Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Емельяновы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bykova
Новичок

bykova

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников.
Мои прабабушка и прадедушка - Емельянов Василий Петрович и Емельянова (Шеметова в девичестве) Ксения (Аксинья) Яковлевна (1895-1962?) жили в д. Евдокимовская, Каргопольский р-он (раньше Приозерный) Архангельской обл. У них было трое детей - Александр, Евдокия и Полина. Александр (1921г.р.) участвовал в битве за Москву и жил в Москве.Евдокия (1927-2006) - моя бабушка - вышла замуж за Рыкова Михаила Павловича, родила троих детей, уехала в Воркуту, потом в Волгоградскую обл., где и похоронена. У Полины сын Федор с которым они уехали ближе к Архангельску. Я знаю, что наши предки были старообрядцами, и что в д. Евдокимовская есть другие Шеметовы, а вот Емельяновых я там не нашла. Во-первых, я ищу брата своей бабушки - Емельянова Алеквандра Васильевича, т.к. тоже живу в Москве. А, во-вторых, мне очень итересна судьба прадеда - Емельянова Василия Петровича.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 90
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Занимаюсь поиском информации про Емельяновых из деревни Крашенева Бердюжской волости Ишимского уезда Тобольской губернии-
* Емельянов Илья Емельянович-1816 (17) г.р. выходец из Смоленской губернии;
* его сын Емельянов Николай Ильич 1848(47)г.р.;
* внук емельянов Максим Николаевич 1876 (77);
*внук Емельянов Дмитрий Николаевич 1877 (78)--- Емельянов Дмитрий Дмитриевич 1914г.р.----Емельянова Татьяна Дмитриевна;
* внучкаЕмельянова Наталья Николаевна 1882 (83.
Я располагаю такими данными. Но У Емельянова Дмитрия Николаевича было 7 детей. Ветка большая.
Спасибо. Жду информацию.
---
И опадет лист ко времени.
Мумуша
Участник

Москва
Сообщений: 90
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте! Ищу тех, кто занимается поиском своих корней Емельяновых В Смоленской губернии Поречский уезд.
---
И опадет лист ко времени.
Vadim1623

Vadim1623

Жодино
Сообщений: 510
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 367
Мумуша, добрый день.
А о каком столетии идет речь?
20 или 19, или глубже?
зыкова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Помогите найти данные об Емельянове Михаиле Ефремовиче. Дата рождения 1900-1901 года. Родился он в селе Пчелиновка Рязанской области. Знаю, что закончил свой жизненный путь в Ростовской области, а вот год смерти неизвестен. Буду благодарна за любую информацию.
---
саша
сергуду

Сообщений: 1407
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 962
зыкова

А почему бы вам самой не сделать письменный запрос в архив Рязанской области, тем более вы знаете примерно год рождения вашего родственника.
Alexander195
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Мой отец,Емельянов Александр Иванович. Дата рождения 1943г. село Варварское,Нижегородская область.,Кстовский район.
Если есть какие либо данные о его отце,линии,сообщите пожалуйста!
С уважением,Альберт!
Елена Ю83
Новичок

Елена Ю83

Волгоград
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажите, где можно найти сведения о Емельянов Семен Григорьевич (год рожд. неизвестен), проживал в хуторе Кулички Нехаевского района Волгоградской области, казак, воевал в гражданскую войну на стороне белых. По рассказам погиб в боях в районе станции Тихорецкая Ставропольского края в 1920г
сергуду

Сообщений: 1407
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 962
Елена Ю83

Сделайте запрос в архив Волгоградской области, тем более вы знаете где он родился.
Юрий 09
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, как мне разыскать корни моей бабушки Емельяновой Розалии Ивановны из пгт.Октябрьское Красногвардейского района АР Крым?
---
Ищу сведения о Емельяновой Розалии из пгт.Октябрьское Красногвардейского района АР Крым
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈