Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кобяковы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Walerja
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Есть Кобяковы, которые проживают в Хакасии. Хакасская фамилия.
Кобяков, Василий Андреевич (10 сентября 1906—1937) — хакасский писатель и поэт. Один из зачинателей хакасской литературы.
Василий Кобяков родился в семье пастуха в аале Фыркал (ныне Ширинский район Хакасии) 10 сентября 1906 года. С 1929 года учился в советско-партийной школе в Красноярске, по окончании которой стал работать в сфере культуры и просвещения в Ширинском районе. В 1932 году стал первым художественным руководителем Абаканского театра. В 1937 году незаконно репрессирован. Реабилитирован посметрно.
Кобяков начал печататься в 1929 году. Его перу принадлежат стихи, рассказы и очерки. Повесть Кобякова «Айдо» (1934) стала первым крупным прозаическим произведением в хакасской литературе. Его произведения переведены на русский, тувинский, киргизский и монгольский языки.
---
Костшевский
VladimirK
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Каких Кобяковых имеете в виду? Откуда, как зовут? Хоть что нибудь.
NovosUV
Новичок

Красноярск
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Дед мужа-уроженец с. Талое Воронежской области, "самоход"-переселенец, вместе с матерью и братом переехал в д. Дрокино Красноярского края, по дороге документы переврали и теперь фамилия у родственников уже другая-Кубяков
---
Новоселовы, Лигачевы, Забалуевы, Барановы, Титенковы, Волчковы, Кобяковы, Суриковы, Нашивочниковы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14576
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8924
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

Кобяков (100)
Кобякова (19)
Кобякова-Алексеева (1)
Кобякова-Болкова (1)
Кобякова/Русских (1)

http://lists.memo.ru/index11.htm


Кубяков (2)
Кубякова (2)

http://lists.memo.ru/index11.htm
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Девичья фамилия моей бабушки - Кобякова. В метрической книге записана как "Крестьянская девица София Никитина Кобякова, Тамбовской губернии, Козловского уезда, Градско-Стрелецкой волости.
До 1906 года семья жила в г. Козлове Тамбовской губернии (современный Мичуринск), в собственном доме, на Монастырской улице. Глава семейства, крестьянин Никита Фёдорович Кобяков разбогател, начав работать в слесарной мастерской, но дела он вёл не слишком успешно, взял ссуду в банке, проценты выплатить не смог и дом ушёл "с молотка". Пришлось ему перевезти семейство в деревню Мордово, а затем в город Ростов-на-Дону. Старшие дочери - Софья и Елизавета позднее жили в Москве, а потомки сыновей Никиты Федоровича, наверное, до сих пор живут в Ростове-на -Дону, только связи у нас потерялись.
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8639
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
Кобякова мария Георгиевна жила до 1917 в Москва
ей писали из армии 1915 188 красноярск галерист
#пешаятверскаядружина

Пешая тверская дружина
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Ssova
Участник

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55

ЦГАМосквы Фонд 203 оп. 780
Ед.хр. № 3755, 1908 Московская губерния. Московский уезд Всехсвятское село, Всехсвятская церковь

попалась интересная запись о рождении

2.10.1908
Зинаида - города Владивостока мещанин Иван Петров Кобяков и жена его Феодосия Петрова.
Восприемники - Москов. губ., Бронниц. уезда, Чаплыженской вол.,с. Петровское крестьян. Тимофей Петров Кобяков и кр.девица Надежда Петрова Кобякова.
Тырин 2013

Сообщений: 233
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 88
РЯЗАНЦЫ В РАЗРЯДНОЙ КНИГЕ 1475—1598 ГГ. (РАЗРЯДНАЯ КНИГА 1475—1598 ГГ. М., 1966)
Кобяков Тирон Васильевич, упомянут как голова левого полка в Туле в 1560 г.
РК. С. 187.
Кобяков Иван Тиронов, служил в разных городах Русского государства: в 1587 г. голова в Пронске, в 1588 г. голова в Михайлове, I 1589 г. голова в Пронске и т. д., в 1595 г. голова "на Воронеже», а 1598 г. — в Рязани.
РК С. 380, 386, 388, 392, 397, 401 и т. д., 488, 490, 532, 533.

UliaAmirova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте
Предки КОБЯКОВЫ.
проживали в д. Муранитка станция Муранитная и с. Заречное Белоярской Аэс. Под Свердловском.
Кобяков Данил и жена Кобякова Агрипина. Кобякова Татьяна Данильевна моя прабабушка вышла замуж за Чезганова Николая Григорьевича. Проживали в с. Заречном белоярского района свердл.обл.в 1950-70х годах точно. Более подробно годы проживания не знаю. Буду рада любой информации
Natusya21
Участник

Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 99
ГБУ "ОГАОО"
Метрическая книга записей о рождении, бракосочетании и смерти жителей города Бузулука (Николаевская церковь) за 1915 г.
Фонд №389, опись №2, дело №324, стр. 48

31 октября 4 ноября
Зоя (в честь св. мч. Зои празднуемой церковью 18 декабря)
Родители Енисейской губернии Краснояровского уезда Чертеокской(Чертежской) волости того же и села Исаак Евфимiев Кобяков и законная жена его Анна Васильева оба православные
Восприемники подпрапорщик 16 пехотного Ладожского полка Иван Георгiев Радаев и дочь личного почетного гражданина девица Анфиса Лаврентiева Расторгуева

Прикрепленный файл: IMG_20230407_005113.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈