Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Зайцевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Зайцевы, 8 детей, имели дом в Косино, который купили в 1900 г. (1900-1950), Без названия (после 1898), Могилевская область, Климовичский р-н , Зайцев Семен Павлович (после 1887)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Kasse
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Зайцев Федор Веденеевич 1883-1936гг...
Интересно как глубоко можно проследить распостранение Зайцевых в Лухском районе Ивановской обл.?

Сохранилась челобитная, поданная в 1613г. царю Михаилу Федоровичу
холопами лухского дворянина Петра Алексеевича Зайцева
"Челобитная царю Михаилу Феодоровичу лушанина Петра Алексеевича Зайцева
людей Осташки Яковлева да Китанки Тимофеева на шуянина Ивана Суянку, 1613 г.

Не родственник ли это тех Зайцевых, служивших при Иване III и IV?
---
Ищу Моревы (Вологодская обл),
Побияновы (Костромская), Критовы (Полтавская)
Manpilog
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Зайцева Альбина Викторовна и её дети, г.Севастополь

---
Больше знаешь, крепче бодрствуешь!
Milissa25
Участник

Milissa25

Пенза
Сообщений: 86
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 56
Ищу потомков бабушкиной сестры Зайцевой Евгении Аристарховны (Девичья фамилия Прибыловская) проживали в Оренбургской губернии, у нее 2 сына Зайцев Сергей Николаевич примерно 1949 года рождения проживает сейчас где-то Архангельске и Зайцев Александр Николаевич примерно 1946года рождения проживает где-то в Ростове-на-Дону.
Если у Вас есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо
---
Ищу Савониных (Курская, Оренбургс.,Самарск. губернии), Покровских(Самарск. губер), Матыциных, Коростелевых(Оренбургс.,Самарск.губер), Бичкуровы,Буровы(Пензенская губер),Рехачёвых (Саратовск.губер), Лялиных (г. Саранск ), Докалины(Саратовск.губ)
Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 628
Gorokhov Род Зайцевых, который близок мне, происходит из Кемеровской обл., Тяжинского района.
У многих отчества Павлович или Васильевич.
[/q]


У моей двоюродной тети, которая живет в Ленинск-Кузнецком Кемеровской области, был муж Зайцев Иван Васильевич, примерно 1928 г.р. (естественно, тетя - тоже Зацева). Из какого района Зайцевы - я не знаю (можно попытаться спросить, когда будет возможность).

Если что, пишите в "личку" или на "мыло". А то очень трудно в большом списке фамилий вылавливать нужные.
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

Елена Селезнева
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Хочу найти оставшихся родственников по папиной линии. В свое время в Смоленской области у меня жил дядя - Зайцев Степан Харитонович, также его родная сестра Зайцева Татьяна Харитоновна, впоследствии Фальковская, может есть какие-нибудь родственники по линии Фальковских. Также если есть возможность пришлите информацию по поводу родителей дяди и бабушки.
---
родословная
zaykate

zaykate

Украина, Львов
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Елена, мой дедушка Зайцев Иван Прохорович, но вряд ли мы с вами родственники. Он был Зайц, а где-то во время войны ему поменяли фамилию на Зайцев. Его предки из Краснодарского края.
Катя
---
Верю в Господа Иисуса Христа
Zsveta86
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Мой дед Зайцев Иван Илларионович. Родился 20.06.1920 в д.Кидыш Верхнеуральского района, Челябинской области в семье Оренбургских казаков. Из разговоров, слышала, что его предки приехали туда из Средней России (предположительно из Рязани.) После ВОВ один раз двоюродный брат деда, тоже Зайцев, приезжал к нему в гости.
Р.S: понимаю, что мало, ну может кто-то слышал, что-то подобное в своей семье.
nikolhaas
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Мои из Вологодской, Усть-Кубенского р-на, с.Бережное.
---
Кузнецовы, Сергеевы, Зуевы (Навашинский район, Горбатовский уезд), Петровы? (Кулебаки?, Ардатовский уезд), Шадрины (Костромской обл, Вохомский р-н / Вологодск.губ, д.Горохово, Никольск.уезд), Зайцевы (Вологодская, Бережное).
SurnameIndex info
http://www.SurnameIndex.Info/mil

SurnameIndex info

Сообщений: 615
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 857
Еще ЗАЙЦЕВы
---
Помощь с МИКРОФИЛЬМАМИ архивов
http://www.SurnameIndex.info/info - информация о населенных пунктах
http://www.SurnameIndex.info/mil - информация об императорской армии

пишите по электронной почте, адрес на сайте
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 100
Мой прадед - Зайцев Мартын А года рождения не знаю, но предполагаю где-то 1850-1870 гг. и возможно Полтавской губернии, ибо его внука и сыновей дразнили "полтавская галушка". Дед мой Зайцев Филипп Мартынович года рождения также не знаю, но предполагаю где-то 1880-1890 гг., т.к его жена Степанида Сидоровна в девичестве Жайворонок(м.б. Жаворонок) родилась в 1889г. Дед Филипп участвовал в 1-ой Мировой войне, был отравлен ядовитыми газами, долго болел и умер в 1949 г. У деда были 3 известных мне брата Михаил, Федор и Степан. Деды переселились в Оренбургскую губернию во времена Столыпинской реформы вместе с другими семьями и образовали х.Павленский, который после 1917г. отошел к Башкирской губернии. Видимо одновременно сюда же переселились 4 семьи Буняк, 3 семьи Гупайло, 3 семьи Дидык, 3 семьи Стрижак и еще несколько семей разрозненно. Я так думаю, что это все переселенцы из одной губернии, а может быть даже из одного села. В Списках населенных пунктов Оренбургской губернии 1901 г., географически к которой принадлежало место будущего х.Павленский, его еще не было, а в Списках населенных пунктов Башкирской губернии он уже появился.
Может кто знает или слышал о таких фамилиях, откликнитесь.
P.S. Только что стало известно отчество Зайцева Мартына - Артамонович и имя отчество его жены - Ирина Ефремовна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈