Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Задарновские Задерновские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Дрозд Дмитрий
я вчера был в библиотеке смоирел списки землевладельцев Гродненской губернии 1890 г.- там много Задарновских - но Вы же вроде их уже в интернете видели... В книге про восстание 1863 года на Минщине в списках Задарновских не видел - они не по алфавиту - так что может где и были - но мне не попались на глаза.
Я сеогдня наверно в Москву еду - Вам ничего не надо из литературы?
Дрозд Дмитрий
что есть по Вашим местам - по Кобрину несколько листов в книге Шпилевскоог Путешествие по белорусскому краю. А названные Вами места - это все из списка землевладельцев Гродненскй губернии - там были владения Задарновских. Вряд ли что-то будет по ним... Я смотрел книгу Памяти Кобринского района - смотрел быстро - нигде не мелькнули Задарновские - а вот по этим местам надо бы конечно посмотреть, но я их тогда еще не знал...
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24869
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20510
Zadarnowski

Прикрепленный файл: Тит.jpg
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24869
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20510
Вероника, для вас в 6-й части - Задарновский

Прикрепленный файл: 6ч.-Задарновские.jpg
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Katarina

Минск
Сообщений: 814
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Из Энциклопедии "Города и села Белоруссии.Брестская область"
д.Озяты-Жабинковский район Брестской области.Центр Озятского сельсовета,18км наСеверо-Восток от районного центра и ж/д станции Жабинка(по линии Брест-Лунинец),38км от Бреста.226 хозяйств,596 жителей92005г0.По письменным источникам известна с 16в как шляхетная собственность.В сер 18в разделились на ОзятыБольшие,Озяты Малые,Озяты Засадники.В 1905г в имении Озяты Королевские Выгановских - жителя,Озяты Малые ЗАДАРНОВСКИХ - 55 жителей.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Katarina

Минск
Сообщений: 814
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Из той же Энциклопедии
д.Корды Жабинсковский район.В 19в небольшая деревня,в 1811г поделена между К.Пржыбором,Я.Торчевским,И.ЗАДАРНОВСКИМ и И.Кореневским.В 1813г.продана Антону Лясковскому.
д.Саки -Хмелевский сельсовет Жабинсковский район.Входила в имение Саки.По ревизии 1858г 234 крестьянских душ,собственность помещиков ЗАДАРНОВСКИХ.В 1870г имение -собственность помещиков Степана Задарновского и малолетнего Карла Пржыбора(судя по приведенным сведениям,они были родственниками)
д.Рудка -Хмелевский сельсовет.Входила в состав имения Саки.В 1870г собственность Степана Задарновского и малолетнего Карла Пржибора.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1984
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 760
Уважаемая Katarina!
Вы подарили мне наиважнейшую информацию!
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Большое подозрение, что Степан Задарновский может быть моим прадедом Стефаном-Карлом Задарновским. И по годам есть некоторое совпадение.
Подскажите, пожалуйста, если не затруднит и источник ещё у Вас под рукой, выходные данные Энциклопедии и страницы, на которых была помещена данная инофрмация. Спасибо большое! 101.gif
Мой + за внимание, память, старание.
Я помню о Вашей просьбе. Извините, обязательно выполню её, но чуть позже: на службе с 7.00 и до 21.00. Просвет должен появиться в конце августа. Посмотрю, только вот "добегу до окопа". 101.gif
Я думаю, что ваши могут быть не только в книге указанного автора, но и в Памятных книжках данной губернии. Только ли в этой губернии они "засветились"? С сентября я планирую продолжить просмотр фондов Российского Красного Креста по Первой Мировой войне. Кто-то мог быть ранен, убит, пленён?
Всех благ и Ангела-Хранителя.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9879
Zadarnowski

Вероника, вот здесь очень интересный, на мой взгляд материал
http://books.google.com/books?...amp;pgis=1

а вот сама страничка

Прикрепленный файл: Безымянный.JPG
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9879
Zadarnowski


Перед отъездом из Киева зашла в магазинчик Академкниги на Б.Хмельницкого, времени правда было уже в обрез, поэтому, извини, особенно не вглядывалась..но там продавалась Книга - Список дворян Киевской губернии, когда открыла на букву "З" - там есть Задарновские....может кто-нибудь из наших киян - посмотрит???

сама книга дорогая - 900 грн. - ну что поделаешь cray.gif
кожанный переплет..репринт...
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
olyvd

olyvd

Сообщений: 248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 568
Zadarnowski

"Сказания о населенных местностях Киевской губернии" Собрал Лаврентий Похилевич. Біла Церква. Видавець Олександр Пшонковський. 2007 г.

стр. 558

ЛИПЯНКА (Чигиринский уезд), село на ровном месте, при речке Гнилом Толмаче, в 2-х верстах южнее села Межигорки и в 10-верстах от м. Злотополя. Почва черноземная; в полуторе версте к западу от села тянется черный лес, составляющий южную оконечность Лебединского. Жителей обоего пола: православных 1941, римских католиков 23; в 1808 году считалось 1353 в 200 дворах; земли 4533 десятины. Липнянка от генерала Высоцкого куплена Петром Антоновичем Суходольским; а по смерти его в 1847 году досталась племяннику его Карлу Андреевичу Ясенецкому, по смерти коего в 1858 году, ныне принадлежит его сыновьям: Владиславу, Людвику и Просперу Ясенецким. Кроме их равными частями владеют, по разным сделкам: Ипполит Андреевич Ясенецкий, Гадомские и Дарий Задарновский. На земле Ясенецких живет ревизских душ 177, Гадомских 180, Задарновского 148. Пропорционально этому населению разделены между ними и земли; но из первых, крестьяне, по выкупному договору 1863 года, приобрели в собственность 460 десятин земли за 24182 р. В селе построен винокуренный завод с каменным двухэтажным магазином для водки, в 1835 году покойным Суходольским, а пивоварня в 1846 году.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈