ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусынин

с. Пески Воронежской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nuga
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу прадедов по фамилии Гусынин из с. Пески Воронежской области.
Располагаю следующей информацией:
Мой дед Гусынин Александр Сафронович 1927-1991, родился, жил, умер в с. Пески
Его брат Гусынин Яков Сафронович 1917-1941. Погиб в 1941году по пути следования на фронт.
Был еще брат, но точно имени не помню или Иван или Василий, жил и умер в с. Пески.
Их отец(мой прадед) Гусынин Сафрон Трофимович жил и умер в с. Пески. Даты его рождения и смерти не знаю.
Прошу вас, кто имеет доступы к архивам, помочь мне получить информацию о более далеких моих предках.
Из базы данных ОБД по фамилии Гусынин почти половина погибших из Песковского района. Поэтому считаю, что мои предки жили в селе Пески почти с самого его основания.
---
Ищу сведения о
Гусыниных-Воронежская обл, с.Пески;
Поповых-Воронежская обл, с.Мазурка или поселок Поповский
Гридневых-Воронежская обл, пос.Поповский или с. Мазурка, или с.Байчурово, или с.Пески
Пономаревых-Волгоградская обл, Новониколаевский р-н
05032018
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
добрый день!
Мой прадед Гусынин Яков Васильевич родился в с.Пески.
Его родители - Гусынины Василий Григорьевич и Евгения Павловна. у Якова были братья Иван, Роман, сестры Серафима, Александра, Вера, Анна, брат Пантелей пропал без вести в ВОВ. Жена - Зубкова (дев.) Анастасия Матвеевна.
пересекаются ли наши предки?
потомки прадеда разбросаны по миру, а в Воронежской обл. живут 2 сына Якова (из 8 детей) и их семьи, 3 сына - в Краснодарском крае (2-е из них умерли уже, их семьи).
---
Ищу сведения о Гусыниных, Зубковых Воронежская обл., Ерыгиных, Митиных, Полюховых
Nuga
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
По полученным мною данным из ревизких сказок могу сказать, что в первой половине 19 века в с. Пески жили 2 брата Гусынина: Василий (ориентировочный год рождения 1740) и Григорий (рожден около 1757), которые были сыновьями Гусынина Ивана (рожден около 1720). Т.к. они относились к экономическим крестьянам, то скорее всего были переселенцами (предположительно из Подмосковья) в с. Пески в период заселения этих земель в 1760 -1770 гг.
Таким образом, можно сделать вывод, что все Гусынины, родившиеся в с. Пески, произошли от одного передка.
Моя родословная ветка идет по Григорию Ивановичу.
---
Ищу сведения о
Гусыниных-Воронежская обл, с.Пески;
Поповых-Воронежская обл, с.Мазурка или поселок Поповский
Гридневых-Воронежская обл, пос.Поповский или с. Мазурка, или с.Байчурово, или с.Пески
Пономаревых-Волгоградская обл, Новониколаевский р-н
pannochka85
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)
Метрическая книга церкви Христорождественской села Поворино Новохоперского уезда (фонд И-282, опись 2, дело 392)

Актовая запись о смерти (лист 132)
14 апреля 1911 г.
села Песок крестьянка вдова Евдокия Тимофеева Гусынина 75 лет (смерть от старости, погребена на кладбище 15 апреля)
Священник: Марк Петров.
Диакон: Димитрий Смирнов.
---
Ермишкин, Зенков (Волгоградская обл. (Елань)?)
Верхотуров, Некрасов, Гладышев (с. Калинино (Монастырское), Забайкальский край);
Максин (Спирин), Подзоров, Шурлаев, Паршиков (с. Поворино (Рождественское), Воронежская обл.);
Шелепин, Коряков, Добротин, Бутылкин, Серпов (Ярославская обл. (Рыбинский
lanouri
Новичок

Москва, Кириши
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
После смерти в Песках моей прапрабабушки Татьяны Никоноровны (девичью фамилию пока не знаю, замужем была за Трофимом Васильевым) осталась Георгиевская медаль ГМ4 ст. №219079. 310 пехотный Шацкий полк, рядовой Гусинин Сергей. С 25 января по 18 февраля 1915 года при наступлении противника на наши укрепления, храбро отбивался и ободрял товарищей. Ст.145, п.3 Георгиевского Статута. Никто из родственников не знает, кем нам приходится этот человек, как у нее оказалась эта медаль.
Гусинин (Гусынин) Сергей Исаич (Исаевич)
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B5%D0%B9

Еще из Песковских - Фёдор и Александра Гусынины, у них была дочь Надя. У одной из родственниц была тетка Проскофья, замужем за Петром Гусыниным.
---
Васильевы, Мельниковы, Гуси(ы)нины, Алёхины, Ляхины, Селезневы - Воронежская
Ро(а)гожины, Пипкины, Шаковы - Витебская
Мельниковы - область Войска Донского
Ларионовы, То(а)милины - Литва
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈