Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зубковы

Пензенская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
1029384756
Новичок

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу родственников по линии деда (отца мамы) Зубков Андрей Алексеевич 1913 год рождения (либо декабрь либо июль)
Пензенская губерния Старотолковская волость Нижнеломовский уезд деревня Новый Шустрый,
его отец Зубков Алексей Семенович 1878 года рождения
его мама Ефрасинья Васильевна 1880 года рождения

Как найти метрические книги, исповедальные ведомости. Перепись в архиве Пензы перепись 1917года только карточки оф 158 оп3 г 4014 под номером 21906 и 21907. confused.gif
---
Ищу сведения о Шабаевых
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7914
1029384756
Это Пензенская губерния? Вам в Пензенский архив.
Спросите в теме https://forum.vgd.ru/510/10864/840.htm в каких документах искать
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1146
1029384756
С Пензенским архивом Вам не помогу, а вот вполне возможного что прадеда подкину Зубков Алексей Семенович
---
Мира Вам!
1029384756
Новичок

Челябинск
Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное мой прадед.

Я несколько лет искала дело деда по фсб и мвд. Вот месяц назад прислали, а о его семье нет сведений из анкеты в деле нашла брата Зубкова Висилия Алексеевича 1920 он в ВОВ воевал дошел до Берлина. Узнала только по сайтам родственники ничего не знают. Папу и маму.

Так замечательно что такие люди есть!!! cray.gif
---
Ищу сведения о Шабаевых
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1146
1029384756

Там же(по указанной мной ранее ссылке), через расширенный поиск "прошерстите окрестности" - должны найти потенциальных родственников( родных/двоюродных/троюродных). Складывайте их сюда в тему - вдруг Вам повезёт и найдутся те, с кем вместе сможете продолжать поиски.
Ну а по Пензенскому региону Вам дорогу подсказали.
Удачи в поиске!
---
Мира Вам!
Tsadi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня!
Может откликнутся кто знал и моих Зубковых, проживавших в с. Благовещенска Мариинского р—на Томской губернии во второй половине 19 века... имена- Петр, Семён, Григорий.
13579poiu
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников по линии деда Зубкова Федора Николаевича. Родился в 1901 г. в Курской области, Фатежский район, деревня Овсянниково.
Alenavch
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте!

И у меня есть в роду Зубковы, а именно:

Прапрабабушка Елена Ивановна Зубкова (в замужестве Конкина) (10 мая 1900 - 8 апреля 1983), родилась с. Почитанка, Почитанской волости Томской губернии (ныне Ижморский район, Кемеровской области)
Ее отец Иван Петрович Зубков (примерно 1870 - до 1905), где родился, неизвестно, но когда женился, написано было, что из с. Берикульского Почитанской волости Томской губернии
Ее мать Настасья Петровна Зубкова (дев. Мангазеева) (5 ноября 1877 - ?), из с. Верхне-Почитанского Почитанской волости Томской губернии
---
Ищу сведения о Чистяковых, Котовых, Носковых, Конкиных (Россия), Клейносах (Украина, Черниговская обл., с. Карильское), Поладько/Паладько (Украина, Переяславская обл., с. Сошников)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈