Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS

Гусевы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
tanya6006
Участник

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Рейтинг: 14 

У меня такая радость, что я не могу не поделиться ей со всеми Гусевыми, может и еще найдутся родственники.
Дело в том, что два дня назад мне очень помогла девушка Елена Никифорова с поиском моих предков. По документам моей бабушки, которой уже нет давно , но осталось свидетельство о смерти, я знала, что она из Челябинской обл. , деревня Речная. Начала искать в Челябинской обл. А нашлись в Тобольском архиве.
Вот выписка переписных листов за 1897г. Возраст указан на момент переписи.

Хозяин - мой прадед - Гусев Алексей Иванович ( 1868 - 1869 г.р.) ( мой прадед)
Его мать - Гусева Матрена Ивановна (1829 г.р.) ( моя прапрабабка)
Его жена - Гусева Устинья Никитишна (1869 - 1870) ( моя прабабка)
Их дочь - Гусева Параскева Алексеевна - 4 года.
Их сын - Гусев Егор Алексеевич - 8 мес. ( мой дед)
Ну и три брата моего прадеда и их семьи.

Прикрепленный файл Скриншот 21-02-2019 221822.png
---
Ищу сведения о Бейман - (Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость) Савинов ( Нижнеуфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы ( Тобольская губерния, Лебяжьевская волос, , д. Решная), К
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Рейтинг: 1 

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]

ГУСЕВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, 1962 г.р. уроженец села Кочкурово, Республики Мордовия.

Служба в силовых структурах:
1. ОБ ППС МВ РМ (патрульно-постовая);
2. ГАИ МВД РМ;
3. Центральный аппарат уголовного розыска МВД РМ;
4. МОПО (межрайонный оперативно-поисковый отдел);
5. УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью - "шестой отдел");
6. УБНОН (управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков);
7. УФСНК (наркоконтроль).

Прикрепленный файл P_20190223_094558_1_p.jpg
---
Доктор
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]

Я вас поздравляю. Я таким образом нашел своих прадеда и прабабку. Узнал их день свадьбы, и свидетелей на свадьбе. Помог совершенно не знакомый человек. Теперь мы друзья.
Все таки на свете есть добрые люди. Может и еще повезет и я найду и своих двоюродных братьев - Юрия и Алексея Гусевых из Нижнего Новгорода, их отец Василий Иванович Гусев, из с. Никулино. Может что скажут про нашего деда - Гусева Ивана Ивановича. А то у меня вообще ничего нет. Ни один запрос в архивы МВД и ФСБ результатов не дал. Все засекречено.

---
Доктор
lglobenko
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, ищу своих родных из г.Устюжна Вологодской области. Фамилия- Гусевы. Дед- Александр, бабушка- Татьяна Ивановна. Отец- Алексей. Я знаю, что отец уже умер, но у него были брат Василий и сестра Аня, может есть какая-то информация. Хотелось бы узнать свою родословную, кем были мои родственники, кем стали ныне живущие.

---
Ищу Гусевых
Alizeen
Новичок

Челябинск

Доброго времени суток всем, мои Гусевы из села Старый Кряжим Кузнецкого района Пензенской области.
Прадед Гусев Федор, его сын Василий Федорович (1912-1970).

---
Ищу информацию о Гусевых из Пензенской области, Павловых из КУрганской области
tanya6006
Участник

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Рейтинг: 14 

Добрый вечер! Ищу родственников ГУСЕВЫХ из Тобольской губернии, Курганского уезда, Лебяжьевской волости, деревня Решная ( Речная) позже Челябинская обл., село Речное. Мой дедушка Гусев Егор Алексеевич (1895 г.р.), его отец Гусев Алексей Иванович ( 1869 г.р.) , мать Гусева ( девичью фамилию не знаю)Устинья Никитишна (1869 г. р.) , их дочь Гусева Параскева Алексеевна ( 1890 г.р.) У ПРАДЕДА БЫЛИ ЕЩЕ БРАТЬЯ - Гусев Яков Иванович (1862 г.р.) - его жена Антонида Семеновна - их дочь Аксинья Яковлевна, еще дочь - Соломея Яковлевна.
Брат 2 - Гусев Макар Иванович (1865г.р.) - его жена Афросинья Антоновна - их сын Гусев Иван Макарович
Брат 3 - Гусев Леонтий Иванович
Были еще родственники по боковым веткам и все с одной местности, но позже все или большая часть из них разъехались кто куда... Мой дед Егор уехал с семьей в Новосибирск, потом в г. Каргат ( там и покоится), после моя бабушка , его жена с детьми переехала в Сибирь.

---
Ищу сведения о Бейман - (Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость) Савинов ( Нижнеуфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы ( Тобольская губерния, Лебяжьевская волос, , д. Решная), К
Октя
Новичок

Г. Барнаул
Рейтинг: 2 

Ищу сведения о коннозаводчике Гусеве Павле, он мой прапрапрадед. Проживал в в селе Садовом Воронежской губернии, торговал лошадьми, возил их в Италию. Привез из Италии жену. Как зовут ее не знаю. У Павла был ещё родной брат. Не знаю его имени. И в браке с женой итальянкой у Павоа Гусева была одна единственная дочь - Варвара.
Варвара Павловна Гусева вышла замуж за приказчика Фрола Бышина.
У них родилось 4 дочери. В 1892 году семья Флора Бышина переселилась в Сибирь, Алтайский край, ныне город Рубцовск. Бышина записали как Вышин в списках переселенцев. Следовательно, год рождения Павла Гусева, возможно середина 19 века

---
Ищу сведения о Мякишеве Матвее Ивановиче
antareia
Начинающий

Мои Гусевы из Вологодской области, Харовского района. В 1930х годах жили в деревне Семеновская, в 1940 - в поселке Кадниковском

Глава семьи Гусев Николай Александрович (год рождения не известен), жена - Юлия Николаевна и дети, Юрий, Тамара, Вера, Борис, Александр и Лидия
bahvalova
Новичок

Ярославль

Добрый день. Ищу Гусевых из Тамбовской области, Бондарского района,с. Коровино.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб