Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корх


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1407
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 937
В Москве живут 84 носителя фамилии Корх...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
Demesha и Trish, спасибо. Вот только не знаю, что делать с таким обилием. Ведь, как я узнал из Даля, "корх" означает кулак. Т. е. фамилия (вопреки моим надеждам), скорее всего, не уникальная. Но все-таки с московскими Корхами я бы постарался связаться (если известны их адреса). А там, может, и до Латвии дело дойдет.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1052
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 366
В телефонном справочнике Екатеринбурга двое человек с фамилией Корх. Если надо, могу выслать координаты.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 254
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 32
Ludenhoff ,
и марками почтовыми тоже запасайтесь :-)
Вот здесь еще болеe полутора сотен немецких Korch
http://www.telefonbuch.de
с адресами и телефонами.
Удачи:-)

PS. Информация к размышлению :-)
http://www.ellisislandrecords....;dwpdone=1

(Сообщение отредактировал TatianaOs 16 июня 2004 12:42)

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 899
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 306
Ludenhoff
http://www.kievinfo.com/viewphons.php
с этой ссылки найдено в Киеве 23 Корха
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1052
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 366
В  Сургуте есть
35-71-31КОРХ Н.К.ЭНТУЗИАСТОВ, 53
без номера квартиры, правда, так что телефон Вам в руки!

---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
GeorgSL
Новичок

Самара
Сообщений: 104
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
г. Жигулевск Самарской области:
КОРХ ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Жигулевск (Жигулевск) ЭНЕРГЕТИКОВ УЛ,  д.11  кв.5   д.р. 26.02.1977

Георгий.

---
Георгий.
СЛОЕВЫ, КНОРРИНГИ, КОЧЕУЛОВЫ.  Ищу любую информацию о них.                                                                      Выражаю глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
По всей видимости, Корх - фамилия далеко не уникальная. Так что искать из везде и повсюду вряд ли разумно.
Но я тут нашел кое-какие документы. Оказывается, мой предок, полковник Иван Иванович Корх (1827 - 1882; последняя должность - Изюмский Харьковской губернии воинский начальник) происходит из дворян Черниговской губернии, а воспитывался в Новгород-Северской гимназии.

Вот куда ниточка тянется! Поэтому возникает вопрос: нет ли Корхов в Чернигове и обл.?

kopx
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Напишите, пожалуйста - кто знает историю фамилии КОРХ. Мои предки родились в Днепропетровской области - с. Петропавловка, Пятихатки, сейчас родственники живут в Днепропетровске, мы в Москве.
---
Корх
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
Ну надо же! Корх! А я думаю: какой такой "Копкс"?!

Мой прапрапрадед - полковник Иван Иванович Корх (1827 - 1882), из дворян Черниговской губернии. У него было две дочери, причем обе - так получилось 101.gif - стали моими прапрабабками. Старшая, Александра, была замужем за Дмитрием Михайловичем Маркеловым; младшая, Агата, - за Конст. Конст. Алкалаевым-Калагеоргием. Таким образом, среди потомков моего Корха больше не было носителей этой фамилии.

Не исключено, что мы с Вами родственники, но это не обязательно. Корх, согласно Далю, означает "кулак". Так что эта фамилия вряд ли может претендовать на уникальность. Но давайте покопаемся - может, что и накопаем. Во всяком случае, очень приятно, что нашелся живой Корх, интересующийся своими предками.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈