ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Калиновские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EKATRINA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
elena-lenca
Елена, послала Вам емайл сейчас. Вы неверно дали емайл, не доходят.
---
Екатерина Андрейченко
AngelAf
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Возможно мы как то связаны с вами моего деда зовут Калиновский Николай Александрович его отца звали Калиновский Александр Людвигович. родом они по словам моего дедушки Екатеринаславская губерня Мариупольский уезд село Гринфельд у него были дети Франц, Александр,Мартын, Павел. жену Людвига Калиновского звали Нут (Нют) (со слов моего дедушки) фамилию ее к сожалению он не знает.
---
ищу сведения о Борских,Калиновских,Номеровских
vjkarinka
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
У меня вот тоже пра/прадед был Василий Калиновский и имел земли в деревне Голошево. На тот момент территория была под Оршей.
---
Ищу сведения о Горбачевских (Витебск), Цуприянович (Витебская область, Коханово), Калиновские (Витебская область, гп. Коханово) Касьян (Гродненская область, деревня Олисевичи), Гурин (Гродненская область, деревня Олисевичи) Шибаевы (Витебск).
ais21260

г Торецк Донецкой обл
Сообщений: 128
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 125
Протопоп Григорий Калинович Калинович владел до 1820 года в Бахмутском уезде- Скотоватской и Петровской волости д.Калиново,хутор Широкий и Бурьяновкой,были землевладения возле Славянска
---
Ищу сведения о Зубченко,Погромских,Дзюба,Скидан изКалиново,Донецкой области,Авдеевки,Гродовки19 век,Дьячковых и Шестопаловых дЖевжик Климовического района Могилевской обл19 век,Рыбников,Зюба,Дзюбан,Зубчик,Зубко,Мирошничев
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26645
Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК Украины)

ЦГИАК Украины. Ф. 49. Оп. 1 Д. 1920
Генеалогические таблицы помещиков Калиновских, Лещинских и др. 2-ая пол. 18в. 11 листов
---
Знания - сила
Monkiewicz

Сообщений: 432
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 212
Про Калиновских Бобруйского, Рогачевского, Оршанского уездов читайте в статье Врублевского "Каліноўскія з Бабруйскага павета: родавыя паданні, генеалогія і меркаваная сувязь з радаводам Кастуся Каліноўскага" в №2 2021 "Беларускага Гістарычнага Часопіса".

Прикрепленный файл: viber_image_2021-03-10_09-29-57.jpg159117969_1061576584247992_3325750310296083059_o.jpg, 237614 байт
---
Исследование рода Манкевич
застенок Навозы (Бобруйский уезд)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26645
Калиновський г. Корвін (Kalinowski h. Korwin) Йосиф
Криштофа і Маріанни з Сендзимирів син,
Симона і Катерини Хвалібожанської онук.
Власник с. Палом в Бохненському циркулі
Чховський земський суд, 07.10.1782.
ЦДІАЛ України. Ф. 165, оп. 6 а, спр. 25, с. 370 – 371.

Джерело:
Смуток І., Смуток Л. Матеріали до генеалогії шляхти Галичини. – Т. 1. Легітимації 1776-1817 рр. – Біла Церква: Видавець Пшонківський О.В., 2016. С. 192.
---
Знания - сила
Cvetilo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Ищу данные о дворянах Черниговской губернии полковника Калиновского Дмитрия Степановича 8.10.1851г и его жены Марии ФёдоровныТамосевич (Тамошевич)
1882 год-с марта по октябрь-член военно-окружного суда г Киева
Его родители подполковник Калиновский Стефан Яковлевич 1802г.рожд дворянин Екатерининской губерниии и его жена Анна Петровна жители Санкт-Петербурга проспект Каменноостровской

Прикрепленный файл: IMG_2022_01_03_19_06_58_6403844887365595280830.jpg
Chanova89
Участник

Витебск
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 35

katuskak написал:
[q]
Здраствуйте, меня зовут Екатерина Калиновская. Я из Киева. Мой отец Валентин Антонович Калиновский, Дед Антон Людвигович Калиновский. Про прадеда мне известно только то, что его звали Людвиг Калиновский и у них был хутор в Украине. точно не знаю где. подскажите, где я могу найти борлее полную информацию о своей семье. Буду благодарна за данные про родственников.
[/q]



Здравствуйте, ко мне обратилась подруга для поисков родственников, её деда звали Калиновский Александр Людвигович 1897 г.р. Может они с вашим родственником братья?
TATA156
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Очень хотелось бы найти потомков Ивана Александровича Калиновского , писателя фантаста , родился в Симбирской губернии, проживал и скончался в Красноярске. Я думаю у нас есть общие линии в родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈