ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гунькины Гункины

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sneganka 78
Новичок

Липецк. с. Троицкое
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго всем дня! Хочу собрать генеалогическое семейное древо Иван Фёдорович Гункин - последнего потомственного мастера гончара и игрушечника романовского традиционного промысла ( 1928 - 1997г.). Планирую обратиться в архив Липецка.

Потомственный гончар, мастер романовской игрушки Иван Федорович Гункин родился 23 марта 1928 года в с. Ленино Липецкого района (до 1920 года – с. Романово).

Посоветуйте с чего начать и куда еще обращаться. Интересуют не только даты, но и занятость . Спасибо.

Прикрепленный файл: IMG_3906.JPG
Лайк (1)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6357
Гункин Иван Федорович (1928-1997)
http://lounb.ru/calendar/all-d...-1928-1997
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Sneganka 78
Новичок

Липецк. с. Троицкое
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Лена, спасибо. У меня все статьи с инета есть. часть из них - я автор. Это мой учитель,хочу найти его корни . Внуки не знают даже о жизни родителей И.Ф. Гункина. Меня именно интересуют его родители , деды, прадеды....



Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6357

Sneganka 78 написал:
[q]
Внуки не знают даже о жизни родителей И.Ф. Гункина. Меня именно интересуют его родители , деды, прадеды....
[/q]

Надо начинать тогда с самого Ивана Фёдоровича
Писать в Липецкий районный ЗАГС, узнавать о наличии книг актовых записей за 1928 год, о рождении
Можно по телефону позвонить и спросить у работников, имеются ли книги за 1928 год
http://www.uzags.com/upravleniye/otdelyzags/29-lipetsk.html

В книге актовых записей будут указаны родители Ивана Фёдоровича.
Но! Чтобы получить справку о рождении(если таковая будет), надо доказать родство.
Если всё получится, и узнаете имена и отчества родителей мастера, тогда уже
надо обращаться в Липецкий архив за метриками
Напишите Наталье Межовой, она Вам, возможно, что-то полезное подскажет
https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=91457
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
stagunk
Участник

Пенза
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
По фамилии могу предположить что пошла она от малороссов. Моя фамилия Гунько, я проследил метрические книги и перепись населения. Там вот изначально было Гунко, потом стали говорить сын Гунька и стала Гунька, женщин в слободе писали Гунькина, мужиков часто писали Гунькин ))) потом в 20 века стали писать правильно, но некоторые трансформации остались, например Гуньков.
---
Яковлевы ( г. Оренбург) , Пузаткины ( село Семенск Пронский район) Шалдины, Саблукова ( Бия́нка село в Ашинском районе Челябинской области) Ивановы ( Саратовская губерния поселок Красный Кут) Ташкент и Луганск Гунько, слобода Семейка Острожского уезда Воронежской губернии
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Гунькин Михаил Мануйлович
Запись в сл. Успенской 12 мая 1883 г.

Прикрепленный файл: ман.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈