ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кононович

XVII-XIX вв. Полтавская губ., Екатеринославская губ., Таганрог

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Теперь относительно Мокриевичей (Дебогориев-Мокриевичей)
Привожу два листа из II части родословной книги Черниговской губернии
2 valcha2006
Посмотрите, Тризны роднились с Мокриевичами, может быть Ваши...

Прикрепленный файл: p0267.jpg
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
второй лист

Прикрепленный файл: p0268.jpg
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
2 all
Буду очень благодарен, за любые материалы по Мокриевич и Дебогорий-Мокриевич
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
2 Nathalie
а с творчестовом знаменитого Дебогория-Мокриевича Владимира Карповича Вы знакомы?
в книгах "Воспоминания", "When I was a boy in Russia" и в автобиографии он описывает семью
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Амок
Здравствуйте!
Спасибо за внимание к моей теме!
Герб Радван и герб Саввы Кононовича мне известны. У моих предков был герб, но какой из этих двух - мне выяснить пока не удалось, документы не сохранились. По семейным преданиям, Савва Кононович - наш. Доказательств этого у меня пока нет, как нет и доказательств того, что Иван Васильевич Ломиковский (который был женат на дочери Карпа Ивановича Мокриевича) - мой предок. Пока это все лишь предположения. Поэтому от использования гербов я воздержусь. 101.gif Да и не для этого я веду поиски.
Вы пишете, что Вас интересует любая информация по фамилии Мокриевич. У меня есть некоторые материалы по этой фамилии. Не могли бы Вы уточнить, какая линия и какой период Вас интересуют?
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Nathalie
Особый интерес, конечно, представляет прямая ветвь Леонид Иванович (р. 1878), Иван Прохорович (р. 1835) Прохор Иванович (р.1796) и т.д. в глубь веков 101.gif
Но, если не затруднит, присылайте все, что есть , хочется самому покопаться в документах
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17495
Амок
Собствено, документов у меня никаких и нет. sad.gif Кроме опубликованных. Есть упоминания из книг. Но меня интересуют 17-18 вв., не позже. Так что и упоминания у меня преимущественно о временах Мазепы (Павленко и пр.), о пожаловании Мазепой поместий представителям рода и т.п. Есть копии из Модзалевского.
Прохор Иванович - потомок Иоанникия (Ивана) Карповича, если я не ошибаюсь?
Вот, есть"Універсал гетьмана I. Мазепи Івану Мокрієвичу на село Звеничів" 1689 г., "Універсал гетьмана I. Мазепи Євфросинії Івановій, вдові Івана Мокрієвича, на село Звеничів та на два млини в селі Гучині" 1770 г.
Но это всё из книг и, наверное, есть у Вас.
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Nathalie

Со 100% гарантией связать Прохора Ивановича и Ивана Карповича не могу
Та же проблема, информация есть, а документов нет :(
Модзалевского вообще не видел, если есть сканы Модзалевского и сканы записей "Універсал гетьмана I. Мазепи Івану Мокрієвичу на село Звеничів" 1689 г., "Універсал гетьмана I. Мазепи Євфросинії Івановій, вдові Івана Мокрієвича, на село Звеничів та на два млини в селі Гучині" 1770 г., очень прошу

По Кононовичам
есть ли у Вас такой документ?

Прикрепленный файл: двор польск 0 Обложка.JPG
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Кононовичи там есть

Цифры справа это не год, сейчас предисловие выложу

Прикрепленный файл: двор польск 107.JPG
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
Амок
Новичок

Амок

Сообщений: 16
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Предисловие стр. 1

Прикрепленный файл: двор польск 0 Предисловие1.JPG
---
Интересуют: Мокриевич, Дебогорий-Мокриевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈