Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кобяковы


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 284
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
Sindeliren Знаю Кобяковых из Протвино мос. обл.
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 284
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
Sindeliren Я вижу их не очень часто, но как увижу - спрошу телефон.
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 379
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 52
Дарья Кобякова из Харькова - dasha@sq.com.ua
---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
Trufel
Участник

Тамбов
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
У меня есть знакомый Кобяков Сергей Иванович в г.Тамбов
Walerja
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Есть Кобяковы, которые проживают в Хакасии. Хакасская фамилия.
Кобяков, Василий Андреевич (10 сентября 1906—1937) — хакасский писатель и поэт. Один из зачинателей хакасской литературы.
Василий Кобяков родился в семье пастуха в аале Фыркал (ныне Ширинский район Хакасии) 10 сентября 1906 года. С 1929 года учился в советско-партийной школе в Красноярске, по окончании которой стал работать в сфере культуры и просвещения в Ширинском районе. В 1932 году стал первым художественным руководителем Абаканского театра. В 1937 году незаконно репрессирован. Реабилитирован посметрно.
Кобяков начал печататься в 1929 году. Его перу принадлежат стихи, рассказы и очерки. Повесть Кобякова «Айдо» (1934) стала первым крупным прозаическим произведением в хакасской литературе. Его произведения переведены на русский, тувинский, киргизский и монгольский языки.
---
Костшевский
VladimirK
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Каких Кобяковых имеете в виду? Откуда, как зовут? Хоть что нибудь.
NovosUV
Новичок

Красноярск
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Дед мужа-уроженец с. Талое Воронежской области, "самоход"-переселенец, вместе с матерью и братом переехал в д. Дрокино Красноярского края, по дороге документы переврали и теперь фамилия у родственников уже другая-Кубяков
---
Новоселовы, Лигачевы, Забалуевы, Барановы, Титенковы, Волчковы, Кобяковы, Суриковы, Нашивочниковы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14573
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8920
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

Кобяков (100)
Кобякова (19)
Кобякова-Алексеева (1)
Кобякова-Болкова (1)
Кобякова/Русских (1)

http://lists.memo.ru/index11.htm


Кубяков (2)
Кубякова (2)

http://lists.memo.ru/index11.htm
rymkevich
Участник

rymkevich

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Девичья фамилия моей бабушки - Кобякова. В метрической книге записана как "Крестьянская девица София Никитина Кобякова, Тамбовской губернии, Козловского уезда, Градско-Стрелецкой волости.
До 1906 года семья жила в г. Козлове Тамбовской губернии (современный Мичуринск), в собственном доме, на Монастырской улице. Глава семейства, крестьянин Никита Фёдорович Кобяков разбогател, начав работать в слесарной мастерской, но дела он вёл не слишком успешно, взял ссуду в банке, проценты выплатить не смог и дом ушёл "с молотка". Пришлось ему перевезти семейство в деревню Мордово, а затем в город Ростов-на-Дону. Старшие дочери - Софья и Елизавета позднее жили в Москве, а потомки сыновей Никиты Федоровича, наверное, до сих пор живут в Ростове-на -Дону, только связи у нас потерялись.
---
Рымкевичи и Мечковские из Виленской губернии и Польши, Горяйновы из Звенигорода и Москвы, Крейновичи из Витебской губернии, Ушаковы и Кобяковы из Тамбовской губ., и Ростова-на-Дону, Федотовы и Кулигины из г. Городище и Инсарского уезда Пензенской губернии
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8633
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1125
Кобякова мария Георгиевна жила до 1917 в Москва
ей писали из армии 1915 188 красноярск галерист
#пешаятверскаядружина

Пешая тверская дружина
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈