Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жук, Жуков, Жуковский

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zhuk2685
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

sunstar27 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Zhuk2685 от 2 ноября 2020 15:33

Добрый день.

Я внучка Жук Надежды Адамовны, дедушка Степан Сазонов, в Высоцке брат жил бабушкин Жук Юрий Адамович у моей бабушки были ещё братья Валентин (жил в Ростове), Николай (жил в Ровно), Юзик их родители Адам и Наталья (прабабушка похоронена в с. Высоцк Ровенской области).
[/q]

Ух ты, рада встрече!!!! Вот и я нашла родную на форуме))) Дальше пишу в личку biggrin1.gif
---
Ищу сведения Чирков, Жук, Ломакин, Жуковский, Ворошилов, Щур, Чайковский, Лебедев, Опокин, Тихов, Громов, Румянцев, Реванов, Труханович, Козлович, Метелкин
Лайк (1)
Zhuk2685
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя hvojka от 21 января 2021 21:45
Доброго времени, а где вы берете эти переписи? Может там и мои есть, ищу того не знаю кого))) Знаю что мой прадед был из Белоруссии. Жук Адам Хомович вариации с отчеством могут быть.
---
Ищу сведения Чирков, Жук, Ломакин, Жуковский, Ворошилов, Щур, Чайковский, Лебедев, Опокин, Тихов, Громов, Румянцев, Реванов, Труханович, Козлович, Метелкин
BorisBocharnikov
Новичок

BorisBocharnikov

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников по линии бабушки - матери моего отца.

Жукова Александра Степановна (29.04.1912-1993), родилась в Киеве, в семье учителей, из рода казаков с фамилией Жук города Лохвицы (что под Полтавой).
Окончила Полтавский педагогический институт. Работала учительницей в г. Краматорске, затем в Москве. Проработала учителем в школе более 40 лет. Во время Великой Отечественной войны возглавляла большой контингент эвакуированных московских школьников в глухой деревне Лёвино в Пермской (тогда-Молотовской) области.
Дважды (в роли простой учительницы) была в длительных загранкоммандировках: в Венгрии (Будапешт,1945-1947), в Китайской Народной республике (г.Дальний, г.Порт-Артур, 1950-1953).
Скончалась в Москве. Место захоронения неизвестно.

Сын: Жуков Валерий Николаевич (1.01.1939 - 14.12.2010) от брака с Н.Г.Иконниковым (9.08.1875 - 17.10.1970)

Если вдруг обнаружится информация, то можете писать на почту boch-boris@yandex.ru
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 215
Жуковы - прямые кровные предки по Стрелецкой волости Алексинского уезда Тульской губернии. Знаю историю родственных связей по этим Жуковым до XVIв. У кого из Жуковых прослежена родословная до середины XIXв и есть понимание, что родня из тех краёв - милости прошу: поделюсь толикой инфы.
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
AlexLikhachev
Новичок

AlexLikhachev

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Всем добрый день.

Моя бабушка в девичестве Жуковская Эмилия Викентьевна, 1910-2000 г.ж., уроженка д. Новая Мышь, Барановичевского района Белорусии.
Ее отец Викентий (отчество неизвестно) родился, примерно, в 1880 г. Умер в 20-х в Павлодаре, Казахстан, куда семья на освоение земель ухала.
Известно, что у бабушки были братья Иосиф (1898 г.р.) и Бронислав.

Потомки Эмилии живут в Челябинске.
Потомки Иосифа в Омске.
Бронислав, по семейной легенде (каких-либо подтверждений нет), в первую мировую попал в немецкий плен и в итоге оказался во Франции, где остался. У него родилось четверо детей.

Жуковские считали себя поляками и католиками.
mariacara
Начинающий

Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Мои Жуковы, как оказалось, происходят тоже от Жука

Цитата из переписи князя Бельского вотчин Строгановых в 1678 году http://zz-project.ru/1678-g-pe...elo-slutka

Деревня в верх Кемуля речки, а в ней крестьян:
Во дворе Ивашко Дементьев сын Жук. У него дети Мишка, да Пронка. У Мишки дети Васка 9 лет, да Якушка 6 лет, да Ивашко году.

В дальнейшем потомки жили в окрестных деревнях, сейчас это Пермский край, Ильинский район.
EvaProdius
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
Добрый день!

ЖУКОВСКИЙ ФОМА ИОСИПОВИЧ (возможно Осипович)
(1899 г.- февраль 1947 г.)
(мой прадед)

Его родители Жуковский Иосип (Осип) и Олеся. Его братья Владислав, Александр и сестра Анна.

Национальность: Поляк. Белорус с 1940-41 гг.

Вероисповедание: Предположительно католицизм, после смены национальности православие.
Место рождения: Российская Империя, Гродненская губерния, Слонимский уезд, Костровическая волость, д.Лыски
Место жительства: Беларусь, Гродненская область, Слонимский район, хутор рядом с деревней Лыски
Родители: Жуковский Иосип (возможно Михайлович) и Олеся

Супруга: Убранович Евгения Григорьевна (1907 г.-1988 г.)

Дата заключения брака: Предположительно 1925 г.

Ищу родственников!
Лайк (1)
Jada13
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Обращаюсь в ваш для восстановления данных моей родственницы, то есть моей бабушки, так как я ее внучка.
Моя бабушка в девичестве Жук ( в супружестве Дурович) Аполония Юльяновна 1924 года рождения, город Миоры, Витебской области, ныне Белоруссия, по вероисповеданию католичка, примерно с 1950 по 1970 годы проживала в Коми АССР, г. Печора, далее Воркута. Ее муж Дурович Михаил Степанович 1918 года рождения, г. Молодечно Минской области, был шахтером г. Воркута, мой отец Дурович Анатолий Михайлович 1951 года рождения г. Печора , Коми АССР, брат моего отца Дурович Вячеслав Михайлович 1955 г. рождения г. Печора ( пос. Соплеск Печорского района). После 1970 года мои родственники вернулись в Белоруссию и проживали там в дальнейшем. Так как я разыскиваю информацию о причине пребывания их в Коми АССР, с 1950 по 1970 годы, поэтому обращаюсь к вам.
Добавлю, что у моей бабушки был родной брат, 1926 г рождения, г. Миоры, приблизительно, до или во время Великой Отечественной войны переехал в Польшу, гор. Суленцин, там и проживал далее, у него были свои дети. Он там и проживал до последних дней.

Мне можно написать lilija3330@gmail.com
Лайк (2)
Beloshapko
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!

Ищу младшего брата моей бабушки:

Жук Владимир Люцианович (Лукьянович)
Родился в Беларуси Гродненская обл., Волковысский район, д. Пузики

Последний раз он со своей семьей приезжал в 1993 г, после перестал выходить на связь.

Он жил в гп. Токур (Амурской обл.) потом переехал в Благовещенск, потом либо Владивосток, либо Комсомольск на Амуре.

Его жену зовут Жук Валентина и две дочери Жук Светлана, Жук Елена.

Бабушка в свое время писала на программу "Жди меня" но не получилось.
К данной теме присоединена тема "Жук" (8 октября 2021 8:34)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈