Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1910-1920), Гусев Александр Прокофьевич 1885 Гусев Василий Прокофьевич и его сыновья Алек (1850-1950), Феофанова (Гусева) Зинаида Александровна , Гусев Михаил Борисович , Гусев Владимир Александрович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 650
Гусевы из Чаадаевки...
---
Сосновка-Челябинск
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9037
Гусев В.О. во время работы в Верхнеудинске уполномоченным Наркомата лесной промышленности при Совете Министров Бурят-Монгольской АССР. Стоит во втором ряду первый справа, с трубкой во рту. 1932 год.
Местонахождение
Краевое государственное учреждение культуры "Красноярский краевой краеведческий музей"

Прикрепленный файл: Гусев бурятия с трубкой 1932.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
miche44kin
Новичок

г.Мозырь
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Гусев Фёдор Иванович из семейства Гусевых.с.Мамониха(его уже не существует) Родниковского р\на,Парского с\с Ивановской обл.
---
Ищу сведения о Васильевых,Гусевых,Шпакович.
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

miche44kin написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте.
Ищу родственников: ГУСЕВЫХ из села Никулино, Лукояновского района, Нижегородской области.

Мой дед: Гусев Иван Иванович, 1897 г.р., ур. села Никулино, участник ВОВ, пришел с войны домой, раненым и в 1944 г.умер. Никаких данных о нем нет.
Старший сын: Гусев Василий Иванович, 17.03.23 г.р., работал в МГБ в 1949 году.
Бывшая жена: Старова Валентина Кирилловна, 1924 г.р., (разведен);
жена: (Кваскова?) Гусева Калерия Константиновна, 1928 г.р.

ИЩУ: сыновей Василия Ивановича (моих двоюродных братьев). Гусева Алексея Васильевича, апрель 1954 г.р., и
Гусева Юрия Васильевича, январь 1952 г.р.;

Мой отец: Гусев Виктор Иванович, 31.05.1937 г.р., ур.с Никулино.

Нужны данные по деду Ивану, может у вас что есть (для книги).



Прикрепленный файл: P_20180226_194152.jpg
---
Доктор
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]


Фото моего отца:



Гусев Виктор Иванович, окончил Горьковский сельскохозяйственный институт, после окончания был направлен в Мордовию, село Кочкурово, Кочкуровского района, где проработал три года на должности секретаря ВЛКСМ, там женился на Андрияновой Римме Федоровне, у них родился сын Женя, затем был направлен в п.Атяшево где проработал 10 лет на должности специалиста сельского хозяйства и секретаря ВЛКСМ района. В 1971 году был направлен ра работу в ОБКОМ партии Мордовии.

Прикрепленный файл: P_20180226_194124.jpg
---
Доктор
tanya6006

tanya6006

Черногорск, Республика Хакасия
Сообщений: 137
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
У меня такая радость, что я не могу не поделиться ей со всеми Гусевыми, может и еще найдутся родственники.
Дело в том, что два дня назад мне очень помогла девушка Елена Никифорова с поиском моих предков. По документам моей бабушки, которой уже нет давно , но осталось свидетельство о смерти, я знала, что она из Челябинской обл. , деревня Речная. Начала искать в Челябинской обл. А нашлись в Тобольском архиве.
Вот выписка переписных листов за 1897г. Возраст указан на момент переписи.

Хозяин - мой прадед - Гусев Алексей Иванович ( 1868 - 1869 г.р.) ( мой прадед)
Его мать - Гусева Матрена Ивановна (1829 г.р.) ( моя прапрабабка)
Его жена - Гусева Устинья Никитишна (1869 - 1870) ( моя прабабка)
Их дочь - Гусева Параскева Алексеевна - 4 года.
Их сын - Гусев Егор Алексеевич - 8 мес. ( мой дед)
Ну и три брата моего прадеда и их семьи.


Прикрепленный файл: Скриншот 21-02-2019 221822.png
---
Ищу сведения о Бейман - Индеберк, Штейнберк(Курляндская губерния, колония поселения Нижняя Буланка - Шушенская волость, Могилевская губерния, Красноярский край) Савинов ( Нижне уфалейский завод, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния), Васильевы и Гусевы (Тобольская губерния, Лебяжьевская волост
Лайк (2)
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]


ГУСЕВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, 1962 г.р. уроженец села Кочкурово, Республики Мордовия.

Служба в силовых структурах:
1. ОБ ППС МВ РМ (патрульно-постовая);
2. ГАИ МВД РМ;
3. Центральный аппарат уголовного розыска МВД РМ;
4. МОПО (межрайонный оперативно-поисковый отдел);
5. УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью - "шестой отдел");
6. УБНОН (управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков);
7. УФСНК (наркоконтроль).


Прикрепленный файл: P_20190223_094558_1_p.jpg
---
Доктор
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]

Я вас поздравляю. Я таким образом нашел своих прадеда и прабабку. Узнал их день свадьбы, и свидетелей на свадьбе. Помог совершенно не знакомый человек. Теперь мы друзья.
Все таки на свете есть добрые люди. Может и еще повезет и я найду и своих двоюродных братьев - Юрия и Алексея Гусевых из Нижнего Новгорода, их отец Василий Иванович Гусев, из с. Никулино. Может что скажут про нашего деда - Гусева Ивана Ивановича. А то у меня вообще ничего нет. Ни один запрос в архивы МВД и ФСБ результатов не дал. Все засекречено.
---
Доктор
lglobenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу своих родных из г.Устюжна Вологодской области. Фамилия- Гусевы. Дед- Александр, бабушка- Татьяна Ивановна. Отец- Алексей. Я знаю, что отец уже умер, но у него были брат Василий и сестра Аня, может есть какая-то информация. Хотелось бы узнать свою родословную, кем были мои родственники, кем стали ныне живущие.
---
Ищу Гусевых
Alizeen
Новичок

Челябинск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток всем, мои Гусевы из села Старый Кряжим Кузнецкого района Пензенской области.
Прадед Гусев Федор, его сын Василий Федорович (1912-1970).

---
Ищу информацию о Гусевых из Пензенской области, Павловых из КУрганской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈