ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карповы

Новосибирская область, Алтай, Соликамск, а также вся Сибирь, Урал и районы Русского Севера

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587


Л. 364. Красногорский острог

Л. 380. В деревне Онофревой крестьяне

Во дворе Елисей Карпов Меншей 45 лет у него сын Филип 12 лет
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587


Л. 255. Слобода Верхная Ницынская

Л. 273 об. Деревня Щербачиха

Л. 274. Микифор Карпов сказал себе 65 лет у него дети Петр 35 Офонасей 13 лет

Иван Карпов сказал себе 52 лет у него дети Иван 18 Петр 15 Семен 11 Федор 8 лет
Olya_

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Меня тоже очень Карповы интересуют, только про своих я пока ещё ничего не знаю. Единственное знаю с сайта obd-memorial, что Карпов Иван Гаврилович, 1914 г.р., призывался из Алтайского края, Усть-Калманский р-н, с. Огни.
---
Ищу сведения о Карповых (Алтайский край, Ульяновская обл), Кольтюковых (Тамбовская обл), Нечаевых (Алтайский край, Ульяновская обл), Свиридовых (Алтайский край, Рязанская обл).
Ludmila1
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания Камень на Оби



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие прислуживал в церкви православной.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Двое детей .Дочь и сын-Иван (мой отец)
---
л. мих
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Добрый день!

Вы не знаете даты рождения и смерти Вашего деда или не хотите их написать?
Если жив Ваш отец -- спросите у него про даты рождения, брака и смерти его родителей.

Есть ещё тема, в которой ищут Карповых на Алтае -- https://forum.vgd.ru/1227/59535/
gala55

Омск
Сообщений: 415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1795

Ludmila1 написал:
[q]
Сословие прислуживал в церкви православной
[/q]

В 1930 году Карпов Иван Матвеевич из Камня лишен избирательных прав. Дьякон.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Карпов Иван Матвеевич
Родился в 1888 г., Пензенская губ.; русский; Сапожник. Проживал: г. Камень..
Арестован 19 марта 1931 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 16 мая 1931 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 5 лет. Реабилитирован 14 сентября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края
Карпов Иван Матвеевич
Родился в 1888 г., Пензенская губ.; русский; Сапожник артели "Объединение". Проживал: г. Камень-на-Оби..
Арестован 1 августа 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 20 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН. Расстрелян 27 августа 1937 г. Реабилитирован 28 апреля 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Larissa H

Larissa H

Сообщений: 540
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1093
Присоединюсь к поиску Карповых.
Дед Карпов Михаил Максимович 1907 г.р., его родители Карпов Максим Семёнович 1885-1941, Карповa(Чупина) Прасковья Ивановна 1887-1967, село Шелоболиха Алтайского края
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5362
Лариса Гамм, Olya_

Ой, сколько потомков алтайских Карповых. Очень рада, что Вы присоединились к теме.
Интересно, сойдутся ли наши линии Карповых к одному предку или наши Карповы окажутся однофамильцами.
В любом случае, начну поактивнее выкладывать то, что есть у меня из еще невыложенного в этой теме по Карповым. Будет также очень здорово, если Вы будете делиться информацией о результатах поиска.
Olya_

Сообщений: 978
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 320
Мои Карповы в 1941г проживали с.Огни Усть-Калманский район, потом частично переехали в г.Сталинск (ныне Новокузнецк).

Карпов Гаврил и его дети:
Карпов Иван Гаврилович, 1914 г.р.
Карпов Григорий Гаврилович, 1916 г.р.
Карпова Мария Гавриловна
Карпова Александра Гавриловна, 1929 г.р. - умерла в Новокузнецке в 1984г.

Это пока всё, что мне известно по моим Карповым. Буду признательна любой информации.
---
Ищу сведения о Карповых (Алтайский край, Ульяновская обл), Кольтюковых (Тамбовская обл), Нечаевых (Алтайский край, Ульяновская обл), Свиридовых (Алтайский край, Рязанская обл).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈