Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Измайловы

Помогите найти родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
nastya001
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
мне очень Нужно узнать о Петре Измайлове. Умер в 1923-24г. Был женат на Наталье Галлактионовне (фамилия неизвестна) жили в Ростовской области (Ростов на Дону) Имели детей Полину, Тимофея, Марусю (остальные были убиты). Полина очень скрывала всю жизнь свое происхождение, боялась даже к роялю подходить, вышла замуж за красноармейца Кривощекова, подделала документы. Сейчас живы ее три дочери, хотят узнать , а как им помочь - я не знаю. Помогите. Ведь кто-то искал своих и мог наткнуться на нашу ветвь. 101.gif
Татьяна 2
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников по линии Измайловых выходцев из Воронежской губернии , правда мне мало что известно про них , но знаю одно что переехали они жить в Киргизию. К данному письму я прилагаю фото семьи Измайловых, может у кого нибудь сохранилось такое же фото .

Прикрепленный файл: img009.jpg
---
Заранее благодарю за помощь
Яя
Новичок

Яя

Московская обл
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!я тоже искала свещенника измайлова николая михайловича,он с 1886г.р.в 1909году окончил тверскую духовную семинарию,с 1910года служил в церкви села гурьево старицкого уезда,после закрытия церкви работал в школе учителем географии,и был директором
---
Наталья измайлова
Яя
Новичок

Яя

Московская обл
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Очень бы хотелось с вами пообщ,как бы найти ваш номер тел?мы же какая то родня!если наши пра. родные брат с сестрой
---
Наталья измайлова
ahsug61

ahsug61

Московская область
Сообщений: 294
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте. В церкви Успения Пр.Богородицы села Лабодина Белевского уезда Тульской губернии (согласно Клировым ведомостям 1889 г)
служил священник Иоанн Иоаннович Измайлов.
---
Ищу сведения об Извольских, Некрасовых, Ляховых, Рудневых и Покровских - по Тульской и Орловской областям, о Мощинских из Красноярского края, Москвы и Калужской области, Семиколеновых из Оренбургской, Воронежской, Липецкой областей, Дубасовых из Ряза
AndreyVls
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Форумчане!

Ищу информацию про своих предков по линии Измайловых.
Знаю жили в деревне Покровская при городе Вельск. Мои знания заканчиваются на Марии Александровне Измайловой 1898 г.р.
AndreyVls
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Дорогие форумчане, обращаюсь за помощью!

Я в начале поиска своих предков!

известно:
- Измайлова Мария Александровна, 1898 г.р., д. Покровская, Вельский р-н
ее муж:
- Пивнев Михаил Николаевич, 21.11.1899 г.р., д. Гавшино, Важского уезда.


Прошу помощи.
Спасибо.
--
Андрей Власов
К данной теме присоединена тема "д. Покровская, при г. Вельск" (29 сентября 2016 23:34)
Ninelre
Новичок

Чебоксары
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ищу своих возможных родственников по маме - Измайлова Надежда Матвеевна, 1926 г.р., дяде - Измайлов Юрий Матвеевич, 1928 г.р. Мама и дядя родились в Ставропольском крае.

Мои прадедушка и прабабушка Измайловы Степан и Степанида Степановна жили на хуторе Татарка (в настоящее время хутор Трактирский), около Лога, в настоящее время Иловлинский район Волгоградской области. Их дети по старшинству: Гавриил, Матвей (мой дедушка по маме)  он был до войны военкомом и жил с семьей в Ставропольском крае, годы его жизни 1896-1958 - о нем у меня больше всего информации. Егор (дядя Жора), жил с женой в Ставрополе (годы его жизни 1903 -1974), Иван, Анна, Ольга, Анастасия ( ее сын - Александр и у него два ребенка). В 1974 г. дядя Жора погиб и на похороны в Ставрополь приезжали  Гавриил, Анастасия, ее сын Александр. 

С 1925 года Измайлов Матвей был начальником военкомата в разных районах Ставрополья, его первая жена - Пелагея Тимофеевна (соседи звали ее Полина). Их дети Надежда и Юрий (мои мама и дядя).

В 1933 году Матвей служил в Курсавке, был женат на другой женщине. на Северном Кавказе был голод и Полина привезла детей отцу. Сама она бы их не прокормила.. Таким образом Полина осталась одна и жила она в селе Александровском..

После смерти Матвея в 1962 году Полина пыталась наладить контакты с детьми, но ничего не получилось. Их воспитали, что мать их бросила.. Мысль о том, что мать таким образом спасла их от гибели, даже не рассматривалась. А отец, как военком, получал паек и зарплату.

Наша поездка и обращение в сельсовет, где велись похозяйственные книги, помогли нам установить, что Полина жила до конца 70 -х годов в селе Александровском Ставропольского края. Нашлись люди, которые помнят ее до сих пор. Они рассказали, что в конце 70-х ее забрала золовка. Куда - пока это остается загадкой.


Буду рада, всем откликам. Очень хочется найти ныне живущих родственников и узнать о жизни своих предков. Мои контакты: г. Чебоксары. E-mail: nina-kp@bk.ru

Ссылка на фото Матвей Измайлов, Ольга Григорьевна, вторая жена, Юра и Надя
https://www.ok.ru/profile/1808...5264066532









Прикрепленный файл: IMG_3016.JPG
---
Ищу сведения о Решетниковых из села Натальино, Саратовской губернии, Степашковых из Баутино, Форт-Шевченко, Казахстан, Измайловых Вологоградская область, Ставропольский край
К данной теме присоединена тема "Измайловы" (12 ноября 2020 15:19)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈