаптева (Ненашева) Мария Ивановна является ему законной супругой. В 1944 году родился у них мой крестный Лаптев Петр Петрович, потом родились дочери: Лаптева Лидия Петровна, Лаптева Клавдия Петровна, Лаптева Татьяна Петровна и Лаптева Нина Петровна. Продолжение следует...............
Лайк (1)
romzez
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Лаптев Филипп Васильевич - двоюродный брат моего деда Лаптева Петра Васильевича, а Лаптев Иван Васильевич - сводный брат моего деда. Филиппа Васильевича звали в селе Филиппок, а Ивана Васильевича звали Вончек. Филипп Васильевич не погиб, а вернулся в село после того, как его признали пропавшим без вести, а Иван Васильевич вернулся после войны из Европы с множеством трофейного добра. Лаптева Петра Васильевича еще укоряли, что мол вот Вончек сколько товара с войны принес, а ты ничего. Так он говорил, что где ему в плену взяться.
Дед мой воевал на 35 береговой батарее в г. Севастополе, после плена и разных мытарств вернулся в село. Моя бабушка - Лаптева (Ненашева) Мария Ивановна является ему законной супругой. В 1944 году родился у них мой крестный Лаптев Петр Петрович, потом родились дочери: Лаптева Лидия Петровна, Лаптева Клавдия Петровна, Лаптева Татьяна Петровна и Лаптева Нина Петровна. Продолжение следует...............
romzez
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день zlv628! Лаптев Филипп Васильевич - двоюродный брат моего деда Лаптева Петра Васильевича, а Лаптев Иван Васильевич - сводный брат моего деда. Филиппа Васильевича звали в селе Филиппок, а Ивана Васильевича звали Вончек. Филипп Васильевич не погиб, а вернулся в село после того, как его признали пропавшим без вести, а Иван Васильевич вернулся после войны из Европы с множеством трофейного добра. Лаптева Петра Васильевича еще укоряли, что мол вот Вончек сколько товара с войны принес, а ты ничего. Так он говорил, что где ему в плену взяться.
Дед мой воевал на 35 береговой батарее в г. Севастополе, после плена и разных мытарств вернулся в село. Моя бабушка - Лаптева (Ненашева) Мария Ивановна является ему законной супругой. В 1944 году родился у них мой крестный Лаптев Петр Петрович, потом родились дочери: Лаптева Лидия Петровна, Лаптева Клавдия Петровна, Лаптева Татьяна Петровна и Лаптева Нина Петровна. Продолжение следует...............
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти - Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Rīgas Sv. Aleksandra Ņevska »1892-1898 Бракосочетавшиеся, стр.6
Лаптева Анна Кондратьевна, 28 лет, крестьянка д.Вышкова Ярославской губ.

Прикрепленный файл: Лаптева.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Лайк (1)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
С сайта http://www.ruscarts.ru/catalog?cat=3049
14-й Донской казачий полк. Ветеренарному врачу Валентину Ивановичу Лаптеву

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Лайк (1)
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Ищу родственников Лаптевых переселенцев. Алтайский край. д Клочки. По всей видимости приехали из Тамбовской Губернии.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
12cfif59
Новичок

Кинешма
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед, Дмитрий Васильевич Лаптев, имел свой дом за номером 3 на ул. 2-я Нагорная в Кинешме Костромской губернии в начале 20-го века. Сейчас адрес этого дома: г.Кинешма, ул. Кривоногова, д. 3/13. Посмотреть на дом можно, нажав СЮДА. В доме кроме Дмитрия Васильевича проживала его супруга Ольга Ивановна Лаптева и дети Борис, Александр, Михаил, Николай, Антонина, Константин, Елена.
В 1948 году, 23 июля, 1-й участок нар.суда гор.Кинешмы признал умершими Бориса и Николая Дмитриевичей. В январе 1949 года их мать Ольга Ивановна вступила в наследство. Отмечено, что она нетрудоспособна. Константин Дмитриевич никогда не был женат, вернулся с Великой Отечественной войны инвалидом и умер 31 марта 1976 года.
Антонина Дмитриевна - моя бабушка. Про нее и ее сестру Елену Дмитриевну мне всё известно.
А вот кем был мой прадед? В Пямятной Книжке Костромской губернии за 1914-1916 год находим, что Дмитрий Васильевич Лаптев служил в "Московском" страховом от огня обществе главным агентом по Кинешемскому уезду Костромской губернии.
Один из братьев моей бабушки, с ее слов, воевал с басмачами и остался жить в Средней Азии.
---
Александр. Ищу сведения о потомках Дмитрия Васильевича Лаптева из Кинешмы и купцов Векшиных из Плёса
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈