Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гумеровы

Поиск предков, родственников из села Улиманово, Актанышского района Татарстана.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
itaz
Участник

Тамбов
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте,

Ищу информацию о семьях моего деда, прадеда и пра-прадеда по отцовской линии:

Мой дед, Гумеров Талгат Усманович (1917-1987), родился в селе Улиманово (Улуйменево, Олы Иман), Актанышского района Татарстана (до революции этот населённый пункт назывался д. Улуйменева, Мензелинского уезда, Уфимской губернии). После раскулачивания его отца Усмана в 1929 г. был отправлен в детский дом в г. Казани.

Мой прадед, Гумеров Усман Ахметгареевич (1883-1937), родился в селе Улиманово, Актанышского района Татарстана. Из списка репресированных выяснилось, что он был арестован в 1920, 1932 и 1937 годах за контр-революционную дейтельность. На момент последнего ареста жил в г. Казани и работал на казанском химзаводе охранником. Известно, что у Усмана было 14 детей из которых не многие пережили детство, а другие направлены в дет. дома.

Мой пра-прадед, Гумеров Ахметгарей (Абдулгафарович) (1849 - 1930), родился тоже в селе Улиманово.

В списках репресированных нашёл так же Абдулбакира Гумерова, (1875 - 1937) из этого же села и являлся нашим родственником. Расстрелен в 1937 году в г. Мензелинске.

Прошу сообщить мне хоть малейшую информацию про моих предков если вам знакомы эти люди.

Спасибо,
Ильяс.
---
-----------------------------
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. обл), Легошины (Верхнее Талызино, Нижегород. обл), Исеевы (Исаевы) (Атенино,
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте! Мои предки тоже из этой деревни. В ревизии за 1811 год они записаны в 1 и 3 семье, ваши же в 5. Возможно наши предки между собой общались, дружили, кто знает). А более ранних ревизий, как я понимаю уже не было?
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Также у брата моего прямого предка есть жена Гумерова Гильминиса 1804 года рождения. Возможно, что она дочь вашего предка Гумера. От нее много потомков идёт, возможно наши общие родственники.
itaz
Участник

Тамбов
На сайте с 2013 г.

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Также у брата моего прямого предка есть жена ГУМЕРОВа Гильминиса 1804 года рождения. Возможно, что она дочь вашего предка Гумера. От нее много потомков идёт, возможно наши общие родственники.
[/q]

Все Гумеровы из Улиманово - это мои. Есть другая ветка от семейства #6 - Якеевы - тоже мои. Других РС нет. Гильминиса должна быть в моем древе). Позже скажу кто ваш предок.
---
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. обл), Легошины (Верхнее Талызино, Нижегород. обл), Исеевы (Исаевы) (Атенино,
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.

itaz написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Также у брата моего прямого предка есть жена ГУМЕРОВа Гильминиса 1804 года рождения. Возможно, что она дочь вашего предка Гумера. От нее много потомков идёт, возможно наши общие родственники.
[/q]

Все Гумеровы из Улиманово - это мои. Есть другая ветка от семейства #6 - Якеевы - тоже мои. Других РС нет. Гильминиса должна быть в моем древе). Позже скажу кто ваш предок.
[/q]

Своих предков я нашел, семьи под номером 1 и под номером 3 из ревизии 1811 года. Просто говорю, что, если Гильминиса Гумерова ваша родственница, то тогда у нас с вами есть общая родня
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Вот запись о Гильминисе из ревизии 59 года. Ее сын Мухаметгали Базангулов - мой родственник.

Прикрепленный файл: Гильминиса.png
itaz
Участник

Тамбов
На сайте с 2013 г.

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Вот запись о Гильминисе из ревизии 59 года. Ее сын Мухаметгали Базангулов - мой родственник.
[/q]

Вот скриншот из моего древа.

Прикрепленный файл: Gumerova-Hailminissa.jpg
---
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.

itaz написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

Вот скриншот из моего древа.

[/q]

У Базангула ещё есть 3 сына и 1 дочь, наверное тоже от Гильминисы. Остальные сыновья просто указаны в отдельных семьях, так как взрослые и с женами, а Мухаметгали неженатый ещё жил с матерью на 59 год

Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
вот эта ветка:

Прикрепленный файл: Гильминиса.png
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈