Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1910-1920), Гусев Александр Прокофьевич 1885 Гусев Василий Прокофьевич и его сыновья Алек (1850-1950), Феофанова (Гусева) Зинаида Александровна , Гусев Михаил Борисович , Гусев Владимир Александрович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Galazaha
Участник

Galazaha

Кемерово
Сообщений: 53
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Мой дедушка- Гусев Дмитрий Савельевич, родом из села Васильевка Симбирской губернии. Было у него две сестры - Мария и Прасковья, и брат - Георгий. Дедушка отучился в Совпартшколе в Казани , работал нарсудьей в Саранске, Ульяновске, Рузаевке. Умер в Ишеевке. Брат и сестры жили в Ульяновске. Брат был репрессирован в 1945 г.
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351
Пирушка в доме Гусевых (с. Синенькие Саратовского уезда):

Саратовский листок, 05.09.1913


Прикрепленный файл: Gusevi.jpg
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
GusevPA
Новичок

Пермь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу любые сведения о моем отце - Гусеве Петре Алексеевиче 24.08.1914г.р. участнике ВОВ. Предположительно родился в Пермской губернии то-ли в Очере, то-ли в Оханске. Умер 12.01.1976г. на 62 году жизни. Мне тогда только исполнилось 18 лет. Интерес к его судьбе и событиям, связанных с ним проявлял мало, каюсь, казалось еще успею, но.... Я у родителей поздний и единственный ребенок. Ношу фамилию матери, так как по какой- то не известной мне причине брак не был зарегистрирован, но зовут меня Алексей Петрович. И все свои 18 лет я прожил с отцом и матерью в г.Перми. Сейчас спросить, что-бы что-то узнать не у кого. Остались только фотографии и трудовая книжка. Из нее узнал, что: 1) "общий трудовой стаж службы в Красной армии семь лет(со слов), 2) Служба в Красной Армии с 1934г. по 1946г., 3) с 27.12.1946 работал на з-де им Я.М. Свердлова, 4) 21.07.1949 Уволен в Сов. Армию. 5) Служба в Армии, 6) 29.09.1952г. г. Молотов. Принят на зав./я 211 ....и 15) 12.01.1976 . Снят с учета ввиду смерти". Знаю что отец был награжден орденом красного знамени. Помню он был винтовой. Значит награжден был не позднее 1943г. Были еще награды, но не помню какие. Знаю, что защищал Ленинград во время блокады. А после войны был к Китае. Была у него сестра Валентина по мужу Макарова, и два брата. Один жил в Чепце, отец к нему ездил. А второй жил во Владивостоке, он сам к нам приезжал. Имена не помню. Еще слышал, когда был ребенком, что отец платил алименты, значит у меня есть брат-сестра. К большому сожалению эта вся информация. Надеюсь что все получиться.


Прикрепленный файл (doc04318520180411100214.pdf, 166408 байт)
Прикрепленный файл (doc04318320180411100143.pdf, 155149 байт)
---
Ищу сведения о Гусеве Петре Алексеевиче. 2014 г.р. г.Молотов(Пермь)
Jein_tj
Новичок

г. Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу отца Гусева Ивана Николаевича. Всё, что есть, это случайно найденное фото в старых фотоальбомах, с подписью, что это мой отец. Родилась я в г.Душанбе в сентябре 1969г., поэтому могу точно сказать, что в 1968-1969 г. он находился там. Больше никаких сведений о нем нет.

Прикрепленный файл: от.jpg
Mila145
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Мой прадед Гусев Михаил Пименович,его жена Александра Семеновна, в 1915 г у них родилась дочь (моя бабушка)Гусева Пелагея Михайловна в г.Ставрополь,Куйбышевского района ( Ставрополь -на- Волге),сейчас это г.Тольятти. Вышла замуж за Прапорова Александра,но осталась на своей фамилии,по воспоминаниям ее дочери,была вроде сестра(это не точно),которая возможно в 1940-1950-е с семьёй переехала вроде в Читу.
---
Прапоровы (Татарская АССР ),
Гусевы (г.Ставрополь Куйбышевский.район.) Выползовы,Парамоновы-Ивановы (Курганская обл. с.Коровье)
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 650
Гусевы из Чаадаевки...
---
Сосновка-Челябинск
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9035
Гусев В.О. во время работы в Верхнеудинске уполномоченным Наркомата лесной промышленности при Совете Министров Бурят-Монгольской АССР. Стоит во втором ряду первый справа, с трубкой во рту. 1932 год.
Местонахождение
Краевое государственное учреждение культуры "Красноярский краевой краеведческий музей"

Прикрепленный файл: Гусев бурятия с трубкой 1932.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
miche44kin
Новичок

г.Мозырь
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Гусев Фёдор Иванович из семейства Гусевых.с.Мамониха(его уже не существует) Родниковского р\на,Парского с\с Ивановской обл.
---
Ищу сведения о Васильевых,Гусевых,Шпакович.
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

miche44kin написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте.
Ищу родственников: ГУСЕВЫХ из села Никулино, Лукояновского района, Нижегородской области.

Мой дед: Гусев Иван Иванович, 1897 г.р., ур. села Никулино, участник ВОВ, пришел с войны домой, раненым и в 1944 г.умер. Никаких данных о нем нет.
Старший сын: Гусев Василий Иванович, 17.03.23 г.р., работал в МГБ в 1949 году.
Бывшая жена: Старова Валентина Кирилловна, 1924 г.р., (разведен);
жена: (Кваскова?) Гусева Калерия Константиновна, 1928 г.р.

ИЩУ: сыновей Василия Ивановича (моих двоюродных братьев). Гусева Алексея Васильевича, апрель 1954 г.р., и
Гусева Юрия Васильевича, январь 1952 г.р.;

Мой отец: Гусев Виктор Иванович, 31.05.1937 г.р., ур.с Никулино.

Нужны данные по деду Ивану, может у вас что есть (для книги).



Прикрепленный файл: P_20180226_194152.jpg
---
Доктор
Evgeny Viktorovich
Новичок

Evgeny Viktorovich

Саранск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Evgeny Viktorovich написал:
[q]
[/q]


Фото моего отца:



Гусев Виктор Иванович, окончил Горьковский сельскохозяйственный институт, после окончания был направлен в Мордовию, село Кочкурово, Кочкуровского района, где проработал три года на должности секретаря ВЛКСМ, там женился на Андрияновой Римме Федоровне, у них родился сын Женя, затем был направлен в п.Атяшево где проработал 10 лет на должности специалиста сельского хозяйства и секретаря ВЛКСМ района. В 1971 году был направлен ра работу в ОБКОМ партии Мордовии.

Прикрепленный файл: P_20180226_194124.jpg
---
Доктор
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈