Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищенко

Общая тема

Эта тема на карте:  Я проживаю здесь!!! (1987-2020)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga Domracheva
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищенко Михаил Степанович 1865-1944 (мой прадед)
и его жена
Коберник Фёкла Михайловна 1867-1947 (моя прабабушка)
выехали в 1908 г из Украины (село Большая Котельня Андрушевского района).

У них был сын
Ищенко Фёдор Михайлович 1909-1978 (мой дед)
его жена
Ищенко (Храмова) Агафья Фёдоровна 1909-1973 (моя бабушка)
Родители Агафьи Федоровны имели шестеро детей: Сергей, Евдокия, Анна, Агафья, Филипп, имя младенца Агафия не помнила. Родители ориентировочно в 1905 году выехали в поисках свободных земель из с Макаровка Пензенской области в Сибирь.

Если есть родственники, пишите ))




---
Ищу информацию о Стаховых (прадед Кирилл Стахов, Ростовская обл, прабабушка Мария Моисеевна Стахова, Киевская губерния).
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24380
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26539

the_yegor написал:
[q]
мужская фамилия "Иченец" при переходе к женщине (жене или дочери) преобразоваться в "Ищенко" ?
[/q]
Добрый день!
Лично я считаю, что такое преобразование фамилии невозможно.
---
Знания - сила
artem1987semey
Новичок

Семипалатинск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Приветствую всех и заранее рад знакомству!!!очень важно знать кто были твои предки чтобы понять кто ты есть на самом деле!!!!По рассказам дедов знаю что мой прадед и прабабушка приехали в Казахстан на быках и осели проживать так понимаю в Восточном Казахстане так как здесь очень много наших однофамильцев прям куда не плюнь)))))!!!!!В одноклассниках я искал однофамильцев и общался с ними!!!!это очень интересно но в силу того что времени не хватает сидеть за компьютером могу пообщаться с желающими по ватт сапп!!!!мой номер 8777 460 98 60 Ищенко Артем Сергеевич
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1146

Olga Domracheva написал:
[q]
село Большая Котельня Андрушевского района
[/q]

Ничего не путаете?
Ста́рая Коте́льня (укр. Стара Котельня) — село в Андрушёвском районе Житомирской области Украины, ранее - село в Котелянской волости Житомирского уезда Волынской губернии Российской империи.
artem1987semey
Новичок

Семипалатинск
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Заходите ко мне в одноклассники там много нас однофамильцев)))))))
Olga Domracheva
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

Vodnik_dnepr написал:
[q]

Olga Domracheva написал:
[q]

село Большая Котельня Андрушевского района
[/q]


Ничего не путаете?
Ста́рая Коте́льня (укр. Стара Котельня) — село в Андрушёвском районе Житомирской области Украины, ранее - село в Котелянской волости Житомирского уезда Волынской губернии Российской империи.
[/q]


Скорее всего, так оно и есть. Мой источник - слова родственников, документов нет.

---
Ищу информацию о Стаховых (прадед Кирилл Стахов, Ростовская обл, прабабушка Мария Моисеевна Стахова, Киевская губерния).
ZhannaSorokina

Сообщений: 98
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Мои Ищенко живут в Ростовской области.

Самые древние: Андрей и Екатерина.

Их дети:

Ищенко (Бутенко в замужестве) Аксинья - 1887 года рождения.
Ищенко Тимофей Андреевич,
Ищенко Павел Андреевич.

Пока даже не представляю, откуда они заселились в Ростовскую, либо жили здесь очень давно...
---
АКЦИФЕРОВ, БУТЕНКО, ГАК, ГУПАЛО, ДЕМИН, ИЩЕНКО, ЛУГИНИН, ЛУНТЕЕВ, ПАНАСЕНКО, ПЕТРОВ, ПЛЮСНИН, СОРОКИН, ТАТАРИНОВ, ЧЕРНОВ, ШУРАКОВ,...
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1939
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1189
Ищенко Митрофан (происхождение пока не известно)
из дер. Нижней Беспаловки (Безпалівка/Безпаловка) Чугуевского р-на Харьковской обл.
+ дер.Мариенталь (сейчас не существует)

Ранее - Змиёвский р-н Харьковской обл., Змиёвский уезд Харьковской губ.

Владенные деревни помещиков Хлоповой Т.Г., Депрерадовичевой М.С., Сумцовой М.А., Двигубского А.
urmanovaalex
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Всем добрый день, ищу информацию об Ищенко Харитоне Ивановиче. Сведения, которыми я обладаю на сегодняшний день немногочисленные, Родился в 1876 году на территории Украины, но к сожалению точное место неизвестно. Проживал на территории села Переясловка, Амурская область, был женат на Ищенко Елизавете Дмитриевне, 1876 года рождения, Украина Полтавская губерния, фамилия ее в девичестве мне неизвестна. в 1897 году у них родилась дочь - Ищенко Елена Харитоновна, о других детях неизвестно.
Понимаю, что сведения скудны, но возможно кто-то обладает какой-то информацией.
Буду очень признательна!
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1939
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1189
>> Ответ на сообщение пользователя urmanovaalex от 1 февраля 2022 12:42
Первое что приходит в голову - исследовать переселенческие фонды соответственно места исхода и места прибытия - двух губерний.
Ищенко - очень распространенная украинская фамилия, и даже на Полтавщине.
screenshot_2022-02-01_at_13.30.36.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈