Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кругликовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Кругликовы (1900-1992), Воробьевы (1880-1992), Кругликовы, Гайдуковы, Малашенко (1900-2022)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
inka067
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Я из Рославля, мой прадедушка Александр Васильевич Кругликов пережил Великую Отечественную Войну и , к сожалению, несколько лет назад умер. У него было, кажется, 2 брата, которые погибли в годы войны. Отец Василий тоже погиб на войне. Знаю, что он был из рода купцов. Мама говорит, Кругликовым принадлежал маслозавод в нашем городе, и что какая-то женщина хотела вступить в права наследства, но сразу нашлись и другие наследники, так его не поделили и в итоге, насколько я знаю, этого завода уже нет.
А так же недавно узнала, что Кругликовым принадлежал спиртзавод в Рославле. Нашла вот это фото:

Прикрепленный файл: спиртзавод кругликова.jpg
---
Кругликовы
Лайк (1)
Theodor

Москва
Сообщений: 1114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 269
inka067

Да, упоминания о рославльских купцах Кругликовых мне встречались неоднократно. Хотя эта тема посвящена московскому дворянскому роду Кругликовых, всё же полистайте ее с самого начала -- возможно, найдете что-то полезное для себя. Стоит также посмотреть форум Союза возрождения родословных традиций (http://forum.svrt.ru).
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3932
председатель Сергиево-Посадского районного Совета ветеранов войны,
труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов-
Кругликов Валерий Сергеевич
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3932
Aleksandr M

вам подарок!

от 10 октября 1928 года имею запись о браке (акт Хотьковского волсовета)

Максим Максимович Мошков 1905 г.р. служащий

Нина Александровна Кругликова 1907 г.р. служащая

фамилия после брака Мошковы



просьба: фото вашей Бабушки (каб. Платонова ) разместить в ветке Сергиевский Посад
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Aleksandr M
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Спасибо Вам большое за подарок! Совершенно верно, в 1928 г. моя бабушка вышла замуж за Мошкова Максима Максимовича- это мой дедушка. У меня есть фотография как раз накануне свадьбы,снятая там же в Сергиевом посаде.

Прикрепленный файл: сканирование0002о.jpg
kruvik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Всем Кругликовым здравствуйте! Хотелось бы найти информацию о Кругликовых из Брянской области. Скорее всего крестьянский род. Конкретно о моем прадеде Кругликове Федоре Григорьевиче, проживавшем в с.Красное (а также с.Усовье) Выгоничского района Брянского уезда в период ориентировочно 1880-1907. У него была большая семья старшие дети: Мария, Иван, Василий, Павел, Григорий, и др. Если кто-то что-то знает сообщите пожалуйста.
---
Кругликов с Брянщины
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
С 28 мая по 15 июня работала в Москве в РГАДА, ГАРФ, Историческом музее и Ленинке. Посмотрела коллекцию Борисова (Каблуковых),фонд Сиверса,много интересных книг, но нашла крайне мало нового.Возможно, по неопытности и неумению работать с техникой, т.к. сейчас весь материал записан на пленку. Да и неумение читать старые тексты- минус, хотя можно найти помощников за деньги. Так, мне прочли грамоту воеводе Василию Петровичу Кр. в Хотмыжск. Выплыло несколько новых имен, но в родословную они никак не укладываются. ПРОШУ, ВСПОМНИТЕ, ОТКУДА У НАС В РОДОСЛОВНОЙ ПОЯВИЛСЯ ИСАЙ КРУГЛИКОВ?????
К сожалению нет в Москве жалованных грамот Кругликовым от В.Шуйского, Михаила Федоровича и Алексея Михайловича.В РГАДА предполагают, что все они (или списки) в Питере.
Конечно, нужно жить в Москве, чтобы как следует поискать митрополичьего Новгородского дворянина Николая Кр. 1652 г., и Алексея Кр. в д. Новец у Троицкого монастыря 1605 г. по монастырским документам.А как интересно было бы узнать на Телешевском погосте под Шуей кто из наших захоронен. То же и в Хотькове , там ведь было наше гнездо. Поискать бы в Суздале ,Костроме тех самых древних. Звонила в Ивановский архив, ответили, что у них документы 18 -19 века. Пошлю туда все же запрос.
Съездили мы с Кларой Андреевной и Алешей Тихоновичем в наше Торопово. Как нас там встречали, как дорогих гостей. Потихоньку восстанавливают люди нашу усадьбу, наш храм. Мы,конечно, помогли материально, но это крохи. Как там нужна ВАША помощь. Если сумею показать фото села, усадьбы, парка, погоста, храма, сброшу.
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Дорогие Кругликовы, должна сообщить вам прискорбное известие: от нас ушла старейшина нашего рода, Ольга Николаевна Сошальская. Милый, добрый, достойный человек с широким кругом интересов, хранительница наследия своей тети, знаменитой художницы Елизаветы Сергеевны Кругликовой. Еще совсем недавно Ольга Николаевна знакомила нас с интереснейшими документами из своего семейного архива, показывала фотографии и старинные портреты представителей нашего рода. А как она приветствовала наш последний съезд в Измайлово! К сожалению, моим планам о встрече с Ольгой Николаевной не суждено было сбыться. А так много важных вопросов осталось без ответа, так много тем мы, увы, не успели обсудить....
Царство небесное, светлая память. Пусть земля будет пухом рабе Божьей Ольге.....
Theodor

Москва
Сообщений: 1114
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 269
Царство небесное дорогой Ольге Николаевне!
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Федор Борисович, вот небольшие фрагменты для родословной: А.В.Антонов, Беликов "Записки вотчинных книг Поместного приказа 1626 -1657 г."
1) Дело о записи за Львом Степ. Юшковым по просроченной закладной кабале вотчины его падчерицы Марии Васильевой дочери Федора Кругликова ( надо понимать, Марии дочери Федора Васильевича).Выслужной вотчины ее отца- сц. Сменово в Шегодском ст. Суздальского уезда и дер. Борисово с пустошью в Назорном стану Ростовского уезда 25 марта 1647 г. Обмен закладными 1 сентября 1641 г. Закладная кабала Марии дочери Федора Васильевича Кругликова своему отчиму Л.С.Юшкову отдана 2 апреля 1647 г. и вотчина перешла к Юшкову.
2) 21 марта 1642 г. Память Владимирского Судного проиказа в Поместный приказ дьяконам думному Данилову, Переносову и Строеву о записи за Вас. Иван. Сабуровым выкупленной им у стрелецкого головы Ив. Племянникова и дьяка Гаврилы Леонтьева закладной вотчины его брата Ив.Ив. Сабурова половины сц. Голятино с жеребьями, д.д. в Пурском стану Ростовского уезда ( в связи с новым браком вдовы его брата Марии с Прохором Кругликовым).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 89 90 91 92 93 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈