ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колегов

Ищу родственников и составляю родословную

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
КОЛЕГОВ ФЕДОР МАТВЕЕВИЧ родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1877 г. Умер в 1939 г. Ленинграде. Был похоронен на Волковом кладбище (в районе немецких захоронений), но после войны найти могилу было невозможно из-за воронок после бомбежек Ленинграда. Был женат на КОЛГОВОЙ ПРАСКОВЬЕ МИХАЙЛОВНЕ (девичья фамилия - Кирилова) родилась в д. Шемякино Костромского района Костромской области 07 ноября 1876 г. Умерла в Ленинграде 20 декабря 1946 г. тоже похоронена на Волковом кладбище.

У них было два сына и три дочки:

КОЛЕГОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1910 году. Умер 13 мая 1944 г. в госпитале в г. Боровичи Ленинградской обл., а теперь Новгородской обл. Похоронен на городском кладбище на 1 км севернее г. Боровичи.
КОЛЕГОВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ родился в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1917 г. Убит 08 апреля 1944 г. в районе д. Алуферово Пушкинского района Калининской обл. Теперь это Пушкиногорский район Псковской области. А похоронка пришла как раз на 9 мая 1945 г.

КОЛЕГОВА АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВНА (после замужества - Новожилова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 1901 г. Умерла в 1998 г. Похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. Имела двух дочерей Нину Ивановну Новожилову (После замужества Наумову), которая умерла 13 июня 2001 г., похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области. и Лидию Ивановну Новожилову, которая умерла в 1959 г. и тоже похоронена на кладбище в с. Петрилово Костромского района Костромской области.

КОЛЕГОВА АННА ФЕДОРОВНА (после замужества БОЧКОВА) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области в 02 ноября 1905 г. Умерла 16 июля 1982 г.в Ленинграде и похоронена на кладбище в Парголово У нее было две дочки: Бочкова Хиония Павловна (после замужества Капцова) родилась в д. Пасынково Костромского района Костромской области 20 февраля 1929 года и умерла 11 октября 2000 г. в Ленинграде. Похоронена на кладбище в Парголово и Бочкова Алевтина Павловна (после замужества Апухтина) родилась в Ленинграде 18 апреля 1934 г. Живет в г. Киеве.

КОЛЕГОВА ГАЛИНА ФЕДОРОВНА родилась 04 марта 1914 г. в д. Пасынково Костромского района Костромской области. Была не замужем, детей не имела. Умерла 18 февраля 1984 г. в Ленинграде. Похоронена на Волковом кладбище.

Ищу всех кто имеет отношение к этому роду. Спасибо! Всем обязательно отвечу!

Пишите на marinaorlenko1956@gmail.com
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
nesterovanna
Новичок

nesterovanna

Сыктывкар
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию по Колеговым из Усть-Сысольского уезда, Ибской волости, с.Погост, д.Каргорт / г.Сыктывкара Республики Коми.
Прикладываю файл с генеалогическим древом потомков Колегова Петра Ивановича 1874 г.р. (34 человека). Может кто-то узнает себя или своих родственников. Буду рада любой информации и фотографиям.

КОЛЕГОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ (1874г.р.), его отец: Колегов Иван Харитонович, дед: Харитон Сидорович, прадед: Сидор;
супруга Петра Ивановича - Колегова Акулина, их дети:
(Колегова) Варвара Петровна (1894)
(Колегова) Анна Петровна (1897)
Колегов Иван Петрович (1899)
(Колегова) Мария Петровна (1904)
(Колегова) Александра Петровна (1906)

Для связи со мной:
ВК: https://vk.com/nesterova.anna85
E-m: nesterova.anna@rambler.ru

Прикрепленный файл: Потомки Колегова П.И..jpg
---
Колеговы (с.Ыб, Респ.Коми), Чемезовы и Дарешины (с.Головинщино, Пензенская обл.), Владимировы и Прошутинские (г.Красавино, Вологодская обл.), Хреновы и Секретарёвы (Кирилловский р-н, Вологодская обл.)
Лайк (1)
Гобан

Гобан

Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
Сообщений: 1914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3219
Здравствуйте, Анна!

Для начала к Вашей информации могу добавить.

Супругу Петра Ивановича Колегова звали в девичестве Акулина Павлова Попова. Бракосочетание их состоялось 11 мая 1892 года.

У Петра Ивановича Колегова были еще братья: Михаил, Иван и Егор.
Михаил родился 07.11.1878 году.
---
Ищу любую информацию о зырянах сошедших на Урал,
в Сибирь и Дальний Восток, в 17- начале 20 вв.
Лайк (1)
nesterovanna
Новичок

nesterovanna

Сыктывкар
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Анатолий Алексеевич!
Спасибо за информацию про Акулину и дату ее свадьбы с Петром.

Что касается братьев Петра, то на сайте http://www.treef.ru я нашла много информации про их потомков (см. файл).

Прикрепленный файл: Потомки Колегова И.Х..jpg
---
Колеговы (с.Ыб, Респ.Коми), Чемезовы и Дарешины (с.Головинщино, Пензенская обл.), Владимировы и Прошутинские (г.Красавино, Вологодская обл.), Хреновы и Секретарёвы (Кирилловский р-н, Вологодская обл.)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135
Напишу здесь
Государственный архив Свердловской области
ф.6 опись 13 дело 191
МК Свято-Духовской церкви(Златоуст) г. Екатеринбурга
1912 год
Запись о рождении
27/29 января
Елизавета
Крестьянин Вологодской губернии Усть-Сысольского уезда Визинской(?) волости деревни Колеговой Иван Павлов Колегов и законная жена его Евдокия Евфимиева
Восприемники:
крестьянин Вологодской губернии, Яренского уезда, Часовской волости, д. Большая Слуда Малахия Семенов Ермолин, крестьянская жена Екатеринбургского уезда Нижне-Уфалейской волости и завода Евдокия Назариева Флиппова
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
Этот Колегов ничьим тут родственником быть случайно не может?:


Колегов Степан Николаевич – род. 24 марта 1890 г. Социальное происхождение (положение): из крестьян. Уроженец г. Новоселово, Минусинского уезда, Енисейской губ. Офицер РИА, выпускник АГШ, последний чин в "добольшевистской" армии: капитан. Во время Гаржданской войны 1918-1920 гг. служил у белых, потом у красных.


Можно искать в архивах персональные документы. Если есть у кого-то желание и интерес относительно сказанного - пишите нам здесь в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
VV_K
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию по Колегову Николаю Никифоровичу. Родился 20.01.1899 г. Сысольский район ,дер.Кибра(Куратово).
Супруга Колегова(в девичестве Базарова) Екатерина Егоровна. Родилась 21.11.1903 г. Сысольский район,,дер.Чукаиб.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈