Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусаковские

Мой прадед Гусаковский Ираклий Петрович - жил и похоронен в дер. Вородьково Белицкой области Чериковского уезда Могилевской губернии. Ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
avg1003
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Я только начал заниматься собиранием сведений по фамилии Гусаковский. Собрал некоторые сведения по фамилии из Интернета и сейчас стараюсь их систематизировать.
Однако в доступной в Интернете информации не обнаружил никаких сведений хоть как-то указывающих на ближайших родственников прадеда. Понимаю, что эта информация скрыта от меня в архивах Белоруссии, может быть Польши, может быть Украины. Я же живу в Москве. Обращаюсь к ветеранам форума с просьбой подсказать пути к источникам необходимой информации, помочь в поиске информации, а может если у кого и есть какие-то сведения, то поделиться ими со мной.
Непосредственно о моем прадеде мне известно, только то, что он умер в апреле 1927 года и похоронен на кладбище дер. Вородьково Белицкой области Чериковского уезда Могилевской губернии (так написано на обороте фотографии моего прадеда). Жена - Анна Петровна.
Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу и поможет.
С уважением ко всем участникам форума
boroda28

boroda28

Сообщений: 510
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 138
Смотрите Гусаковских в своем почтовом ящике.
Если будут вопросы, пишите.
Удачи!
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
avg1003
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо за информацию и комментарий к ней.
Обращаюсь еще за подсказказкой относительно возможности получения информации из Национального исторического архива Беларуси в г. Минске (метрические книги, ревизкие сказки) касательно моего прадеда Гусаковского Ираклия Петровича.
Заранеее благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу и подскажет.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
boroda28

boroda28

Сообщений: 510
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 138
avg1003
С этой информацией обратитесь в раздел Беларусь, там есть тема про поиск в архивах РБ https://forum.vgd.ru/45/21876/
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
avg1003
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо за предоставленную информацию, позволившую мне продвинуться вперед.

Надеюсь, что и на этой ветке форума появится и другая информация по фамилии Гусаковских.

С уважением, ко всем участникам и посетителям форума.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
Херсонская РКПЦ
Иоанн ,родители: крестьянин с.Киселевки Мартин Гузаковский и Виктория, урожденная Марковская
https://forum.vgd.ru/post/708/35273/p1129136.htm#pp1129136
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Евгений Гусаковский
Новичок

Курская область, в данный момент живу в
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой отец и его родители родом из Беларуссии. Отец умер и восстановить родословную очень трудно. Возможно мы родственники
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈