Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Кунцевичи

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
msf
Новичок

Poland
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Я ищу информацию о судьбе следующих людей, родившихся и проживающих в Черногубовe (Тимковичский сельсовет, Копыльский район, Минскaя область, Белоруссия) или области:
Адам Кунцевич родился до 1857 года
Франтишек Кунцевич родился о 1877 года
Телименa Кунцевич родился о 1908 года и её брaт раждён о 1910 года.
Юзефa Кунцевич, после её мужа Булат, родился после 1878 года

I am looking for any information of my family members with whom any contact was broken during the first world war. These were:
Adam Kuncewicz, born before 1857
Franciszek Kuncewicz, born about 1877
Telimena Kuncewicz, born about 1908 and her brother born about 1910
Józefa Kuncewicz, married to Bułat, born after 1878
I am sorry for the mistakes I surely made in Russian - it is so difficult for me to write using the Cyrillic script.

my e-mail is: msf13@gazeta.pl

---
Ищу сведения о Кунцевич, Бересневич, Булат из Черногубовa, католический приход Тимковичи недалеко от Слуцка. Без контакта от Первой мировой войны. I am looking for members of the family Kuncewicz, Bereśniewicz, Bułat of Czernogubowo, catholic pa
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Доброго времени!

Пишет Вам Егор Булат, правнук Булат (Кунцевич) Юзефы Адамовны. Муж ее Булат Франтишек Винцентович 1869 - мой прадед. Их дети: Ядвига (Несвиж), Альберт (Несвиж), Марьян (Махачкала- Несвиж), Михаил (ссылка Махачкала), Эфилеймена (Плешевичи около Несвижа), Лилия, Войток (Андросовщина, родился в Черногубово, мой родной дед).

Брат Кунцевич Юзефы Адамовны - Кунцевич Франц Адамович (ум. 1948г), жил в Черногубово, у него 4 детей.

У меня еще есть информация, пишите мне на bulat_egor@yahoo.com

А Вы с какой стороны ищете эту ветвь? Кто Вы?
---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Доброго времени всем, кто бывает здесь! Очень рад буду пообщаться с кем-то из тех, кто занимается древом Кунцевичей. Меня интересует информация о Юзефе Адамовне Кунцевич (муж Булат Франц), у которой был брат Франц Адамович (Кунцевич (муж Булат) Эмилия Францевна - дочь Франца.) и сестра Михалина Аламовна 1878 гр. Проживали в деревне Черногубово, Минской области, Копыльского района. Родители: Адам Николаевич (?) Кунцевич примерно 1850-х гр и его супруга возможно Эмилия. Жили в ЧЕРНОГУБОВО.

Буду рад, если кто найдется, кто знает что-либо о Черногубовских, Тимковичских и Булатниковских Кунцевичах.

Это мой адрес для связи

На фото Кунцевич Юзефа Адамовна (бабушка в платке) и ее дети от Булата Франца Викентьевича.

Прикрепленный файл: Альберт, Юзефа Мария, Ядя, сверху над ней - Марьян а дальше - не знаю.jpg
---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
К данной теме присоединена тема "Кунцевич " (7 июня 2016 17:55)
hvojka

hvojka

Беларусь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 191
НОВОГРУДСКИЙ УЕЗД
По данным переписи 1858 г., в собственности Евстафия Казимировича Рдултовского в имении Одаховщина были семьи следующих крепостных крестьян:
дер. Одаховщина (Адаховщина, Одаховщизна):
№5 Данило Леонов Кунцевич
№16 Франц Иосифов Кунцевич
№37 Василь Данилов Кунцевич
№44 Франц Иосифов Кунцевич
№45 Фёдор Фомов Кунцевич
№46 Михаил Иосифов Кунцевич
№47 Пётр Яковлев Кунцевич
№49 Франц Романов Кунцевич
№50 Степан Иосифов Кунцевич
№51 Иван Васильев Кунцевич
№56 Онуфрий Антонов Кунцевич
№57 Иосиф Иванов Кунцевич
№65 Антон Павлов Кунцевич
№82 Ельяш (Илья) Осипов Кунцевич
№ 84 Иосиф Иванов Кунцевич (вероятно, тот же, что в №57)
дер. Лавриновичи:
№8 Григорий Степанов Кунцевич
№18 Григорий Степанов Кунцевич (тот же, что в №8)
Sobolenko
Новичок

Sobolenko

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! 101.gif

В 1907 году из Минской губернии в переселенческий участок Поскотин заселилась семья Кунцевич. Владеем только той информацией, что есть на проходном свидетельстве.
Кунцевич Константин Фомич - Минская губерния, Борисовский уезд
Где искать дальше? Хотелось бы понимать, кем были предки, как жили и где?

Спасибо!

Прикрепленный файл: image Кунцевичи.jpg
---
Соболенко, с.Дмитровское, Краснопильской волости, Уманского уезда, Киевской губернии; Гусевский, ст. Борзя, г. Сретинск, Читинская обл; Кунцевич, Красноярский край, г. Иланский.
К данной теме присоединена тема "Кунцевич Константин Фомич" (13 июня 2016 10:18)
hvojka

hvojka

Беларусь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 191
Sobolenko, а после уезда что вписано? Не Эсьмонский ли? В Борисовском уезде была Эсьмонская волость.
Километрах в 6 от центра волости, деревни Эсьмоны (сейчас это на запад от Белыничей), есть деревня Кунцы. Тогда даже понятно, почему Ваши предки - Кунцевичи.
Adelya2016
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Я внимательно изучила всю тему , но к сожалению ничего найти по своим Кунцевичам не смогла
Подскажите пожалуйста возможно ли найти сведения о родителях моей бабушки ,по тем скромным данным , которые имеются в моем распоряжении, если да, может подскажите направление поиска?

моя бабушка Кунцевич Ванда Сигизмундовна 1922 года рождения ( так указано в свидет о рождении , которое было выдано ей в 1940 г)
место рождения ( оно же место выдачи свидетельства) местечко Камень Лепельского уезда Витебской губернии
ее сестра Антонина Сигизмундовна ( 1916 года)
ее брат Иосиф Сигизмундович ( 1917 года ) погиб в 1944 году - данные есть в книге памяти ВОВ
ее брат Вячеслав Сигизмундович (1924 года )
ее брат Каземир Сигизмундович ( примерно 1925 - 27 года)

их родители ( согласно данных свидетельсва о рождении бабушки ) :
отец : Кунцевич Сигизмунд Иосифович - дата рождения не известна - дата смерти предположительно ( 1925-28 гг) в каких то военных действия, бабушка говорила, что он ушел на какую то войну в 1925-27 гг и погиб
мать: Кунцевич Аделя Флорияновна дата рождения не известна - дата смерти ( 1925-1928 гг). умерла после родов последнего ребенка

семья проживала в период с 1922 по 1940 год местечко Камень Лепельского уезда Витебской губернии ( позднее Лепельский район Витебской области)

не знаю , как найти сведения о дате рождения , месте рождения , бракосочетании ( очень хотелось найти девичью фамилию прабабушки) , вероисповедании, национальности РОДИТЕЛЕЙ бабушки

заранее благодарна
---
Ищу сведения : о Кунцевич, Булович м. Камень,Лепельский уезд,Витебская губерния
mikel

Киев
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Санктпетербургские сенатские объявления о запрещениях на недвижимые имения 1835, № 1 - 52

Запрещения на недвижимые имения 1835 годъ, №38, Сентябръ мъсяцъ. С.2799-2730.
XXVI. Отъ Смоленскаго Губернскаго Правленія, 21-го Августа, за №№ 10748,10750 и 10752.
1-е. По распоряженію Губернскаго Правленія.
14063. РАЩЕВСКІЙ Семенъ Васильевъ, Губернскій Секретаръ.
14064. КУНЦЕВИЧЪ Павелъ Александровъ, Прапорщикъ.
14065. ПЕРСКІЙ Алексъй Борисовъ, Поручикъ.

Вышеозначенымъ тремъ лицамъ, Краснинскаго Временнаго Земскаго Суда Членамъ, налагается запрещеніе на имънія, гдъ бы какія ни оказалсь, въ обезпеченіе могущаго упадать взысканія на содержанію Канцеляріи Краснинскаго Временнаго Земскаго Суда, по случаю неокончанія ими въ назначенный срокъ дълъ.

Санктпетербургские сенатские объявления о запрещениях на недвижимые имения 1857.
Запрещения на недвижимые имения 1857 годъ, №26, Мартъ мъсяцъ. С.1022-1023.
II. Отъ Виленскаго Губернскаго Правленія (10-ть объявленій.)
Б) По рапорту Свенцянскаго Земскаго Суда.
6,221. КУНЦЕВИЧЪ Іосифъ Людвиковъ, помъщикъ, чина неимъющій и въ службъ несостоящій.
Налагается запрещъніе на всякое движимое и недвижимое имущество гдъ бы оное не оказалось его Кунцевича, за неплатежъ женъ своей Iюлії Іоахимовой (изъ фамиліи Хомскихъ) Кунцевичевой по заемному письму, писаному 1849 года въ Мартъ мъсяцъ, четырехъ-тысячъ рублей серебромъ, съ узаконеннями процентами съ 26 го Ноября 1853 года, срокомъ на один годъ.
---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈