Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Желдаковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tinel
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу Чеботаревых, Желдаковых, Яниш (Yanish), Шашкиных
Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 462
Моя родная тётка в замужестве носит фамилию Желдакова. Но предки её мужа раньше были Желдаченко и уже при Советской власти решили укоротить фамилию до Желдаковых... Это в качестве информации для размышления 101.gif
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
ильчук
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте мои предки носили фамилию Желдаковы мой прадед родился в 1887 году уроженец Беларуссии Желдаков Антон Сафронович жил в Великих Луках 12 августа 1938 года был арестован по ст.58-6-9-11 УКРСФСР органами НКВД 13 марта 1940 года дело прекращено реабелитирован.Знаю еще что мой пра прадед Сафрон Сафронович Желдаквов был участником строительства Динабургской жел дороги и был основателем династии железнодорожников семьи Желдаковых Нохочется знать больше и глубже
lika162
Новичок

Мурманск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
У моей мамы девичья фамилия Желдакова, её отец Желдаков Виктор Фёдорович жил и вроде родился в Беларуссии в Добруше, по специальности был железнодорожником
---
фамилии моих предков: Плехан, Шмаргун (Брянская область)
Желдаков, Ламерт, Озолин (Озолини), Предит, Недбаль
Ищю сведения о своих предках
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15454
lika162, здравствуйте!
На Мемориале есть несколько Желдаковых из Добруша.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56947377
Фамилия Старовойтов-Желдаков
Имя Федор
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Гомельская обл., г. Добруш
Дата и место призыва __.__.1941 Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1943

Отец Старовойтов-Желдаков Иван Степанович
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2282
ЦГА Москвы, Ф. 2122. Оп. 2. Ед.хр. 10. Метрические книги Благовещенской (Ильинской), на Воронцовом поле, церкви г. Москвы, ч. I 1914 год, чч. I-III 1915-1918 гг.
Запись о рождении 24 мая / крещении 6 июня 1915 года Тамары. Родители — крестьянка Черниговской губернии, Мглинского уезда, Почепской волости, местечка Почеп вдова Матрона Николаева Желдакова православного исповедания (В д. Морозова).

Прикрепленный файл: Желдакова.jpg
alparo
Новичок

alparo

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12

ильчук написал:
[q]
здравствуйте мои предки носили фамилию Желдаковы мой прадед родился в 1887 году уроженец Беларуссии Желдаков Антон Сафронович жил в Великих Луках 12 августа 1938 года был арестован по ст.58-6-9-11 УКРСФСР органами НКВД 13 марта 1940 года дело прекращено реабелитирован.Знаю еще что мой пра прадед Сафрон Сафронович Желдаквов был участником строительства Динабургской жел дороги и был основателем династии железнодорожников семьи Желдаковых Нохочется знать больше и глубже
[/q]

На myheritage.com, на сайте Бударин Web Site, администрируемом Юрием Будариным, есть оба Ваши предка. Не общались с администратором?

---
Ищу сведения о предках: Парашины, Черкасовы, Разумовы, Усвяцовы, Желдаковы, Сила, Перуцкие, Левины, Карасинские, Шорины.
Регионы: Самарская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Оренбургская, Витебская, Могилевская, Екатеринославская губернии/области.
alparo
Новичок

alparo

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12

Trish написал:
[q]
Моя родная тётка в замужестве носит фамилию Желдакова. Но предки её мужа раньше были Желдаченко и уже при Советской власти решили укоротить фамилию до Желдаковых... Это в качестве информации для размышления
[/q]

А где проживали Желдаченко?

---
Ищу сведения о предках: Парашины, Черкасовы, Разумовы, Усвяцовы, Желдаковы, Сила, Перуцкие, Левины, Карасинские, Шорины.
Регионы: Самарская, Пензенская, Санкт-Петербургская, Оренбургская, Витебская, Могилевская, Екатеринославская губернии/области.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈