ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евграшин

Калуга и Калужская область, Москва, Саратов, Туркменистан

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вера_Д
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте все!

Мой прапрадед Семен Евграшин родился около 1870 года и жил в Калужской области, Перемышльский район, деревня Холмы (см. в приложении его фото).
У него было четыре дочери:

1. Ольга Семеновна Евграшина - уехала в Саратов, ее дочь Мария вышла замуж за военного Андрея Борисовича Борисова, много переезжали, в 1980-е годы жили в Ашхабаде (Туркмения).
2. Елизавета Семеновна Евграшина - вышла замуж за уроженца соседней деревни Фетиньино Бориса Васильевича Баландикова. У них было трое детей: Мария, Иван и Николай Баландиковы. В начале 1930-х годов семья переехала в Москву. Я потомок этой ветви.
3. Екатерина Семеновна Евграшина - осталась жить в Холмах или одной из соседних деревень: Песочня или Фетинино. Вышла замуж, имя мужа неизвестно. У нее было два сына: Александр (пил, рано умер) и Виктор (родился глухонемым). Виктор женился, переехал в Калугу, у него были дети.
4. Татьяна Семеновна Евграшина - о ней не известно почти ничего, кроме того, что у нее была дочь, которая затем переехала в Калугу.

Нескольких Евграшиных из Калуги и области я нашла на ОБД Мемориал, "Анализе фамилии" и в телефонных книгах, но не могу связать их со своей семьей. Откликнитесь, потомки Евграшиных! Будем строить древо вместе, у меня много фото и интересных материалов.

Прикрепленный файл: Евграшин-Семен.jpg
---
Данилин (Елатьма)
Завидонский (Москва, Калужская обл.)
Баландиков (Калужская обл, Дубна, Москва, Саратов, Туркменистан)
Авдеев (МО, Ступинский р-н)
Демидов (Рязанская обл.)
Крючков (Рязанская обл.)
Крученков (МО)
Евграшин (Калужская обл.)
esvasina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
У меня прабабушка Евдокия Евграшина. Жила в поселке Радождево (Калужская область, Сухиничский район), ее дети жили в Радождево и Казари.
09876 54321e
Новичок

н.новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я Евграшин Александр Александрович .Мой дед из Нижегородской области
---
ищю Евграшиных
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Москва ... дело В.М Каабака ... заведующий хозяйством отдела топлива М. А. Евграшин .... Известия, № 89, 17 апреля 1924.

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈