Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кашины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Permoa
Новичок

Пермский край
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте. Мой прадед Кашин Григорий Иванович 1898 года рождения, по словам его дочери родился и проживал до 1930 года в Вологде или Вологодской области (но это не точно), потом уехал в Архангельскую область, где умер в 1942 году. Очень хочется найти родственников! Может кто то посоветует где и как искать...
Volk1323
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников своего дедушки Кашина Аркадия Федотовича (19.07.1907-04.08.1991).
Что известно - родился он в деревне Приютино Малоархангельского уезда Орловской губернии (записан с его слов Покровской церкви).
Родители - Кашин Федот Несторович и Кашина (Попова) Елена Михайловна. Говорили, что мать его из семьи священослужителей.
Родной брат его Кашин Иван Федотович родился 15.08.1914 в селе Покровское Орловской области. На ВОВ был призван Елецким РВК.
В Покровском осталась жить его сестра Воскресенская (Кашина) Мария Федотовна с мужем Иваном Воскресенским и дочерью Людмилой.
Брат Кашин Николай Федотович (прим. 1903 г. Р) и сестра Самарина (Кашина) Лидия Федотовна в дальнейшем жили в Москве. Получается, что все братья и сестра перебрались в Москву. На родине осталась только Мария. Ищу данные о его родителях и предках.. Особенно интересно узнать информацию про семью священика. Знаю, что Кашин Николай Федотович до войны служил дьяконом...

Прикрепленный файл: Screenshot_20190708_001955.jpg
Кашина Светлана
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Помогите найти по Толвуйскому приходу дер.Загубье Петрозаводского уезда Карелии прадеда Кашина Игнатия Яковлевича и Кашину Евдокию Афанасьевну. Их сын Кашин Степан Игнатьевич 28.07.1912 года рождения- это мой дед, он погиб в Карелии в 1941 году. Данные о месте рождения получены из метрической книги фонд 25 опись 22 дело 587. Там же указаны восприемники Акилина Игнатьевна Кашина (думаю что родная сестра). Столько лет мы не знали ничего об этой ветке. Хочу узнать свою родословную
---
Света
anastasiav89
Новичок

Нижний Тагил
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Kikoz2 от 17 марта 2017 15:42

Здравствуйте, а Кашиной Екатерины Ивановны у вас в роду нет случайно? родилась 5(9). 12.1904 г. , знаю, что проживала в Свердловской области, Невьянский район, ст.Шурала.
Mask65

Mask65

Россия / Норвегия
Сообщений: 233
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187
Возможно кому-то известно что-то. Ищу сведения о родных по линии Кашиных. Известно немного.

Мой отец Кашин Геннадий Иванович (1928-1995 гг)., родился в г. Константиновка Сталинской обл. т.к. бабушка не успела доехать до Ленинграда - были проблемы на ЖД. По исполнении ему года бабушка вернулась в Ленинград. В 1942 отправлены в эвакуацию. Отец сбежал из эшелона на войну, дошел до Кенигсберга (Калининграда), откуда был отправлен домой, учится. По некоторым данным в 1947-1950е участвовал в восстановлении Крыма. Там же был призван в армию Симферопольским РВК. В Ленинград вернулся предположительно в 1953-56 г. В 1966 г. женился на Маргарите (...). В браке рождена дочь Елена, 1967 г.р. Брак распался, возможно в начале 1970-х. Тогда семья жила на Невском. Отец работал в п/я.

Моя бабушка Кашина Елена Алексеевна (1906-1965 гг). Девичья фамилия не известна. Дедушка украл ее с ее свадьбы 101.gif когда служил в СКВО в кавалерийских войсках НКВД. Был еще один сын Валентин, 1927 г. Отец совсем не хотел о нем говорить. Из нескольких обрывков известно, что то в свое время закончил Дзержинку.

Мой дедушка Кашин Иван Петрович (1891-1978 гг). В начале 1920-х служил пулеметчиком в кавалерии НКВД (на тачанке) в Северо-Кавказском ВО, офицер. Там же женился. Перед волнениями отправил беременную жену и годовалого сына домой в Ленинград. Доехать она не успела, роды остановили ее в г. Константиновка Сталинской обл. В начале 1930-х был отправлен на курсы командиров. После чего отбыл на службу на границу в районе ГЭС почти у финской границы. С 1939 г в военных действиях. Был перекинут на Невский пятачок и Дорогу Жизни. После тяжелейшего ранения и контузии в 1943 г. был списан.

Буду очень признательна за любую информацию. rose.gif Знаю что в роду отца был иконописец (дома есть икона его письма). Намеки на то, что род преследовался и в царское время. Какая-то часть успела уйти разными дорогами в т.ч. и через перевал. Они дали названия населенным пунктам в зарубежье.
Архивы 1924-1928 гг исчезли в огне (пожар или сожжены)

Возможно кто-то узнает людей на фото

improved_photo-colorized-enhanced-repaired.jpg
foto_s_propuska_2-colorized-enhanced_(2).jpgfoto_rybinspektor_(2)_r.jpg

Прикрепленный файл: 20220623_230554-Colorized-Enhanced.jpg
Лайк (1)
ysomova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Ищем любую информацию о родственниках: Кашин Николай Федорович родился в 1896 году в Кировской области, жил в деревне Шестаково, позже переехал в Свердловск где и умер в 1978 году. Знаем, что было много братьев, у самого Николая был сын Анатолий и Геннадий, женат был на Марии Дмитриевне (в девичестве Бакиной). Может кто-то здесь обладает информацией о этих людях, будем очень благодарны!
Steparta
Участник

Пермь
Сообщений: 73
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 74
Кашины - Пермская Губерния, Пермский уезд, Нижне -Мулинская вол., дер.Фефилята (она же Фефиловой, Фифилята).
Также дер.Шадриной, Опалихиной.
Есть много данных, в т.ч.из Рев.сказ. Построила ветку древа прабабушки с этой фамилией.
Обращайтесь.
Лайк (1)
Iren2803
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищу информацию о Кашин Сергей Павлович, знаю только что родился в Смоленской области, была родная сестра.
Во время Великой Отечественной войны находился в Витебской области, был партизаном. Репрессирован, сослан на Дальний Восток, г. Советская Гавань. ( до 1951г.)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29611
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31630
Кашин Василий Сергеевич
1884 г. р., Лукояновского уезда, Большеполянской вол., с. Елфимово (др. назв. Елфимовка, Елфимов Майдан).

Православный.
Ст. унтер-офицер 3 роты 38 пех. Тобольского п.
Награжден ГК 4 ст. № 138657 "за то, что будучи старшим в секрете, открыл наступление противника и своевременно донес об этом, продолжая наблюдать и тем содействуя большому успеху".
Попал в плен.



Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 184.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29611
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31630
Отряд хорунжего Дудакова
Командир
– Дудаков Павел, хорунжий, сотник (№ 430 от 07.07.1918).
Район действий – территория Хоперского округа.
Личный состав:
1. Апраксин Н.Е., прапорщик.
2. Барышников Петр, подъесаул (№ 430 от 07.07.1918).
3. Быков Иван, офицер.
4. Волков Георгий Евгеньевич, хорунжий.
5. Давыдов Дмитрий, хорунжий, сотник (№ 430 от 07.07.1918).
6. Ежов Н.И., прапорщик.
7. Зимовнов Н.М., хорунжий.
8. Кашин Павел, хорунжий (№ 237 от 13.06.1918).
...



Источник:
Донская армия. Организационная структура и командный состав 1917–1920гг. Приложение-справочник к монографии "Г.Г. Матишов. Донские казаки: от опоры самодержавия до жертв большевизма (ХVIII–ХХ вв.). Заметки на полях истории". Вып. 1. Донские партизанские отряды. Командование Донской армии. Молодая армия. Военно-учебные заведения / А.В. Венков; [отв. ред. акад. Г.Г. Матишов]. – Ростов н/Д: Изд-во ЮНЦ РАН, 2014. С. 67.
---
Знания - сила
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈