Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Коломиец

Украина.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 425
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 238
https://drive.google.com/drive...1Wh0KEp2cj

вот эта ссылка.
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
Roslick
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Коломиец Иван Симонович, родившийся в 1899 в Сквире, Киевской губернии.
Состоял в вооруженных силах юга России рядовым в 3-м Дагестанском стрелковом запасном батальоне, потом в отряде особого назначения Закаспийской области.  Состоял в Белой Гвардии Деникина. Взят в плен, к 1921 году находился  в Рязанском концлагере. Вот такая есть  ещё ссылка — /742–92/

Его брат - мой прадед, Коломиец Антонин Симонович, родился в 1902 году в г. Ичня Киевской губернии.
По отзывам моих родственников, он был командиром Красной Армии. Но в Военном архиве г. Подольска о нём нет информации. Да и у родственников фото прадеда в военной форме нет. И в ВОВ он тоже не принимал участия.


vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 21975
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7838

Roslick написал:
[q]
Коломиец Иван Симонович, родившийся в 1899 в Сквире, Киевской губернии (устаревшее), состоял в вооруженных силах юга России рядовым в 3-м Дагестанском стрелковом запасном батальоне, потом в отряде особого назначения Закаспийской области. Состоял в Белой Гвардии Деникина. Взят в плен, к 1921 году находился в Рязанском концлагере. Вот такая есть ещё ссылка — /742–92/
Его брат - мой прадед, Коломиец Антонин Симонович, родился в 1902 году в г. Ичня Киевской губернии. По отзывам моих родственников, он был командиром Красной Армии. Но в Военном архиве г. Подольска о нём нет информации. Да и у родственников фото прадеда в военной форме нет. И в ВОВ он тоже не принимал участия.
[/q]



Первого можно и должно искать, прежде всего, в белых картотеках ГАРФ, а также можно поискать и в РГВА (по делам фонда указ. стр. батальона). Второго надо искать в РГВА - в картотеках комсостава РККА.

Когда архивы выйдут с карантина на работу, мы сможем попробовать помочь Вам с обоими векторами поиска. Если есть терпение ждать, а также желание и интерес - обращайтесь.
---
Мой дневник

Заказы / запросы по архивному поиску просьба присылать ко мне на почту:

kaminsckij.valera@yandex.com
Groza-rain

Groza-rain

Сообщений: 221
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 126
Ищу Коломоец (Коломиец), Запорожская область, Ореховский р-н, село Новоивановка
Teafunny
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Добавлю и о своих:
Были уверены, что они все из Барвенково Харьковской области, но всплыл документ, по которому Коломиец Григорий Кононович (1907-1942) рожден в Днепропетровской области Сарычанского р-на. А какая это губерния-уезд? Екатеринославская губ ?? уезд или как тут пишут:
"Царичанка (укр. Царичанка) — поселок городского типа, районный центр Царичанского района Днепропетровской области. В ХІХ столетии село Кобелякского уезда Полтавской губернии.

Царичанскому поселковому совету подчинены села Драговка, Дубовое, Калиновка, Лысковка, Пилиповка, Селяновка, Тарасовка и Турово."?

ВСе потомки в Барвенково-Харькове. А вот как предков найти? Откуда Конон?
По спискам участников 1 Мировой войны вариантов немало:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B0%D1%8F

И по Екатеринославской губернии:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B0%D1%8F

http://lists.memo.ru/index11.htm
тут обратите внимание на обилие различий в написаниях фамилии, которые все находятся в разных вкладках


А вот списки жертв политического террора
https://ru.openlist.wiki/Speci...0%B5%D1%86

А вот списки призывников ВОВ в Барвенковском р-не Хар. обл.
http://www.teatrskazka.com/Raz...vskij.html

И их тут тоже немало...

Коломеец Федор Федорович __.__.1918 __.__.____
Коломиец Григорий Кононович __.__.1907 __.__.____
Коломиец Дмитрий Степанович __.__.1921 __.__.____
Коломиец Иван Кузьмич __.__.1918 __.__.____
Коломиец Игнат Яковлевич __.__.1910 17.09.1943
Коломиец Иосиф Кузьмич __.__.1916 23.07.1941
Коломиец Михаил Иванович __.__.1924 __.02.1943
Коломиец Николай Андреевич __.__.1911 __.__.1941
Коломиец Николай Григорьевич __.__.1926 13.08.1943
Коломиец Николай Иванович __.__.1917 __.10.1939
Коломиец Николай Кузьмич __.__.1921 05.05.1941
Коломиец Николай Матвеевич __.__.1926 __.__.1943
Коломиец Петр Андреевич __.__.1903 __.__.1941
Коломиец Петр Антонович __.__.1920 __.__.1940
Коломиец Петр Иванович __.__.1911 __.08.1941
Коломийцев Владимир Иванович __.__.1906 __.__.____

Lesja2211
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Составляю родословную. Одна из веток по линии Коломиец.
Краткая история моего рода:

Прадеды рода Коломиец в дореволюционной период проживали в селе Великий Букрин Мироновского района Киевской области.
Самый дальний известный предок – Коломиец Федор. Был кузнецом при экономии помещика. Его сын Андрей Федорович Коломиец был егерем в лесу экономии помещика. Сын Андрея Федоровича – Михаил Андреевич Коломиец – был казаком, доверенным по усадьбе и дому, приказчиком и управляющим имением помещика Яновского. Был женат на Марте.
У Михаила Андреевича и Марты было три дочери и один сын: Емельян Михайлович, Ксения Михайловна, Ирина Михайловна и Лукерья Михайловна.

Емельян Михайлович Коломиец был продолжателем фамилии. Женился на Федоре Васильевне. Семья проживала в с. Великий Букрин. В 1910 году Емельян Михайлович с Федорой Васильевной переселились на постоянное местожительство в Сибирь. Место поселения было под №99 или деревня Белоцерковка. В то время у них было четверо детей: Матрена (16 лет), Евстафий (11 лет), Григорий (7 лет), Анна (4 года), Татьяна (2 года). Уже в Белоцерковке в 1913 году у них родился еще один сын – Степан. Всего у Емельяна Михайловича и Федоры Васильевны было восемь детей.
Наш прямой предок - Григорий Емельянович Коломиец - в свое время женился на Елизавете Трофимовне Толстенко. В начале лета 1941 года семья Григория и Елизаветы переселилась в село Красный Восток Енбекшиказахского района Алматинской области (Казахстан). У Григория и Елизаветы 6 детей, в том числе моя мама Татьян Григорьевна Бельденинова (Коломиец)
Ykrainka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников моего дедушки Коломиец Семена Лаврентьевича. Родился он в 1906 году в Гановцах Великих, Бердичевский район, Житомирской области. После смерти его брата в младенчестве прабабушка не смогла этого пережить и умерла. Прадедушка остался один со всеми детьми. Лаврентий был дьяконом. Так как мой дедушка остался самым старшим в семье, то взял на себя помощь по заботе и воспитанию своих братьев и сестёр. Я не знаю сколько их было. После того, как дедушка всех выучил, пошёл учиться сам. А потом распределился в село Мшанец и работал там в школе учителем русского языка. Женился на Ганах Ниониле Трохимовне, моей бабушке. И как говорит мама, больше не виделся со своими родственниками. Получается, что мама никогда не знала своих двоюродных братьев и сестёр по папиной линии. Было здорово их найти. Ещё знаю, что дедушка играл на инструменте, похожем на балалайку и писал музыку. Спасибо заранее за любую информацию.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 985
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1680
В исповедках 1906 г. по указанному населенному пункту Коломиец Лаврентий Михайлов 25 лет - крестьянин. Жена Соломония Вас., 25 лет, дочь Евдокия 3 лет.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
Lesja2211
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Мои родственники Коломиец родом из Киевской губернии, село Великий Букрин (Великие Букрины), на Днепре.
Есть кто-то из тех мест?
Lesja2211
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Kolomiets от 26 мая 2014 13:45

Да, мой дедушка еще при жизни рассказывал своим детям, что их фамилия переводится как "мойщик соли". Что были люди, которые возили соль. Это я с детства помню
Мой дедушка родился в 1903 году в с. Великий Букрин Каневского уезда Киевской губернии, на берегу Днепра.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈