Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаковы

г. Балахна Нижегородской губернии в ХV - XX веках - купцы, судопроизводители, судовладельцы

Эта тема на карте:  Исаковы, династия судопроизводителей (до 1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
баранова2015
Новичок

казань
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48
Исаков Игнатий Сергеевич по прозвищу Булганов,(1816г.-Л.69).Его отец Сергей Степанов Исаков,мещанин,в 1787г. ему35 лет,женат на Прасковии Ларионовой дочери Плотниковой 31 г.,крестьянке бывш.балахн. Покровского м-ря. Дети: Михаил 7 л.,Игнатий 5л.,Анна 1г..Дом дерев. в Новиновском сороку в Борисоглебском приходе ,в Рыбной слободке. Плотник. Градские службы: в 1771 у соляной продажи целовальником, в 1778 в Семёнове у сол. продажи целовальником, в 1785 при полиции десятским (ЦАНО. Ф.60. Оп.232. Д.19. Л.142 об.-143).Баранова2015
---
барановы (рыльск,нижний новгород), закурдаевы (балахна, нижний новгород, ташкент)
Лайк (1)
баранова2015
Новичок

казань
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48
"Окулов Пётр Дмитриевич...1787- 47л., у него жена Авдотья Иванова дочь Исакова . У них дети: Алексей 15 , Борис 11. Дом дерев.,покупной...". В дневнике Бармина других Исаковых нет, также нет и моих 3-их Закурдаевых, не связанных семейными узами с Бармиными. Всего доброго .София .
---
барановы (рыльск,нижний новгород), закурдаевы (балахна, нижний новгород, ташкент)
Лайк (1)
баранова2015
Новичок

казань
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте ,Руслан! Сама обрадовалась находке "За неграмотностью Татьяны Алексеевой Закурдаевой,по её личной просьбе расписался Николай Игнатьев Исаков,временный балахнинский купец. При описи свидетелями были: Николай Игнатьев Исаков..." " Опись недвиж.имения...от18 июля 1894г...."( Ф.135.Оп.117.Д.№1148 ). После смерти мужа Татьяны Александра Гавриловича для опекунства над малолетними детьми- опись всего имущества и в течении 10 лет ежегодно она отчитывалась в сиротском суде о денежных средствах. Жили на 48 руб. в год, сдавая часть дома. Старший её сын-Михаил Александрович-мой дедушка выучился в Нижнем Н.на инж.-путейца (где учился,не знаю когда он умер.не знаю.Пишу с надеждой на помощь друзей).Баранова(Чучева)С.В.
---
барановы (рыльск,нижний новгород), закурдаевы (балахна, нижний новгород, ташкент)
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438
Здравствуйте, Cофия! Благодарю за новые сведения! Всё идёт к тому, что наши предки были знакомы! ny.gif
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438
В теме Балахна Балахнинский уезд
Тонышев Сергей написал:
[q]
Ф. 31, оп. 690, д. 150
Ведомость о числе объявивших по городу Балахне на 1873 г. купеческих капиталов и сколько именно душ
...
Купцы II гильдии
...
62. Игнатий Алексеев Исаков 36
[/q]
Сылка на сообщение
Спасибо Вам, Сергей, за сведения!
Игнатий Алексеевич Исаков, возможно, мой предок.
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9156
Руслан Дикушин

Руслан Валерьевич, здравствуйте! Исаков Федор Александрович - земляк Ваших ИСАКОВЫХ из Балахнинского уезда. Меня он заинтересовал, что его место службы 100-й пехотный Островский полк (в этом полку служил мой прадедушка в 1914-1917 г.г.). На сайте ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 из Балахнинского уезда Нижегородской губернии пять карточек по Исаковым. Про Мухиных- участников ПМВ из Нижегородской губернии я Вам писала в теме "МУХИНЫ" 19.04.2019 в 11:05.

Исаков Федор Александрович
Ранен/контужен. Картотека потерь

Должность/Звание: рядовой
Воинская часть: 100-й пехотный Островский полк
Место рождения. Губерния: Нижегородская губ.
Место рождения. Уезд: Балахнинский уезд
Место рождения. Волость: Чернорецкая вол.
Причина выбытия: ранен/контужен
Дата выбытия: 23.06.1916
Дата события: 31.08.1916
Место события: Нарочь
Тип документа: Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив: Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд: Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф: без номера
Ящик: 1341-И

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 00000033-ИСАКОВ Федор Александр -100 пех Остр полк.jpg
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Благодарю за сведения!
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
В моей семейной истории есть неподтвержденный пока никакими документами (только устными рассказами) Исаков. Предположительно Николай Антонович. Примерно в 1890е он берет моего 16-летнего прадеда Берсенева Харитона Михайловича в "дядьки" своему сыну. Территорию происходившего знаю очень приблизительно - Алтай, Урал, Пермский край, потому что прадеда он забирает с рудника или шахты. Какое отношение имел Исаков к этой шахте (руднику), не знаю. Далее, когда сын Исакова повзрослел, он стал заниматься скотопромышленным промыслом. Гоняли скот из Китая через Бахты и Лепсинск, через Алтай далее в Россию и Сибирь. Прадед мой стал у него компаньоном и женился на дочери своего благодетеля.
Нет ли среди встречавшихся вам Исаковых какого-нибудь подходящего под это описание?
Знаю, что в браке прадеда было двое детей, мальчик и девочка.
Буду благодарна за информацию или наводки по схеме поиска.
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1639
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16438

maryol написал:
[q]
Нет ли среди встречавшихся вам Исаковых какого-нибудь подходящего под это описание?
[/q]

Здравствуйте! К сожалению подходящих данных под это описание про моих родственников Исаковых у меня нет. Исаковы - распостранённая фамилия. dntknw.gif
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
Спасибо! Распространенная, да...
---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈