ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карловы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Карловы , Карловы. Переселились сюда из д. Замятино Задонского уезда (после 1823), Карловы

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karlov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Я  живу в  городe Белосток в Польшe. Я разыскиваю  семью Карлов.

Мой дедушка - Карлов Георгий (Ежи)  Гаврилович. На ево фотографии надпись, что он родился 19 апрелья 1889 годa. Oднако где? Не знаю. На фотографии надпись ”Орлово, Колпна, Малоархангиелъск”. Его родители: Гаврил и Акулина (Галина?).  Акулина это второйa жена Гаврилa. Карлов Георгий (Ежи) это самый юный сын Гаврилa и Акулины. Он имел ещо братeи и сестры. Но я не знаю сколько. Имя одново иэ братeи прaвдо-подобнo Михаил. Михаил и Георгий (Ежи) служили в царскои армии. Георгий (Ежи) приехал в Польшy перед 1920 годy. Здес женился на Анне Пиотровскиеи. Они имели 4 ребёнок (сын Edward и 3 дочы: Maria, Irena, Leokadia). Я сын Leokadii. В 1944 годy Карлов Георгий (Ежи) был арестован и заключён в Осташкове.  Вернулся в Белосток в 1947 годy. Умер в 1972 годy в Белостоке.

Я хотел бы знать больше o мойoм дедушкe, может быть найти ево семейство в России. У меня нет никаких докуменoв. Потому я интересyюс всем что касается фамилии Карлов.Я бyду благодарным за все информаци  связаны c Карловыми.

Я знаю что в Москвие в Центр Хранениа Историко-документалъных Калекци Росыискои Федераци (улица Выборгская 3) находиться особовая портф'ель моево дедушки Карлов Георгийa. Oна касается пребываня Карлов Георгийa в Осташкове. Еи номер:  461/п-79486.Разве вы в состоянии  мне помочь получить ксерокопю или описать то что в неи находитса?

приветствyю

Adam


Opred
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
У меня прадед Карлов Петр Миронович, его жена Карлова Пелагея Федоровна, где и когда родились не знаю, у них быль четыре дочери Карлова Зоя род. в 1933 г.в Ташкенте, Карлова Анна, Карлова Лидия род. в с.Каменское и Карлова (Карпенко) Вера Петровна 1940 род. в с.Каменское в Крыму. Карлова вера моя бабушка по маме, все сёстры жили в Феодосии в Крыму. Хочу узнать что-нибудь о прадеда, где и когда родился.
1968tati
Новичок

Спб
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мои предки по маминой линии Карловы были однодворцами и проживали в Новоказачьей слободе Ефремовского уезда Тульской губернии . Пока мне удалось восстановить их род до 3-й переписи 1760-годов. Ранее спуститься пока не удалось.
В инете нашла инфо что Ефремов - острог строили елецкие казаки. Карловых в Ельце нашла в десятне 1604-1621 г. Но протянуть ниточку от 3 РС до 1621 г пока не удалось
---
Самойловы,Карловы,Марудовы,Ларионовы
Лайк (2)
KKorchagina
Новичок

Брянск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Я ищу информацию о моих предках из д. Нижнее Карлово, Колпенская волость, Малоархангельский уезд, Орловская губерния.

Мой прадед, Карлов Михаил Иванович, рожденный 25 мая 1911 года в д. Нижнее Карлово, его мать Карлова Акулина Филипповна, его жена Карлова (Будаева) Татьяна Николаевна. Прадед погиб в госпитале в Бологое в 1944 году от военных ран. Прабабушку отправили сначала в Астану, затем в Брянск. Хотелось бы больше узнать о родителях, брятьях и сестрах прадеда.
Pavel_Zyuzin
Новичок

Орёл
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

KKorchagina написал:
[q]
Добрый день,

Я ищу информацию о моих предках из д. Нижнее Карлово, Колпенская волость, Малоархангельский уезд, Орловская губерния.

Мой прадед, Карлов Михаил Иванович, рожденный 25 мая 1911 года в д. Нижнее Карлово, его мать Карлова Акулина Филипповна, его жена Карлова (Будаева) Татьяна Николаевна. Прадед погиб в госпитале в Бологое в 1944 году от военных ран. Прабабушку отправили сначала в Астану, затем в Брянск. Хотелось бы больше узнать о родителях, брятьях и сестрах прадеда.
[/q]



В современном Колпнянском района Орловской области (ранее Малоархангельский уезд) очень много Карловых. Во всех окрестных деревнях по 10 человек. Моя жена родилась в дер. Остров недалеко от Нижнего Карлово, у неё пока в Нижнем Карлово родни не обнаружилось, но только в Острове и Окрестностях более 20 человек Карловы, и столько же ими были в девичестве. По соседним деревням также много. Очень.
SvetNik
Участник

SvetNik

Москва
Сообщений: 82
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 62
Ищем информацию о семье Карловых, живших в Иркутске в 1920-40-х гг. Карлов Андрей, имя жены неизвестно. Сын Георгий 1913-14 гг. Рождения.
Семья приехала в Иркутск, скорее всего в 1920-х, откуда - ничего не известно. В Иркутске родных не осталось.
Буду рада, если кто откликнется.
---
Все мои личные данные размещены мною же для поиска генеалогической информации о моих родственниках
Elena220286
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Мой дед, Карлов Иван Михайлович.
Родился 15.09.1919-26.02.2000


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Воронежская область, Землянский район.


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
ЗАГС Ленинского района, гор.Иркутска. 18.04.1952г
Запись номер 328


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Фамилия супруги(моя бабушка)
Карлова(Плеханова) Федосья Кондратьева,
28.05.1916-18.10.1996г.
Воронежская область,
Землчнский район.

Их сын(мой отец)
Карлов Александр Иванович
26.08.1952г-21.07.2003
alexinaa

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 235
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 203
>> Ответ на сообщение пользователя Elena220286 от 2 ноября 2021 16:46
Карловы в основном жили в Калабино Землянского уезда, и Замятино Задонского уезда. МК по Калабино частично только 1916-1917. имя прадеда Михаил - не редкое, найти методом исключения не получиться. Дед воевал-? на памяти народа в документах нет сведений о родственниках?
---
ищу информацию по Алехиным с. Нижнего Ломовца, Евсюковым- с. Долгуша, Карловым- с. Калабино, Павловым -с. Нережа Землянского уезда. Савиным- с. Алисово, Бушминым, Пичугиным - с. Нижнего Студенца, Яковлевым-д. Матюшкино Задонского уезда
Лайк (1)
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1109
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1880

1968tati написал:
[q]
Мои предки по маминой линии Карловы были однодворцами и проживали в Новоказачьей слободе Ефремовского уезда Тульской губернии . Пока мне удалось восстановить их род до 3-й переписи 1760-годов. Ранее спуститься пока не удалось.
В инете нашла инфо что Ефремов - острог строили елецкие казаки. Карловых в Ельце нашла в десятне 1604-1621 г. Но протянуть ниточку от 3 РС до 1621 г пока не удалось
[/q]



Карловых встречал у нас в Задонском уезде Воронежской губернии. Тоже однодворцы. Например в деревне Замятино, что на Дону. Тоже однодворцы. Также в Калабино (РГАДА 350-2-941). Также и в других селах (всего и не упомнить). Для Карловых из Украины тоже хорошая новость. В современной Луганской области (ранее Старобельский уезд Харьковской области, тогда было это село Дмитриевка или Свято-Дмитриевка) тоже жили Карловы, переехали туда в 1820х как переселенцы из д. Замятино. Тоже однодворцы, в ветке "Жители Луганщины в документах других губерний (областей)" подробно писал об этом. Велик шанс, что и ваши Карловы, и Карловы Задонского уезда окажутся родственны

Всем удачи с поисками!
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1109
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1880

alexinaa написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Elena220286 от 2 ноября 2021 16:46
Карловы в основном жили в Калабино Землянского уезда, и Замятино Задонского уезда. МК по Калабино частично только 1916-1917. имя прадеда Михаил - не редкое, найти методом исключения не получиться. Дед воевал-? на памяти народа в документах нет сведений о родственниках?
[/q]


В ГАВО, Фонд И18, опись 1, дело 280, 657-658 страницы написано, что Карловы переселились из деревни Замятино в Харьковскую губернию, Старобельский уезд, село Дмитриевку. Более детальный поиск показал, что речь о селе Свято-Дмитриевка, ныне ДмитрОвка Счастьинского / Новоайдарского района Луганской области. Вместе с ними переселились интересные мне Трубицыны, а так же переселялись и Сычевы. В соседней ветви вижу, что жили Карловы и в Ефремовском уезде. От себя могу добавить, что в документах видел во многих селах Задонского уезда Карловых. Все села не упомнить, но можно попробовать поискать через "Поиск" в ветке о Задонском уезде (Географический раздел, ветка Воронежской обл)

Всем удачи в поисках!
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈