Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колосовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Galina_
Новичок

Galina_

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Мой отец Колосов Николай Петрович 21.12.1929 г. Родился в д. Паново, Кичменгско-Городецкого района Вологодской обл. умер 27.08..1999 г

Прикрепленный файл: папа.jpg
---
Ищу сведения: Колосовы из Верхней Енталы, Великоустюгского уезда(Корзниковы,Летовальцевы).Шемякины из Пронино, Шестаково,Контиевские из Высокой гривы.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
ГАСО 374.1.1044 Дело управления Саратовской почтово- телеграфного округа о службе Николая Александровича Колосова
12 августа 1910 - 8 ноября 1910
На 15 листах

потомственный почетный гражданин Н.А. Колосов

Место жительство имеет в гор. Кузнецке

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Колосовы Почетные граждане г. Рига https://forum.vgd.ru/1228/62216/#last
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7605
Уважаемые коллеги, прошу помощь!

разыскиваю Лидию Константиновну Колосову (в девичестве Тимофеева), родилась в Курске 08.11.1889 году, дочь подполковника Константина Федоровича Тимофеева и Эмилии Максимилиановны Рутковской, окончила вторую женскую гимназию в 1907 году в Курске, на 1907-8 гг. слушательница в Харьковском университете
на сентябрь 1946 года "в группе Минеральных вод - Кавказ" судя по письму ее брата Анатолия Тимофеева.
На мои обращения в ФСБ - ответ отрицательный.
Где искать не представляю.

Заранее спасибо confuse.gif
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2718
Младший лейтенант Иван Колосов , октябрь 1941 г.
https://forum.vgd.ru/post/183/75334/p2142390.htm#pp2142390
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 337
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
Ура!!! Наконец-то нашла информацию о своих предках в Ревизских сказках 1800/1857 - мещане приписанные к г. Шлок (Слока - ныне это территория Латвии)!

Теперь я знаю имя-отчество своих пра-пра-пра дедушки и бабушки -
- Колосов Ульян Лазаревич (1786 г.р.)
- Колосова Аксения Терентьевна (1800 г.р.).

Упоминается также мать и сестра Ульяна - Анна Савельевна и Матрона Лазаревна,
дети Ульяна
- Колосов Наум Ульянович (1836г.р.),
- Колосова Авдотья Ульяновна (1825г.р.)
- Колосова Марья Ульяновна (1831г.р.).

Долгий поиск был награжден такой удачей!

Наум Ульянович Колосов был первым духовным наставником Гайковсково старообрядческого Храма в Двинске (Даугавпилс), много лет служил в Старофорштадской и Москвинской общинах, был делегатом съезда духовных наставников Прибалтики и Северо-Западного края в Вильно (Вильнюс) в январе 1906 года. Похоронен на Москвинском старообрядческом кладбище в 5 км от г.Прейли.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
Лайк (1)
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Татьяна Колосова

Искренне рада Вашей июньской находке!



Татьяна, возможно Вы и знаете эту информацию:

Колосовы Павел , Евфимия, Иван , Парфирий Клементьевичи

их мать Евдокия Клементьевна

Проживали в Пиедруйске, на момент переписи.

Ссылки на "Радураксти" у меня нет.


Только сигнатрура дела:

2706-1-201

стр.276об-277


p.s. Мне кажется, еще были Колосовы в этом деле. Только у меня нет выписок.
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 337
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168

milira написал:
[q]
тема
[/q]



КОЛОСОВЫ ИЗ ПИЕДРУИ

= Колосов Павел Клементьевич, хозяин, 29 лет, холост, мещанин приписанный к Пиедруйской мещан. управе. Родился здесь. Грамотный - обучался в Народном училище. Земледелец.

- Колосова Евфимия Ульяновна, мать, вдова, 65 лет, грамотная - домашнее обучение.

- Колосов Иван Климентьевич, брат, 35 лет, вдовец, грамотный - домашнее обучение. Работает приказчиком в торговой лавке. Временно отсутствуют - в Риге.

- Колосов Парфей Климентьевич, брат, 21 год, холост. Солдат на военной службе в Санкт-Петербурге.

---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 337
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
КОЛОСОВЫ ИЗ ПИЕДРУИ


= Колосов Радион Федорович, хозяин, 56 лет, мещанин приписанный к Пиедруйской управе. Родился в Краславской волости. Единоверец. Плотник.

- Колосова Прасковья Ивановна, жена, 45 лет.

- Колосов Епифан Радионович, сын, 22 года, холост. Плотник при отце.

- Колосова Надежда Радионовна, дочь, 25 лет, девица, при родителях.

- Колосова Акулина Радионовнам, дочь, 14 лет.

- Колосова Евдокия Радионовна, дочь, 9 лет.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 337
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
КОЛОСОВЫ из КРУСТПИЛСКОЙ волости

1897 год

местность ОЗОЛ-СОЛА

= Колосов Савелий Китович, хозяин-арендатор, из крестьян владельческих, 25 лет. Родился, прописан и проживает в Режецком уезде Стернянской волости. Старовер федосеевского согласия. Земледелец-арендатор, плотник одиночка.

- Колосова Васта Китовна, сестра, 22 года, девица. Родилась, прописана и проживает в Режецком уезде Стернянской волости. Староверка федосеевского согласия. Земледелица при брате. Занимается тканью простого холста.

- Колосов Панфил Китович, брат, 18 лет. Родился, прописан и проживает в Режецком уезде Стернянской волости. Старовер федосеевского согласия. Земледелец при брате.

- Колосова Ирина Китовна, сестра, 16 лет, девица. Родилась, прописана и проживает в Режецком уезде Стернянской волости. Староверка федосеевского согласия. Земледелица при брате.

- Колосова Прасковья Архиповна, мать, вдова, 50 лет. Родилась в Варковской волости. Прописана и проживает в Режецком уезде Стернянской волости. Староверка федосеевского согласия. Земледелица при сыне.


П.С. Позже у некоторых будет изменено отчество на Титович. Например, Колосов Панфил Титович будет проживать в Рудзетской (Рудзатской) волости.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈