Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Комаровы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IrinaRgor
Новичок

Омск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение IrinaRgor ]

По семейной легенде он с семьей проживал в Ашхабаде, даже адрес есть. А по данным списков репрессированных,он жил там же где родился. Вот я и в раздумье. Как узнать,мой это прадед или нет...
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1340
Моршанский р-он / уезд- это даже не соседний с Елатомским, где Сасово. Фамилия распространённая, в обоих местах Комаровы, но особенно возле Сасово, в районе слияния рек Цна и Мокша - довольно туманное и комаристое место (те, кто ближе к водоёмам - те и Комаровы, допустим, как метка места жительства). В Сасовском р-оне ранешний очаг фамилии Комаров: деревни Устье, Истлеево (Греково), Барашево, и чуть других мест. Недалеко д. Поляки-Майданы (Поляковский Майдан).
Ашхабад - просто временное место жительства (та же эвакуация), а в 1948 Ашхабад был разрушен (соответственно десятилетиями его восстанавливали).

Прикрепленный файл: Сасово Барашево Устье Кошибеево Поляки-Майданы карта.jpg
Gubernskaya

Gubernskaya

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 699
Здравствуйте. Найдено

Комарова Александра Александровна
Скончалась 18 декабря 1864 года, дочь колл. асс., помещика Тверской губернии
Похоронена в Швейцарии

Источник: Русский некрополь за границей, вып.2
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
EvgenyaK
Новичок

Дмитров
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброе время суток. Мои родственники из Тверской обл, Горицкий р-н, д.. Чухово.
Комаровы Матрена и Никита, у них были сыновья Иван Никитович (Никитич) 1896 или 1898 г. р. - мой прадед., женат на Пелагеи Михайловне (в девичьи Агаповой), 1902 года рождения. Его братья Василий Никитович 1895 и Григорий Никитович 1899, сестры Анна, Мария и Евдокия, Алексей. По последним не обладаю никакой информацией.

По Агаповым Анне Степановне (в девичьи Виногоадовой) и Михаиле Андреевич. Тоже интересна информация. Все они из д. Чухово, Горицкий р-н, Калининская (Тверская) область.
Знание
Участник
Волгоград

Знание

Частный специалист

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Комаровы станица Верхне-Курмоярская
---
Произвожу поиск в Волгоградском архиве. Консультации по составлению истории семьи.
ivanovishe
Начинающий

Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Новогодняя от 24 февраля 2009 10:14

Здравствуйте, сейчас как раз разбираю Комаровых из Огнева, давайте соединять информацию. Я сейчас впишу в дерево их, вышлю, если что будет интересно. =)
komarova_nat
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Комаров Юрий Николаевич 1926 гр. родился в г. Свердловск. Был сварщиком на метзаводе в Уфалее. Его мать Комарова Александра Михайловна. Проживала тоже в Уфалее. Была замужем второй раз. Вроде за начальником милицейского участка. Была у них дочь.

Юрий и его Жена Елизавета Васильевна переехали в Новосибирск, на родину к жене. У них родился сын Владимир в 1956 г. Это мой отец.
Писала в местную группу Уфалее никто не узнал людей на фото. Подскажите, как быть дальше ?

На фото:

И Юрий и Александра Михайловна.

Дедушка Юра воевал последний год на Украине. Его карточка с впп на фото.

Прикрепленный файл: A2486518-351B-4B9D-941A-51D986B3C117.pngEBE3842E-914B-4CB2-8728-2C616D3DA2DC.jpeg, 3328620 байт83A0FCFF-C2DD-4DC9-96A3-446DA331D8AC.png, 1612549 байт
Nadezdagen

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 80
КОМАРОВЫ
в селе Люторичи, Епифанского уезда, Тульской губернии:

https://forum.vgd.ru/5689/126667/

Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 344
ЦГИА СПб ф.19 оп.126 д.533 МК ц.Сошествия Св.Духа на Большой Охте

10 Января 1894г о рождении Татьяна - Охтенский мещанин Михаил Николаев Комаров и законная жена его Евдокия Александрова.
Воспр: Охтенские мещане Григорий Федоров Комаров и Александра Николаева Комарова.

Прикрепленный файл: 1894г Комаров.jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно Ленинград; Чернявские Ленинград; Фалеевы Петербург; Кузнецов Тарту; Гринфельдт Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
Sibimura
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Ищу родственников Комаровых из Ярославля.
Мои Комаровы:
1. Комаров Иван Филлипович (8.03.1887 - 2.04.1970гг.) - родом из г.Ярославля, офицер Российской императорской армии, работал заведующим ткацким отделением на Ярославской большой мануфактуре
2. Комарова (Любимова) Нина Владимировна (13.04.1904 - 11.041975гг., родилась в Забайкальской области, Нерчинско-Заводский уезд, с.Казаково). Работала служащей в Ярославской объединенной клинической больнице имени Семашко.
3. Комаров Филипп Федорович - на 7 апреля 1877 г. состоял при Торгово-промышленном товариществе Ярославской Большой Мануфактуры. К сожалению, по причине проживания в Беларуси не могу достать это дело из архива ( https://af.yar-archives.ru/archive1/unit/10000663092 ).

Известно так же от родни, что у Ивана Филлиповича в Ярославле был родной брат, с которым, правда, они по личным причинам почти не общались. Буду признателен за любую информацию!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈