ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефименко Афанасий Андреевич

хутор Юхимевко, Богодуховского района,Харьковской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Katefime
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.

Мой прадед Ефименко Афанасий Андреевич родился в 1898г. в хуторе Юхимевко Богодуховского района Харьковской области.
Запрашивала информацию о его рождении в Государственном Архиве Харьковской области, чтобы узнать имена родителей, к сожалению, никакой информации нет.

Хотелось бы узнать любую информацию. О его родителях, о хуторе, где жили.

Из Архива удалось узнать, что у моего прадеда был брат Ефименко Дмитрий Андреевич.

Немножко продвинулась в поиске. Родители моего прадеда:
Отец Ефименко Андрей Фоминович
Мать Ефименко Ульяна;
Также выяснилось, что у моего прадеда было два старших брата: Дмитрий и Иван и сестра Марфа.

Семья моего прадеда переселилась из хутора Ефименко в Ново-Михайловку (Каргатский район Новосибирской области) в 1909г.

На данный момент, я в поисках информации о моей прабабушки Ефименко Марии Андреевны. Все, что мне известно, это годы жизни 1901-1984г. Родилась в селе Ново-Михайловка, но мне рассказывали, что она белоруска. Судя по всему, её родители до рождения переселились из Белоруссии в Сибирь. К сожалению, фамилия до брака неизвестна. Но мне бы очень хотелось узнать о родителях моей прабабушки. Откуда они, как их звали и все, что возможно выяснить.
Работала с Архивом Новосибирской области, они содрали с меня 4300₽ за ноль информации, единственное упомянули, что у моей прадеда Афанасия был брат Дмитрий. Но про брак Афанасия с Марией ничего.



Juli-Julitte

Juli-Julitte

Барнаул
Сообщений: 183
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324
Здравствуйте. Не могу найти по карте этот хутор, он существует в настоящее время?
---
Ищу любую информацию о с. Геросим (Короваево тож) Старооскольского у. для книги
Изучаю:
Курский и Старооскольский у. Курской губ.
Неглюбская/Верещакская вол. Суражского уезда Черниг. губ.
Змеиногорский уезд Томской губ.
Katefime
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Juli-Julitte написал:
[q]
Здравствуйте. Не могу найти по карте этот хутор, он существует в настоящее время?
[/q]



Здравствуйте. На данный момент такого хутора не существует. Это теперь Харьковская область. Конкретики никакой нет, к сожалению.


Комментарий модератора:
Карты посмотрите здесь:
http://www.etomesto.ru/kuban/

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈