Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Смоленская губ.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vlad2007
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Ишу Ивановых, предки которых жили в деревне Вачково Вяземского уезда, Смоленской губернии

littlecat
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти родственников ИВАНОВА Алексея Ивановича 1885г.р. д. Головачево Гжатского\Гагаринского\ р-на Смоленской области и его жены Ивановой\Бородиновой\ Ирины Михайловны 1897г.р. д.Петелино. У них было 2 дочери Аля и Антонина . Я дочь Антонины. Аля умерла в Германии.
kuvbkru
Новичок

Саранск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Иванов Дмитрий

1. Год и место рождения / смерти примерно 1900-1902



2. Известные вам места проживания с. Кривуши Смоленской губернии, Саранск Мордовия



3. Год и место бракосочетания примерно 1921-1922 Смоленская, Тверская губернии



4. Сословие земледельцы после 1917 г.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга - Мария Васильевна в девичестве Молокова, дети: Александр, Зинаида, Юрий; уехал в конце 20-начале 30-х гг. в Саранск (Мордовия); репрессирован в конце 30- гг., освобожден в начале 50-х гг. Дальнейшие следы теряются. Предположительно уехал в Западную Сибирь.
kotofff
Новичок

kotofff

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Мои Ивановы
Иванов Егор, пр. 1825-1875, село Волочек (далее всё это же село), Смоленская губ.
Иванов Лавр Егорович, 1852-1926, егерь в имении Нахимовых, учитель труда в школе.
Его дети от первой жены, кто она не известно, умерла в 1889.
Иванова (Наумова) Мария Лавровна, муж Наумов Степан Павлович, дети: Николай, Сергей, Нина, Галина, Наталья...
Иванов Алексей Лаврович
Иванов Петр Лаврович, убит колчаковцами, ок.1918г.
Иванов Николай Лаврович, ок. 1880-1926, окончил Вяземскую Алферовскую учительскую семинарию, учитель в колонии, убит беспризорной шпаной при попытке ограбления.
Дети от второй жены Елены Петровны, 1870-1960.
Иванов Ольга Лавровна, 1890-1974, горничная у Нахимовых, учитель в детдомах, пережила блокаду в Ленинграде.
Иванов Владимир Лаврович, 1892-1969, лейб-гвардии егерь, учитель в Волочке, в 1937 отсидел 6 мес., ВОВ Южный фронт.
Иванов Сергей Лаврович, 1894-...
Иванова (Сматракова) Ефросинья Лавровна , 1896-... проживала в Новосибирске, потом предположительно в Беларусии, в Гомеле.
Иванов Василий Лаврович, 1898-1973, окончил Вяземскую Алферовскую учительскую семинарию, подполковник, преподавал в военном училище в Ленинграде, во время ВОВ, училище было эвакуировано в Оренбург, награды: Орден Ленина, Орден боевого красного знамени.
Иванов Михаил Лаврович, 1903-1937, военный, нач. финчасти, по доносу осужден и расстрелян в Ленинграде.
Иванов Федор Лаврович, 1906-1998, учитель, историк, на Сахалине директо школы и РОНО, арестован в 1937, год в заключении, оправдан, так как не сознался в "контрреволючионной деятельности и связи с японскими шпионами". Жена Таисия Тихоновна Фомина, дети: Валерий, Станислав, Александр, Алла, Владимир, Сергей, Виктор, Елена, Валентина.
Иванова (Котова) Надежда Лавровна, 1908-1986, во время оккупации была в Волочке, до и после ВОВ жила и работала в Ленинграде.

Известно практически все о детях Лавра Егоровича от второго брака, за исключением Сергея Лавровича.
О детях первого брака неизвестно почти ничего,только сын Марии Лавровны, Сергей Степанович-летчик испытатель.
---
Кричевские: Харьков, Константиновоград (Красноград), Полтава
Степанов Леонтий Николаевич, мл. л-т, окончил Харьковское артучилище. С начала войны в 469 АП, 124 СД, б.п. _.09.1941 предположительно под Киевом.
Simonion
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, ИВАНОВЫ!!! Мой отец ИВАНОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ 6 ноября 1925г рожден в с.Духовщина Ярцевского района Смоленской области Про( деда) его отца не знаю ничего... Его мать - Козлова (почему Козлова тоже не знаю) АННА МИТРОФАНОВНА. Брат ИВАНОВ ПЕТР МАКСИМОВИЧ - 20 января 1932г.р., умер 5.10.2006г. familyspace.ru/photos/photo_796497/40091504; Сестра Иванова (Жаворонкова) Татьяна Максимовна год рождения не знаю. Жив ли мой отец тоже не знаю, искала через "Жди меня", но ничего не получилось... Очень хочется знать свои корни. Может мы с вами где-нибудь пересекаемся по какой-нибудь родовой линии. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОБРЕСТИ СПОКОЙСТВИЯ!!! УДАЧИ ВАМ В ПОИСКАХ РОДОВЫХ
КОРНЕЙ!!!
---
ишу сведения о Анне Митрофановне Козловой и Ивановых село Духовщина Ярцевского района Смоленской области, сведения оПологрудовых, Шабановых и Шибаевых Иркутская область.
Bulygin_searcher
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о предках и родственниках:
Моя прапрабабушка Иванова Надежда Абрамовна 1882 г.р. - Смоленская губерния, Верховье – Малышкинская волость, деревня ОвсянниковЪ
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 568
ИВАНОВ Никанор Иванович, происх. из д. Семеновское. Вязем. р-на, Зап. обл., прожив. там же, меняет имя на АНАТОЛИЙ. г. Смоленск, Отдел АГС УНКВД Зап. обл.
Известия, № 118, 22 мая 1936

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈