Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубевы

Тверская губерния / область.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MarGolub
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Ищу родственников:
Мой прадед Голубев Иван Иванович родился 1903 г. в селе Поречье Калязинского уезда Тверской губернии. В 1936г. сменил место жительства на деревню Шемякино Малоярославецкого района Калужской области. Пропал без вести во время ВОВ.
Его отец Голубев Иоанн Петрович (Иван Петрович) также с села Поречье, мать Пераскева(Прасковья) Александровна.
У прадеда по рассказам родственников было несколько братьев, но сведений не имеется. Занимался валянием обуви, как и его отец.
По последним изысканиям возможно у прадеда был брат Голубев Михаил Иванович (примерно 1909г.р.) и/или брат Голубев Макарий (Голубев Макар)
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 296

OzerK написал:
[q]
Голубев Яков Иванович + Варвара Валентиновна Дельсаль,найдено
в "Генеалогия господ, дворян Тверской губернии" Чернявский М.П.

[/q]

Спасибо. Это "мои" Голубевы. Дочь Якова и Варвары Ольга - моя пра прабабушка. Интересно, что имена Яков и Варвара были в каждом поколении её мужа, Ганскау Федора Яковлевича. Они и старшего сына назвали Яковов.

Спасибо ещё раз за информацию и даты рождения.
OzerK

OzerK

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35

Alex_Ganskau написал:
[q]

OzerK написал:
[q]

Голубев Яков Иванович + Варвара Валентиновна Дельсаль,найдено
в "Генеалогия господ, дворян Тверской губернии" Чернявский М.П.

[/q]

Спасибо. Это "мои" Голубевы. Дочь Якова и Варвары Ольга - моя пра прабабушка. Интересно, что имена Яков и Варвара были в каждом поколении её мужа, Ганскау Федора Яковлевича. Они и старшего сына назвали Яковов.

Спасибо ещё раз за информацию и даты рождения.
[/q]

Я не пррсто написала, предположительно, вернее всего это "наши" Голубевы тоже, только Валентин и у нас в каждом поколении есть Валентин или Валентина
---
Ищем
Ильиных, Добродетелевых, Крючковых - Новгородская, Крестецкий..
Озеровых ( Кийно, Панкратово, Заболотье) из Вологодской (ранее Новгородская )
Глазуновы и Князевы, Былеевы и Голубевы - Тверская / Калининская, Бежецкий
Лаптинские, Магонь ....Тюменская, Минская губернии, Петроград-Ленинград
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 296
О "моих" Голубевых из Тверской губернии пишет в своей книге "Лихославльцы" Михаил Воробьев.
https://drive.google.com/file/...kgSBN/view
Или так: http://atz69.ru/books
Стр. 79.
irina 29825

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42
Ищу Голубевых из деревни Васильцево Сукромлинской волости Новоторжского уезда Тверской области.
Потом, видимо, переехали в деревню Алексейково Сукромленской волости Новоторжского уезда Тверской области.

Родители Петр Данилов с женой Софьей Прокопьевой.
Дети:
1.Тимофей Петрович 1875 г.р.
2.Андрей Петрович 1876-1881 гг. ??, сын Семен Андреевич 1909 г.р.
3.Николай Петрович 1882 г.р.
4.Наталья Петровна 1885 г.р.
5 ?
Лайк (1)
Rozanovnv
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Голубевых из Смоленской (Тверской) губернии, Зубцовского уезда, Игнатовской волости, села (деревни) Подсосное (Подсосны, Подсосонье)
Моя прабабушка Голубева Александра Ивановна родилась 23 апреля 1882 года по паспорту (прибавили несколько лет), умерла 21 мая 1978
Муж Волков Алексей Иванович родился 1885, умер в 1964
До революции сменили фамилию на Безобразовы, в честь любимого, доброго помещика.
Ее сестра Дарья Ивановна в девичестве Голубева, жила подо Ржевом

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈