Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заблоцкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
lSadovina
Правильно ли я поняла, что Евгений Михайлович тоже из Заблоцких?
Если да, не знаете ли Вы случайно, не имеет ли он отношение к моим Заблоцким - к ветви статского советника Антона Заблоцкого, в самом конце 18 века служившего польским Херсонским консулом?
Спасибо.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
lSadovina
Спасибо, не мой. Мои Заблоцкие - очень уж явные поляки. Ветвь древняя. Внесены в 6-ю часть.
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1211

lSadovina написал:
[q]
Фримен Евгений Михайлович замечательный человек!
[/q]


Совершенно с Вами согласен.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
ISadovina

Лида!

Несмотря на то, что Вы никак не отреагировали на мое предыдущее сообщение,
я нашла Вам фотографию одного из Лотоцких, посмотрите.

С уважением - Ludvika.


Прикрепленный файл (Лотоцкий..doc, 51712 байт)
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4068

Прикрепленный файл: zablockij.bmp
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
ISadovina

"Памятная книжка Келецкой губернии на 1913г."

стр.108 эл. - Лотоцкий Михаил Алексеевич, пом. нач. Хенцинской тюрьмы, правосл., окончил Гусаковское сельское 2-х классное училище, женат, жалованья - 300 руб., столовых - 300 руб., итого 600 руб. Х кл. должности, на действительной гос. службе и на службе в Привислинском крае с 01.09.1908г., в настоящей должности с 01.09.1912г.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
ISadovina

Келецкая губерния находилась в Царстве Польском. Можно посмотреть в ВИКИПЕДИИ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/

или в ВИКИЗНАНИИ:

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/

С уважением - Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4068

Прикрепленный файл: zab.bmp
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
lSadovina

"Памятная книжка Подольской губернии на 1859г."

стр.19 эл. - Заблоцкий Феофил Францевич, кол. секр., мл.помощ. Правителя канцелярии Управления граждан. губернат.
стр.25 - Лотоцкий Иулиан, протоиерей Попечительного комитета о тюрьмах.
стр.28 - Лотоцкий Василий, член Православной Духовной консистории Каменецкого уезда 2-го округа. Благочинный с.Гуменец, протоиерей и кавалер. Он же упомянут на стр. 30.
стр.28 - Лотоцкий Иулиан, член Духовной консистории, Каменецкой Градской Петропавловской церкви протоиерей , градской благочинный и кавалер. Он же упомянут на стр.30 как член Подольского Епархиально попечительства.
стр.46 - Лотоцкий Лев Антонович, секретарь магистрата Литинского уезда, кол. секр.
стр.47 - Романовский Платон Александрович, исправник земского суда Винницкого уезда, тит. совет.

Лида, вот сколько Лотоцких, целое гнездо.

С праздником Вас! Здоровья и благополучия.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
lSadovina
В ГАКО попалось:
О снятии надзора полиции по подозрению об участии в польском мятеже с Кароля Заблоцкого - помещика села Сорокотяги Таращанского уезда (1832).
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈