ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заремба (Зарембо)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
An64

Сообщений: 320
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 374

junker написал:
[q]
ЗАРЕМБА Алексей Викторович, 1893 г.р. Окончил Чугуевское военное училище, подпоручик Ковенской крепостной артиллерии. В начале 1918 демобилизован поручиком из 1-й запасной мортирной батареи в Курске, работал письмоводителем. В марте 1919 мобилизован в РККА, служил в запасных артчастях в Покровске, Самаре и Царицыне командиром батареи и казначеем. Окончил школу комсостава в Киеве в 1922, служил в строевых зенитных частях в Ленинграде. В 1933 преподаватель в школе зенитной артиллерии (Ленинград, Севастополь)
[/q]

На фото: сидит во втором ряду крайний слева Заремба Алексей Викторович - начальник учебной части КУКС ЗА (Севастополь)

Прикрепленный файл: 09-выпуск суза 1927 года.jpg
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4145
Брак Доминика Зарембы, сына Андрея и Магдалены Малиновских Зарембов, Казань, 1881

Метрические книги Казанского костёла, НАРТ/НИАБ, 1781 - 36/144, л.18об (плёнка 007766486, кадр 358)


Прикрепленный файл: Доминик Заремба.jpg
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4145
РГИА, фонд 1412, опись 8
дело 163б - Зарембо Мечислав, австр. подд., о подданстве. 1913 г.
дело 165 - Зарембо Петр, надв. сов., об узаконении сына. 1893 г.
дело 175 - Зарембо-Годзяцкий Иван, капитан, об усыновлении. 1910 г.
дело 177 - Зарембо Петр, надв. сов., о прекращении дела о незаконности брака. 1910 г.
дело 180 - Зарембо Здислав, австр. подд., о подданстве. 1908 г.
Yulenka777
Участник

Набережные Челны
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте всем, У нас в роду есть Зарембо Беларусь Мстиславльский уезд околица Рязанцы.
из ниаб :
1.19.11.1901 в околице Резанцах скончался от астмы в 67 лет Войцех Осипович Осмоловский. Оставил после себя жену Анну урождённую Зарембо, сыновей КАЗАМИРА, Станислава и Леонарда, дочерей Розалию, Аделию и Ядвигу.
фонд 1781 опись 48 дело 57 стр.42

2.02(08).09.1874 КАЗАМИР
родители: приписанные к волости Войцех и Анна, урождённая Зарембо Осмоловских
восприемники: Игнатий Леонтьев Зарембо и девицей Емилиею Станиславовой Останькович
фонд1781 опись 48 дело 58 стр.65
---
Осмоловские из околицы Рязанцы Мстиславльского уезда Беларусь,
Слепухины
Пазычевы
Роштабига
Соколовы
Гавриковы Полетаево
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4145
Заремба Стефан Францевич - 1872 г.р., ветеринар, окончание учёбы 1897 г., коллежский советник. Пунктовый ветеринар. Самарканд.
(Источник: Российские медицинские списки, 1914 г.)

Прикрепленный файл: Заремба 1914.jpg
Anais_anais
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Guest написал:
[q]

sergey095 написал:
[q]

Nick02 Вставлю я их и сюда еще, вдруг откликнется кто:
Зарембо
Пузыня
Гультяев
Маркевич
Захаренко
Казакевич
Кастрюхин
Базылевич
Базилевич
Жгун
Мануйлович
Желамский
Дроздецкий
[/q]




В документах моих прародителей встречаеться фамилия Базилевич, но кто они и от куда я не нашла, пока. До 1900 года. Черниговская область.
С Ув. , Юля.
[/q]


Я Базылевич по отцовской линии. Знаю что корни идут из пустошкинского р-на. Дед Базылевич Григорий ульянович, насколько помню была как мин одна сестра Мария. ? (Вожможно был еще брат но это неточно) после раскулачивания их принудили приехать в петроград и вместе с Гультяевыми жили в коммуналке на черной речек в Петрограде (ленингдаде) там они жили 3…семьи Базылевич, Гультяевы ,а третьей не помню. Если ничего не путаю по браку она стала Гультяевой. Проживала в Песочном в Лен. Обл, к сожалению не так давно умерла. Интересуюсь родственниками и корнями нашей фамилии.
Anais_anais
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

sergey095 написал:
[q]


Здравствуйте!…ищу родственников по фамилии базылевич и гультяевы из пустошкинского района, если вы обладаете информацией буду благодарна. Интересует истоки фамилии Базылевич
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Нашлось :

НАРТ
Ф.4 оп.181 д.6
Метрическая книга Римско-Католической церкви
г. Казани
Метрика о смерти
12.06.1906
В г.Казань умер Иван Алоизович Заремба от прогрессивного паралича
Дворянин Гродненской губернии, Титулярный советник
Имевший от роду 45 лет
Оставил после себя жену и пятеро детей
Похоронен на Римско-Католическом кладбище г.Казани
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Юлия Владимировна
Новичок

Юлия Владимировна

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Мой прадед Заремба Онуфрий Петрович жил в селе Горошки у Бялой Подляски. Был работником в доме у моей прабабки Пракседы. В 1894 году у них родился сын Иван. В 1897 году родился другой сын Александр. В начале 20 века родилась дочь Вероника. Ищу сведения о родных со стороны прабабки Пракседы. К сожалению, девичьей фамилии ее не знаю... Хотелось бы узнать сохранилось ли село Горошки до настоящего времени.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Харьковская губерния
Изюмский уезд

Прикрепленный файл: зарембо.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈