Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Караффа-Корбут

Ищу людей с фамилией Караффа-Корбут или Корбут,предки которых проживали в Могилевской губернии. Родословная.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24631
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27408
Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Белорусско-Могилевской губернии.
...
Калиновский (6),
Калусовский (6),
Каменские (6; 6),
Каминский (3),
Камионко (6),
Караффа-Корбут (1),
Карачевский-Волк (В.-К.) (1; 1; 3; 6),
Карначевич-Печоро (6),
...
---
Знания - сила
falkova

Пермь
Сообщений: 2876
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4864
ЦГИА СПб. Фонд 347. Опись 1. Дело 89 (предбрачный экзамен)
Метрические книги за 1895 год
Иван-Ивон-Иосиф-Клавдий-Мечислав, сын Вислава-Юстина-Адольфа-Онуфрия Святополк-Мирского (Виленская губерния)
Эльвира-Элеонора-Петронеля, дочь Станислава-Геронима Караффа-Корбутт (С.Петербург)

Прикрепленный файл: Караффа-Корбут.png
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
Karaffa-korbut
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Kronik написал:
[q]
Ищу людей с фамилией Караффа-Корбут или Корбут,предки которых проживали в Могилевской губернии
[/q]



Добрый день! Марфа Караффа-Корбут и Антон Караффа-Корбут мои самые дальние предки о которых я слышал. Может кто-то знает таких людей?
Karaffa-korbut
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Кирилл Корбут написал:
[q]
привет всем. Я тоже вроде как к Караффа имею отношение)
Бабушка рассказывала, что они отказались от приставки Караффе, чтобы их не раскулачили.
и жил дед в Польше, к которому постоянно ездили, когда я был маленьким
[/q]



Добрый день. Мои предки Караффа-Корбут Константин Антонович его супруга Караффа-Корбут (Мартинсон) Марфа (или Марта) Александровна у них было двое детей Елена и Евгений 26.04.1898 супруга Евгения Корбут (Шпильман) Розалия Георгиевна рожд. 1898 г. у них было два сына Юрий и Александр. Мне очень хочется узнать даты рождения моих предков Караффа-Корбутов. Может кто-то владеет информацией или готов за вознаграждение разобраться в этой истории то пишите пожалуйста мне.
Karaffa-korbut
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мои предки Караффа-Корбут Константин Антонович его супруга Караффа-Корбут (Мартинсон) Марфа (или Марта) Александровна у них было двое детей Елена и Евгений 26.04.1898 супруга Евгения Корбут (Шпильман) Розалия Георгиевна рожд. 1898 г. у них было два сына Юрий и Александр. Мне очень хочется узнать даты рождения моих предков Караффа-Корбутов. Может кто-то владеет информацией или готов за вознаграждение разобраться в этой истории то пишите пожалуйста мне.
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1060
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 640
08.01.1887 рождён Николай, (крещён 24.01.87 в церкви местечка Высоцка Ровенского уезда): дворянин Минской губ., временно проживающий в ф. Бродец-Слободе, прежний всегдашний житель Минска Николай Мамертов Караффа-Корбут и зже Ольга Эдуардовна, опв
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
kovnat
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Geneticfriend написал:
[q]
Ищу родственников сестры моего второго прадеда Марию Онуфриевну Корбут из деревни Колгушкино Витебской области примерно год рождения где то 1846-1850
Буду признательна если кто то отзовется
Также разыскиваю родственников потомков линии сестер моей бабушки из деревни Мазурино Витебской области

Надежда Ивановна Артеменок
Мария Ивановна Артеменок
[/q]



Может вы ищете Корбут из деревни Колотушково?
Там и Корбут есть и Мазурино пососедству.
https://www.google.com/maps/pl....92z/data=!4m6!3m5!1s0x46c3622e67cca34b:0x49064b124a2a8923!8m2!3d55.5287362!4d28.2613904!16s%2Fg%2F1ptw31n4f
Leo-Stingray
Новичок

Minsk
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Karaffa-korbut написал:
[q]
Добрый день. Мои предки Караффа-КОРбут Константин Антонович его супруга Караффа-КОРбут (Мартинсон) Марфа (или Марта) Александровна у них было двое детей Елена и Евгений 26.04.1898 супруга Евгения КОРбут (Шпильман) Розалия Георгиевна рожд. 1898 г. у них было два сына Юрий и Александр. Мне очень хочется узнать даты рождения моих предков Караффа-КОРбутов. Может кто-то владеет информацией или готов за вознаграждение разобраться в этой истории то пишите пожалуйста мне.
[/q]



Представители дворянского рода Некрашевичей состояли в многочисленных родственных связях с Караффа-Корбутами, Рудзинскими, Тычино. У прабабушек Некрашевич Матрены Григорьевны, Агафьи Федоровны и Арины Даниловны был общий предок Павел Семенович Некрашевич. Агафья Федоровна стала женой Гервазия Тычино, Матрена Григорьевна стала женой его сына Якова, Арина Даниловна стала женой Степана Рудзинского.

Сацкевич-Стецкевич Иван Викентьевич 1734 г.р. Купили имение Засмужье (г.Любань, Беларусь)
Жена Караффа-Корбут Наталья Васильевна
Дети:Михаил, Елена, Надия, Софья, Ольга, Анна, Ефросиния, Антонина, Александр

Сацкевич-Стецкевич Михаил Иванович 2-ой брак в 1922г
жена Караффа-Корбут Мария 1898г.р.
Дети: Александра 24г, Виктор 27г., Николай 29г.
В феврале 1930 г. раскулачены, все имущество конфисковано, были сосланы в Коми. Спустя 3 года самовольно вернулась в имение Засмужье.
В марте 1930 Михаил Иванович был приговорён к расстрелу.



Прикрепленный файл: Касцеша.pngКорчак.png, 169819 байт
Leo-Stingray
Новичок

Minsk
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Русислав написал:
[q]
08.01.1887 рождён Николай, (крещён 24.01.87 в церкви местечка Высоцка Ровенского уезда): дворянин Минской губ., временно проживающий в ф. Бродец-Слободе, прежний всегдашний житель Минска Николай Мамертов Караффа-Корбут и зже Ольга Эдуардовна, опв
[/q]


Представители дворянского рода Некрашевичей состояли в многочисленных родственных связях с Караффа-Корбутами, Рудзинскими, Тычино. У прабабушек Некрашевич Матрены Григорьевны, Агафьи Федоровны и Арины Даниловны был общий предок Павел Семенович Некрашевич. Агафья Федоровна стала женой Гервазия Тычино, Матрена Григорьевна стала женой его сына Якова, Арина Даниловна стала женой Степана Рудзинского.

Сацкевич-Стецкевич Иван Викентьевич 1734 г.р. Купили имение Засмужье (г.Любань, Беларусь)
Жена Караффа-Корбут Наталья Васильевна
Дети:Михаил, Елена, Надия, Софья, Ольга, Анна, Ефросиния, Антонина, Александр

Сацкевич-Стецкевич Михаил Иванович 2-ой брак в 1922г
жена Караффа-Корбут Мария 1898г.р.
Дети: Александра 24г, Виктор 27г., Николай 29г.
В феврале 1930 г. раскулачены, все имущество конфисковано, были сосланы в Коми. Спустя 3 года самовольно вернулась в имение Засмужье.
В марте 1930 Михаил Иванович был приговорён к расстрелу.

Прикрепленный файл: Касцеша.pngКорчак.png, 169819 байт
Leo-Stingray
Новичок

Minsk
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Karaffa-korbut от 11 сентября 2022 21:14

Представители дворянского рода Некрашевичей состояли в многочисленных родственных связях с Караффа-Корбутами, Рудзинскими, Тычино. У прабабушек Некрашевич Матрены Григорьевны, Агафьи Федоровны и Арины Даниловны был общий предок Павел Семенович Некрашевич. Агафья Федоровна стала женой Гервазия Тычино, Матрена Григорьевна стала женой его сына Якова, Арина Даниловна стала женой Степана Рудзинского.

Сацкевич-Стецкевич Иван Викентьевич 1734 г.р. Купили имение Засмужье (г.Любань, Беларусь)
Жена Караффа-Корбут Наталья Васильевна
Дети:Михаил, Елена, Надия, Софья, Ольга, Анна, Ефросиния, Антонина, Александр

Сацкевич-Стецкевич Михаил Иванович 2-ой брак в 1922г
жена Караффа-Корбут Мария 1898г.р.
Дети: Александра 24г, Виктор 27г., Николай 29г.
В феврале 1930 г. раскулачены, все имущество конфисковано, были сосланы в Коми. Спустя 3 года самовольно вернулась в имение Засмужье.
В марте 1930 Михаил Иванович был приговорён к расстрелу.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈