Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Общая тема

Эта тема на карте:  Мои родственники Ивановы, Первухиы, Шмаковы проживали в этом селе Сарыбалык (1860-2000)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Вот, что есть в моем древе:
Иванова (Барабанова) Анна Митрофановна (жила в с.Бурятино) вышла замуж за Иванова Алексея Васильевича (жил в с. Бурятино). Оба примерно 1930-ых годов рождения.

У них родилось 4 ребенка (3 ж, 1 м):

1) Голубева (Иванова) Светлана Алексеевна (19.02.1956 г.р.).
Вышла замуж за Иванова Сергея и родила Иванова Александра Сергеевича (??.09.1976 г.р.; живет в Москве). Женился 1) на Ивановой (Аплетиной) Анне Николаевне (01.07.1977 г.р.; жила в Санкт-Петербурге, живет в Москве), дочь Иванова Юлия Александровна (я) (12.12.1999 г.р.; живет в Москве); 2) на другой женщине, дочь Валерия (г.р. позже 2000).
Вышла замуж за Голубева Сергея Алексеевича и родила Голубева Алексея Сергеевича и Голубеву Анну Сергеевну. У Алексея есть сын, и у Анны есть сын. Роман или Владимир. Сыновья позже 2000 г.р.

2) Павлова (Иванова) Галина Алексеевна (г. Эммаус) вышла замуж за Павлова Эдуарда Фёдоровича и родила Павлова Ярослава Эдуардовича, Павлова Андрея Эдуардовича.

3) Горбачёва (Иванова) Алла Алексеевна (г. Серпухов) вышла замуж за Горбачёва Анатолия Владимировича (г. Серпухов) и родила Горбачёва Алексея Анатольевича, Горбачёва Геннадия Анатольевича.

4) Иванов Александр Сергеевич женился на Ивановой (Егоровой) Любви Владимировне (~г. Серпухов). Один сын - Иванов Валерий Александрович.

Не нашли знакомых?
---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
merkuryy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков своего прадеда Иванова Клавдия (был белогвардейским офицером, убит красноармейцами вечером в стычке), из села Ботойского (Вознесенского), прихода БОТОЙСКОЙ ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ, Красноярского уезда.
У него была дочь (моя бабушка) Анна Клавдиевна, по мужу Злобина (род. в 1923 или в 1924 году).

Буду очень благодарна за помощь!!!
---
Anna
shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Дед моего мужа Иванов Дмитрий Иванович закончил в 1928 году Московский высший художественно-технический институт.Возможно ли найти его личное дело в архиве? Если да, то в какой архив обращаться?

Иванов Д.И. был известным художником Забайкалья. В своё время он развёлся со своей женой (бабушкой мужа). Так что о его жизни и деятельности в Чите мы всей семьей более года собирали сведения по крупицам. А где искать сведения о его жизни до 1929 года не знаем. Несколько раз писали запросы в гос. архив Москвы о его рождении, но получили отказ. В свидетельстве о его смерти указано место рождения с. Судислово Шаховского района, а в документах, которые он заполнял сам - с.Останкино. Архив нам ответил, что по церквям тех приходов данных о его рождении нет. Есть картины, которые хранятся у нас дома и в музеях Забайкальского края,а данных о человеке невозможно найти! Подскажите, где искать сведения о нём и его семье. Известно только, что его отец Иванов Иван Иванович был первоклассным поваром, дядя по материнской линии Пётр Добрынин хорошо рисовал, а младший брат Михаил аккомпонировал на баяне известной узбекской танцовщице Тамаре Ханум. (Перерыли весь интернет, но не нашли подтверждения этих данных). Тупик. Подскажите, пожалуйста, где ещё можно найти данные.
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14631
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8905
Высший художественно-технический институт (ВХУТЕИН) — название двух учебных заведений в Ленинграде (основано в 1922 г. на базе Академии художеств) и Москве (основано в 1926 на базе ВХУТЕМАСа), существовавших до 1930 года.

В 1930 московский ВХУТЕИН был закрыт, а вместо него были образованы Московский архитектурный институт, Московский государственный академический художественный институт (которому позднее было присвоено имя В.И. Сурикова) и Московский полиграфический институт (ныне — Московский государственный университет печати).

На базе ленинградского ВХУТЕИНа-ЛВХТИ в 1930 г. был организован Институт пролетарских изобразительных искусств (ИНПИИ), в 1932 году преобразованный в Институт живописи, скульптуры и архитектуры.



Попробуйте запросить личное дело студента по следующему адресу:
109004. Россия, Москва, Товарищеский переулок, д. 30. Московский государственный академический художественный институт

shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Спасибо, так и сделала. Но мне кажется это бесполезно. Не будет институт в своём архиве хранить все данные по ученикам. Это какой объем бумаг! Если только передали в какой-нибудь архив.
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
studio_13
Новичок

Россия РТ. г. Лениногорск
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто встречал про моих Ивановых?
Иванов Иван Иванович родился в д. Пуйга Вышневолоцкого района проживал на хуторе Бибиково ушел в 1914 году на фронт попал в плен вернулся через 4 года первая жена умерла во время войны. а детей воспитывала Иванова Александра Николаевна
дети:
1. Иванов Михаил Иванович род. в д.Пуйга примерно в 1908г.воевал с финами в 1939г. был ранен .... В 1941г. ушел на фронт из д.Кунцово Старского сельсовета,служил в тяжелой артилерии, погиб в марте 1942г. д.Погостье к сожалению похоронку украли вместе с продовольственными карточками жена Иванова(Иванова) Татьяна Ивановна 1909г. рождения Кунцово Старского сельсовета их дети:
Иванов Евгений Михайлович
Иванов Владимир Михайлович
Иванова Лидия Михайловна

2.Иванов Илья Иванович сидел в тюрьме
3. Иванов Алексей Иванович работал на фабрике
4. сводная дочь Иванова Альбина Ивановна
данные могут быть не точными т.к. никто не помнит подробностей
С уважением Иванов Юрий Евгеньевич.
---
С уважением Ю.Е.Иванов. Ищу Ивановых из Тверской обл.
Kostyarikus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Иванов Констатин Александрович
Маслянинский район Новосибирской области место проживания предков по отцу. Кому что известно или присутствиет связь по родству. Фамилия линии матери Шимякина.
Agata1616
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Прошу оказать помощь в поиске родственников Иванова Николая ?, жена Иванова (в девичестве ?) Евдокия Ефимовна, у них были дети, в т.ч. сын Иван Николаевич 1905 г.р 23 октября. Проживали в селе Темновское (д.Темная) Камышловского уезда Пермской губернии
---
Ищу сведения о Ивановых, Ка(о)релиных, Волокитиных, Алексеевых. Село Темновское (д.Темная) Камышловского уезда Пермской губернии.
govno
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Иванов Алексей Андреевич

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания
Верхняя Салда Свердловская область


3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Россия
2100008362802
Новичок

Витебск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Иванова Татьяна


1. Год и место смерти 1957-1959 Витебск.кладбище без названия,в настоящее время - район водного хозяйства,конец ул.Чапаева



2. Известные вам места проживания-Витебск.деревня Малиновка Витебской губернии Витебского уезда Бабиничской волости



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения- Отчим - Лахмаенко Евдоким Иванович (1858-1918).Муж -Антон,имели 6 детей:Сергей,Георгий,Петр,Вера и 2 сына погибли в ВОВ.Проживали в указанной деревне,приход -Иоанна Крестителя на Задуновьи в Витебске.
---
Ищу сведения о Позняковых,Пуховых из Уно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈