Култашев / Култашов :: Кр - Кш :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Култашев / Култашов
Вниз ⇊

Култашев / Култашов

Ржевский уезд; "Список опричников" 1573 г.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bulbash1
Почетный участник

Рейтинг: 45 

Добрый день. В сети нашел интересный источник - "Список опричников" 1573 г. В этом списке я наткнулся на представителей фамилии, которой давно интересуюсь - Култашовы (Култашевы). 24 КулташОвых и 8 КулташЕвых. Особенно мне интересен Култашов Казаринко Петров сын. И в связи с этим несколько вопросов:
1) Всего эти КулташОвы и КулташЕвы являются родственниками?;
2) Возможно ли восстановить происхождение Казаринко Култашова (из какого сословия, из какого уезда) до создания опричнины?;
3) Откуда такое необычное имя ( именно имя - его сын Василий Казаринов сын Култашев.. Также в " Списке..." есть Черемисинко Култашов) Указывает ли имя и сама фамилия (интересно, от какого слова она произошла) на тюркское происхождение?
4) Возможно ли проследить, как сложилось после- опричная жизнь Казаринко? Он упомянут в 1610 г, уже как помещик в Ржевском уезде.
Буду благодарен за любую информацию.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Култашев / Култашов
Вверх ⇈