ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корчугановы - Кочугановы – Кучугановы

Село Сростки, Большеугренево /Большое Угренево, Усятское Алтайский край, Верх-Айская, Камлак, Паспаул, Чергачак - Майма, республика Алтай, Риддер, Казахстан - Кузнецкий уезд?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LidiyaSemenova

LidiyaSemenova

Новосибирск
Сообщений: 152
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 122

Vlad60 написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже пытался найти свои корни по линии Корчугановых. Но пока безуспешно, к сожалению. Скажите, а Вам попадались какие-либо сведения о Корчугановых, проживавших в начале-середине 20 века в с. Осиновая Грива Топкинского района Кемеровской области?
С Уважением, Гуц Владимир Альбертович.
[/q]

Здравствуйте, Владимир Альбертович. К сожалению, именно с ветками Кемеровской области мне никак не удается связать алтайские ветки, поэтому про них я ничего подсказать не могу.
С уважением, Лидия Александровна.


---
Манухины (Тамбовская губерния с.Атманов угол; Алтайский край), Шиндяпины (Тамбовская область), Кочугановы (сибирские старожилы - Усятское, Сростки, Б.Угренево), Савины, Ждановы (Алтайский край, Бийский район), Масютины (с.Никольское Данковский уезд Рязанской губернии), Суспицыны (с.Стежки Тамбовская
Лайк (1)
VmSm1113_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.Моя бабушка Корчуганова Мария Егоровна (1895-1996г.р.) проживала в дер.Верх-АЯ Ее родители Корчуганов Егор Денисович . Ее мать- Акулина Власевна примерно (1870-1970 г.р. точно не знаю., но слышала от родственников ,что прожила более 110лет. Есть родственники которые до сих пор живут в деревне Верх-Ая по у них другие фамилии.В образовании села участвовал Сергей Корчуганов из села Сростки.Но нигде не нашла детей Сергея Корчуганова. С уважением Людмила Леонидовна
Лайк (1)
danylenin
Новичок

Барнаул
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Составляем с отцом свою ветку по Корчугановым, наткнулся на ваш форум и упоминание Корчугановых в с. Чергачак, поэтому решил написать тут. Возможно у вас есть какие-то более подробные сведения или совет где продолжить поиски. На данный момент имеем сведения вплоть до первого Корчуганова (по нашей ветке родственников), который приехал в Чергачак (неизвестно откуда) — это Андреян Кузмич Корчуганов (предположительно 1870 года рождения) и его жена Елена Степановна Корчуганова. Откуда они приехали не знаем, из-за этого прервались поиски более дальних поколений. Заранее спасибо за ответ
Лайк (1)
LidiyaSemenova

LidiyaSemenova

Новосибирск
Сообщений: 152
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 122
>> Ответ на сообщение пользователя danylenin от 22 мая 2023 9:32
По Кочугановым ответила вам в личные сообщения.

---
Манухины (Тамбовская губерния с.Атманов угол; Алтайский край), Шиндяпины (Тамбовская область), Кочугановы (сибирские старожилы - Усятское, Сростки, Б.Угренево), Савины, Ждановы (Алтайский край, Бийский район), Масютины (с.Никольское Данковский уезд Рязанской губернии), Суспицыны (с.Стежки Тамбовская
Sasha87
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя danylenin от 22 мая 2023 9:32



Мой дед с Алтая Корчуганов Агранит (Павел) Андреевич, моей маме рассказывал, что есть родственники в Сибири и тетя в Ташкенте, еще одна на Украине.
Лайк (1)
ИВП
Е-М35

Частный специалист

Барнаул, Майма
Сообщений: 252
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
В МК Петропавловской церкви Бийской крепости 1756 г. ваш Максим Федоров Кучеганов указан как кузнецкой разночинец в записи о браке.
---
Блуждает человек пока в нём есть стремленья.
Ищу сведения о Поповых, прибывших из ??? в Чаусский острог до 1742 года, затем в 1749 году переселившихся на Алтай (д. Бобкова, Боровая, Панюшева, п. Вавилон); о Зубакиных, прибывших с Курской губернии с. Мелавка
Лайк (1)
Ne_malina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

Vlad60 написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже пытался найти свои корни по линии Корчугановых. Но пока безуспешно, к сожалению. Скажите, а Вам попадались какие-либо сведения о Корчугановых, проживавших в начале-середине 20 века в с. Осиновая Грива Топкинского района Кемеровской области?
С Уважением, Гуц Владимир Альбертович.
[/q]


Здравствуйте, Владимир Альбертович. Я ищу Корчугановых, проживавших в Топкинское районе, деревня Усть-Стрелино( рядом Глубокое, Медынино)

Ваших, видимо, я видела в Книге памяти. Уваровичи и Константинович?

Перед войной, в 1941 году - жили в деревне Усть-Стрелино( Стрелина?) упоминаний об этой деревне не нашла в истории района, но она существовала, а в 1986 году там не осталось жителей.
Мои : Корчуганова Евдокия Петровна (1932-2002), Корчуганов Петр Иванович( 1902- 1942) Корчуганова Фаина Петровна, Корчуганова Ульяна Петровна и мать девочек, прабабушка Анастасия Николаевна Корчуганова ( Мурасова, Вяткина) 1906г.р.


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Корчугановы - Кочугановы – Кучугановы [тема №115428]
Вверх ⇈